Round 9 - Sachsenring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Вот заебись, готовишься, тратишь своё время и узнаешь, что у тебя приостановлена лицензия прямо перед гонкой. Респект. Всегда мне нравилась это система..
Вот поэтому лучше готовиться уже непосредственно перед самой гонкой
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Вот заебись, готовишься, тратишь своё время и узнаешь, что у тебя приостановлена лицензия прямо перед гонкой. Респект. Всегда мне нравилась это система..
Так мы тут уже подсказали решение ;)
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Вот заебись, готовишься, тратишь своё время и узнаешь, что у тебя приостановлена лицензия прямо перед гонкой. Респект. Всегда мне нравилась это система..
Поехали НАСКАР в понедельник. А тут... пускай они вдесятером едут.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
А ещё сегодня дождик на такой непростой трассе. :confused:
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
А потом ехать как бык поссал. Нет уж спасибо, я уважаю тех кто готовиться.
Не, так ехать не надо.

Просто на самом деле, если серьёзно, то в несколько дней тренировок нужно максимум на первые несколько этапов, дабы разные сетапы сделать и приготовиться ко всему. После этого и вплоть до конца сезона можно уже лишь в день гонки тренироваться. Я так делаю в чемпионатах, которые мне интересны и где я борюсь за хорошие позиции (спойлер: это не ДТМ).
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Просто на самом деле, если серьёзно, то в несколько дней тренировок нужно максимум на первые несколько этапов, дабы разные сетапы сделать и приготовиться ко всему. После этого и вплоть до конца сезона можно уже лишь в день гонки тренироваться. Я так делаю в чемпионатах, которые мне интересны и где я борюсь за хорошие позиции (спойлер: это не ДТМ).

Влад, в ДТМ трассы очень разные, это не 4 левых поворота на овалах. Я готовлюсь столько, сколько нужно и собираю сетап не только для себя, но и для других с учётом вкусов и пожеланий. Просто взять средненький сетап и ехать - это не для меня. Тащится там, где мне не место по силам, я тоже не буду, мне просто непросто это будет не интересно. А если мне не интересно, то зачем вообще катать и участвовать в гонках?
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
А потом ехать как бык поссал. Нет уж спасибо, я уважаю тех кто готовиться.
Если зайти хотя бы за полчаса до квалы на трассу, где хотя бы конфиг изначально известен, то вкатиться на уровне "еду не прям очень быстро, но достаточно, чтоб не путать точки торможения" проблем не составляет. Если трасса совсем незнакомая, то часа хватить должно. По крайней мере, сужу по своему опыту, а уже по поводу аварийности - это вопрос изначального стиля езды и внимательности и дело тут не в уважении.
 
Последнее редактирование:

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Влад, в ДТМ трассы очень разные, это не 4 левых поворота на овалах. Я готовлюсь столько, сколько нужно и собираю сетап не только для себя, но и для других с учётом вкусов и пожеланий. Просто взять средненький сетап и ехать - это не для меня. Тащится там, где мне не место по силам, я тоже не буду, мне просто непросто это будет не интересно. А если мне не интересно, то зачем вообще катать и участвовать в гонках?
На 4-х левых поворотах вообще чаще всего фикс, речь не об этом. Трассы хоть и разные, но всем известные, полностью или почти полностью. Впрочем, ладно. У каждого своя правда.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На 4-х левых поворотах вообще чаще всего фикс, речь не об этом. Трассы хоть и разные, но всем известные, полностью или почти полностью. Впрочем, ладно. У каждого своя правда.

Сколько раз в жизни ты ездил на Заксенринге?
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
А ещё сегодня дождик на такой непростой трассе. :confused:
Этап будет не простой 100%.
Если зайти хотя бы за полчаса до квалы на трассу
Иногда так даже лучше проезжаешь гонку, чем когда готовишься плотно)
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Я этот трек,вообще,первый раз катаю:eek:
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Трассы хоть и разные, но всем известные
При чем тут известные? Сетап готовиться от ощущений поведения машины, а не от опыта пилотирования на трассе.
Дать тебе тачку v8 supercars в Спа, я уверен, что ты за 15 минут подготовишься так, что тебя хватит в гонке от 3 поворотов до 2 кругов.
И дело не в тебе лично.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
При чем тут известные? Сетап готовиться от ощущений поведения машины, а не от опыта пилотирования на трассе.
Дать тебе тачку v8 supercars в Спа, я уверен, что ты за 15 минут подготовишься так, что тебя хватит в гонке от 3 поворотов до 2 кругов.
И дело не в тебе лично.
Ну, значит ты плохо во мне уверен. Да и V8 на Спа? Серьёзно?
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Да какая разница какая машина, ну возьми GT500, фактически тот же ДТМ. Это не как не изменит ситуации.
На самом деле это все индивидуально, кому-то надо долго и усиленно вкатывать, а кто-то и за 15 минут может нормально поехать. Куча факторов.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
"Нормально поехать" - это тоже очень субъективная оценка, нормально можно проехать круг на первой передаче, как вариант.
Перед Норисом зашел к Саше в тс, он мне говорит "Я проехал 18 кругов и не знаю что еще делать, я готов". Ну и первую гонку выиграл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх