SimHub, рабочая альтернатива TrackMap и DeltaBest, инструкция.

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Режим Borderless пробовал? У меня такого разрешения нет, но тоже монитор не стандартный (1920*1200). В этом режиме окно растянуто на весь экран, но виндой воспринимается как окно, поэтому оверлей Симхаб виден поверх РФ.
Вроде закантачил. Работает при всех разрешениях.Менял местами два моника,провода.У меня еще телек к компу привязан был.Джунгли целые. В общем затарахтело ) Но вот засада, виджеты от Анатолия не скачиваются( Т.е. скачиваются,но там типа борода ((
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Пишет архивы не найдены((
У меня все скачалось. Следовательно, архивы есть. Возможные причины:
1. Антивирус. Временно отключить.
2. Запрет доступа к файлообменникам (например, доступ к Ядексу на Украине запрещен, но к Мега - открыт). Скачать через прокси.
3. Возможно, ты пытался открыть архив прежде, чем он полностью скачался. Подождать пока скачается.

Других мыслей у меня пока нет. Можно еще кого-нибудь попросить проверить.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
У меня
У меня все скачалось. Следовательно, архивы есть. Возможные причины:
1. Антивирус. Временно отключить.
2. Запрет доступа к файлообменникам (например, доступ к Ядексу на Украине запрещен, но к Мега - открыт). Скачать через прокси.
3. Возможно, ты пытался открыть архив прежде, чем он полностью скачался. Подождать пока скачается.

Других мыслей у меня пока нет. Можно еще кого-нибудь попросить проверить.
спасибо,попробую.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Сам файл скачивается и с яндекса и с меги. Но пытаюсь извлечь - пишет архивы не найдены или повреждены (
 
Последнее редактирование:

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Сам файл скачивается и с яндекса и с меги. Но пытаюсь извлечь - пишет архивы не найжены или повреждены (
У меня такое с WinRAR-ом было, то ли из-за старой версии, то ли еще из-за чего. Лень было искать точную причину, поэтому просто пользовался другим архиватором 7zip и все работало.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
У меня такое с WinRAR-ом было, то ли из-за старой версии, то ли еще из-за чего. Лень было искать точную причину, поэтому просто пользовался другим архиватором 7zip и все работало.
Да, 7zip - прекрасная альтернатива. Понимает все возможные форматы, эффективен и бесплатен, только интерфейс немного проще, чем у RAR.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Парни,всем огромное спасибо! Все получилось.
 

Arcturus

Участник
Гонщик VRC
Доброго времени суток!
Хотел спросить, можете поподробнее рассказать про WGL? Вопрос наверное глупый, но хочется разобраться более детально. Что он мониторит и как может помочь?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Это ещё из первого рфактора из GID. Круг с четырьмя секциями где в скольжении показывается держак и блокировки шин и по периметру четыре столбика с дорожным просветом.
 
  • Like
Реакции: acc

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Доброго времени суток!
Хотел спросить, можете поподробнее рассказать про WGL? Вопрос наверное глупый, но хочется разобраться более детально. Что он мониторит и как может помочь?
Вот тут есть ссылка на мои виджеты: https://vrc-one.com/forum/threads/s...nativa-trackmap-i-deltabest-instrukcija.1157/
там есть WGL. Показывает потерю сцепления с полотном для каждого колеса, а также высоту подвески. Полезен на старте, т.к. предупреждает о пробуксовке, на торможениях - о блокировке, в поворотах - снос. Так же можно сходу видеть, если подвеска упирается в асфальт.

Только есть нюанс, из-за лицензионных соглашений, на современных платных машинах, как и на некоторых бесплатных, канал уровня держака отключен, поэтому данный виджет показывает только высоту подвески. Но на кастомных модах и на некоторых модах от разработчика работают все каналы.

Например, работает на Макларен М23 и V8, но не работает на Макларен МР4-13 и GT3.

P.S. Ой, это же и есть моя тема. Я думал Артур этот вопрос в своей задал...:D
 
Последнее редактирование:

Arcturus

Участник
Гонщик VRC
Вот тут есть ссылка на мои виджеты: https://vrc-one.com/forum/threads/s...nativa-trackmap-i-deltabest-instrukcija.1157/
там есть WGL. Показывает потерю сцепления с полотном для каждого колеса, а также высоту подвески. Полезен на старте, т.к. предупреждает о пробуксовке, на торможениях - о блокировке, в поворотах - снос. Так же можно сходу видеть, если подвеска упирается в асфальт.

Только есть нюанс, из-за лицензионных соглашений, на современных платных машинах, как и на некоторых бесплатных, канал уровня держака отключен, поэтому данный виджет показывает только высоту подвески. Но на кастомных модах и на некоторых модах от разработчика работают все каналы.

Например, работает на Макларен М23 и V8, но не работает на Макларен МР4-13 и GT3.

P.S. Ой, это же и есть моя тема. Я думал Артур этот вопрос в своей задал...:D

Спасибо) да, твои виджеты все есть, на них учился и все по уму сделано)
на параметр держака натыкался когда переменные в симхабе перебирал, но не совсем понимал как его читать и увидел что в WGL он визуализирован интересно довольно таки.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
К слову параметр "держака" я думаю можно вывести даже на платном контенте, если правильно прописать все основываясь на перегрузках.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
К слову параметр "держака" я думаю можно вывести даже на платном контенте, если правильно прописать все основываясь на перегрузках.
Так или иначе, нужен канал или комбинация каналов телеметрии, которые Рфак транслирует во вне (не внутри игры, а именно расшаривает). Я пытался придумать замену, но единственное, что пришло в голову - производная температуры поверхности шины по времени. Т.е. если температура резко возрастает, это сигнализирует о потере держака. Но, понаблюдав просто глазами в реальном времени за WGL и температурой шин, даже пытаться делать виджет не стал, т.к. задержка слишком большая, и точность тоже не на высоте. Даже если предположить, что моих знаний физики РФ2 хватило бы, чтобы из имеющихся каналов состряпать сложную формулу, она бы все равно приводила бы к задержке из-за сложности расчетов, что для данного виджета недопустимо.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Я бы скорее пилил основываясь на канале перегрузок. Но эт онадо под каждый авто делать на максимально пропрезиненой трассе. Замерять какие поперечно и продольное максимальные перегрузки и вывести их в на визуал. По сути датчик перегрузок но с цветовой индикацией в зависимости от близости к лимиту для данного авто.
 
Последнее редактирование:

Arcturus

Участник
Гонщик VRC
Да кстати, задержка реально напрягает. И не все шины работают в одинаковых диапазонах температур, как я понял, есть небольшие различия. Конечно могу ошибаться, опыта еще не очень много.
 
Верх