Round 8 - Pocono

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
очень странная гонка, у меня пропал один круг из зачета и выписали штраф 20 сек СГ. Можно мне разъяснить за что?

Будем разбираться. Если есть возможность, то опиши в протестах всё, чтобы я не забыл
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Строчили про регламент. Внесу свои 5 копеек. Изменения себя оправдали, контактов 0, чистота, но я конечно старался после схода Валеры ехать очень надёжно. Не надо лезть на рожон и всё будет чин-чопа. Валеру жалко, походу только мы с Ваней будем разыгрывать чемпионат, хотя ещё может случиться всякое.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
очень странная гонка, у меня пропал один круг из зачета и выписали штраф 20 сек СГ. Можно мне разъяснить за что?
Ты получил два штрафа с/г - за обгон до линии с/ф и еще за что-то, чего я не понял (Lapped Field Under Yellow). Поскольку ты штрафы не отбыл до финиша гонки, игра накинула тебе 45 сек штрафа, а поскольку в одном круге с тобой никого не было и такой штраф не имел смысла, игра сняла с тебя еще и один круг, помимо 45 сек. Это стандартная процедура, когда не успеваешь штраф отбыть.

Росс аналогично не отбыл с/г за обгон до грин флага и получил 35 сек и 1 круг на финише.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Это штраф пилотам которые отыграли круг под Safety Car когда этого делать нельзя было. Но с тем плагином, с которым мы ехали сегодня гонку они случаются порой на ровном месте. И так же на ровном месте игра может в момент именно этого штрафа накинуть круг. Кольцов такой же штраф сегодня получил. Эти два момента скорее всего баг игры.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
АдЪ, трэш и содомия :D
Может к чёрту этот плагин? Если реально какая-то серьёзная авария, объявлять своего рода ВСК, гонщики сбиваются кучкой и врубают лимитаторы. Также едем эти три круга под ВСК, заезжать на пит можно со второго и третьего.

Просто, если как говорит Саня, сегодня большая часть пейс-каров была из-за одиночных пилотов, убравшихся об стену - это сразу повысит динамику гонки. Плюс плагин глючит порой и требует делать странные вещи.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И так же на ровном месте игра может в момент именно этого штрафа накинуть круг.
Нет, круг был накинут после финиша. Посмотри в резах гонки.
Может к чёрту этот плагин?
Тогда уж живой пилот, чем ВСК. Он хотя бы сможет оценить когда выезжать, а когда нет.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Нет, круг был накинут после финиша. Посмотри в резах гонки.

Судя по протестам был еще момент на 49-50 круге, потом под следующим Safety Car пилот вернулся в круг с лидерами и после финиша уже второй отняли.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Судя по протестам был еще момент на 49-50 круге, потом под следующим Safety Car пилот вернулся в круг с лидерами и после финиша уже второй отняли.
Судя по времени, по одному кругу у Росса и Анисимова отняли после финиша. Больше, судя по логам, ни у кого кругов не отнимали. Значит эти два штрафа возможно настоящие, а остальные отнятые круги - баги...
 

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Первый круг пропал во время гонки, с 50 стал 49 и я соответственно с 7 места переместился на 11, загорелся первый стоп/го. Потом на старте была конкретная заминка у загладьго и кого-то ещё и я их обогнал, наверно за это я получил второй стоп/го. За который сняли 45 секунд после гонки. Но круг все равно пропал, поэтому прошу вернуть круг и поднять меня на 1 позицию. Как-то так.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Это просто стечение обстоятельств) Промотал быстренько трансляцию и вот интересно когда Малий растреляет Загладько сейчас или чуть позже за вынос под sc?)

Сегодня подавляющее большинство желтых флагов были не из-за столкновений пилотов, а из-за столкновений со стеной или разворотов. Стало намного чище, никто ни в кого не поворачивал, если сталкивались две машины, то только из-за того, что одна из них отлетала от стены и рикошетом выносила другую с трассы. Поконо очень сложный овал и сегодня он собрал своих жертв, но те кому удалось побороться получили удовольствие впервые в сезоне, я уверен.

Первый круг пропал во время гонки, с 50 стал 49 и я соответственно с 7 места переместился на 11, загорелся первый стоп/го. Потом на старте была конкретная заминка у загладьго и кого-то ещё и я их обогнал, наверно за это я получил второй стоп/го. За который сняли 45 секунд после гонки. Но круг все равно пропал, поэтому прошу вернуть круг и поднять меня на 1 позицию. Как-то так.

Обязательно разберемся. Если у кого-то еще были сегодня подобные проблемы или странности в поведении игры дайте знать. Лаги Safety Car с оригинальным плагином никуда не делись, к сожалению, но добавились баги которые могут отнимать-прибавлять круг. Скорее всего вернемся к исправленной версии со следующего овала. В Айове не критично будет ездить 5 кругов за Safety Car вместо 3, там овал короткий, хочется просто быть уверенным что игра не будет чудить с порядком машин.
 

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Теперь по гонке: очень рад что удалось побывать в лидерах :) жаль что не смог побороться на рестартах, машина была повреждена от лаг контактов с гросманом. При выходе пилотов с сервера гросман дважды пропадал и появлялся в моем левом боку от чего бок поголубел и я потом ещё чиркнул правый бок об стену. Так же заметно стало что пилоты не лезли в неподготовленную атаку, хотя спотер несколько раз кричал про тривайд, но завалов не произошло. Спасибо всем за гонку. Надеюсь что овалы у нас наладятся и все мы будем получать удовольствие :)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Сегодня подавляющее большинство желтых флагов были не из-за столкновений пилотов, а из-за столкновений со стеной или разворотов. Стало намного чище, никто ни в кого не поворачивал, если сталкивались две машины, то только из-за того, что одна из них отлетала от стенy
Я думаю повреждение тут не причём и бороться с этим можно было и без повышение повреждение. вчера доехали пару человек сегодня пускай не много сошло, народ тупо не лезет на рожон, понимая что до финиша они могут плестись, а не ехать. Хотя легенде не помогло нововведение) Хотя с другой стороны все реалистично и тачка разбивается в хлам, как в жизни при таких ударах, только вот ее не за 2 минуты бы ченили, а уходило бы пару часов) Лично я точно не буду тратить время на овалы при повреждениях 85%., а на нормальный этап скорее всего загляну до конца чемпионата. Как по мне, вот сколько раз уже проходили это, что регламент нельзя менять по среди сезона, такое может быть только в онлайн гонках.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх