Round 8 - BetEasy Darwin Triple Crown

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Всем спасибо за борьбу!!! Прямо как в старые добрые времена!.. ;Dance
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Две спринтерские гонки, в которых был неплохой темп, но отсутствие стабильности дало о себе знать, сам убил машину в первой гонке долго держась рядом с Моисеевым, во второй гонке сломал подвеску на последних кругах и вылетел за пределы первой десятки, в которой в принципе было возможно удержаться, так как несильно отставал от Фомичева и темп держать можно было.
Отсутствие Safety Car хорошо сказалось на этой гонке
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Надо же. Мне понравилось быть медленным...

В квале еле-еле вытошнил P16, Коля Безруков, с которым мы ехали гонку в Тим Спике, бил фейспалмы по поводу моего темпа. Тут скользить нужно, а я по формульному ровно прохожу все повороты, от этого и терял. Картодром на V8, что с него взять...

Из-за штрафа в итоге P20 на старте первой гонки, меня там чуть замесили в первом повороте, но дальше гонка была чистая, без аварий, с хорошей борьбой: Назар, Лёша Лихачёв, Макс Сенюк. Хорошо поборолись. Чистое удовольствие. Также, получил удовольствие от обороны перед Ромой Рябцевым и Сашей Алейниковым. Да, они были на свежих шинах, а я на старых, к тому же я ехал как пенсионер на дачу, но отбивать их атаки было приятно. Повозил как Бернольди в Монако 2001, как положено паровозу. Отступать я не собирался, а Рома, не смотря на то что не справился с нервами и улетел в Т1 после очередной отбитой атаки - всё равно выиграл гонку. Поздравляю его и Лёшу Куцака.

По ходу первой гонки был стрёмный момент: Лёша Лихачёв заезжал в боксы прямо перед моим носом, за мной ехал Саша Алейников. Стало страшно, я чуть подвинулся, нажал на тормоз и таким образом мы точно разъехались, а то в момент заезда это было неочевидно. Сашу пришлось пустить, но кругом позже (даже несмотря на потерю времени на прямой) - мне удалось пересидеть Лёшу и выйти вперёд.

Лёш, здесь стоит сразу заправляться и не доливать топливо по ходу гонки, ты теряешь на этом время. У меня были только шины и пит вышел 8 секунд, а у тебя топливо и все 11. Вот так я выехал вперёд тебя.

Потом снова борьба с Назаром и Лёшей, только чуть в других ролях - очень бодро и красиво. Я чуть боднул Назара в шпильке, но потом на главной прямой пропустил его, умудрившись не пустить присосавшегося Лёшу. 10-е место по итогу на фоне замесов на первых кругах казалось вполне закономерным.

P15 во второй гонке на старте и вот тут уже тактика зарешала. Впереди меня разворачивались и ошибались люди (Гималдер, Гросман и тд), однако все они возвращались ровно передо мной. Я отпустил чуть Гросмана и Гималдера, оставив их выяснять отношения, потому что не хотел почём зря побить машину, SC то нет. Позади меня также были Артём Шулаев и много кто ещё. Паровозик Гросмана одним словом. В итоге Гималдер нырнул избавляться от Харда предельно рано, круге на 12-м. Я решил кругом спустя скопировать его, надеясь на живучесть Софта (спойлер: её не было). В итоге чистая трасса, свежий Софт и внезапно я оказался хорошо так внутри первой десятки. Потом ещё выигранные позиции (спасибо дабл сбросу передачи у Коли Безрукова и пит-стопу Моллекера) и я внезапно финишировал 4-м. Не понятно только как: темпа не было вообще, аварий вроде впереди тоже особых не было.

Всем спасибо. В начале посмотрев на свой темп не хотел ехать, а так даже итоговые результаты получились лучше, чем когда есть скорость и борьба с лидерами, наверное потому что доехал целым :D
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Из-за штрафа в итоге P20 на старте первой гонки, меня там чуть замесили в первом повороте, но дальше гонка была чистая, без аварий, с хорошей борьбой: Назар, Лёша Лихачёв, Макс Сенюк. Хорошо поборолись. Чистое удовольствие.
Да, хорошая борьба была. Спасибо! Хотя я был шокирован, почему ты от меня не отъезжал как ракета...
Лёш, здесь стоит сразу заправляться и не доливать топливо по ходу гонки, ты теряешь на этом время. У меня были только шины и пит вышел 8 секунд, а у тебя топливо и все 11. Вот так я выехал вперёд тебя.
Хм... буду иметь в виду... Хотя, в этой гонке я дико лоханулся на пите, поставив снова софт. Таким образом пришлось ещё раз заезжать на пит за хардом... :(

Также благодарю за борьбу Роби Кула, Сашу Мешкова и Давида Моллекера! Было классно! ;Bravo
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Лёш, здесь стоит сразу заправляться и не доливать топливо по ходу гонки, ты теряешь на этом время. У меня были только шины и пит вышел 8 секунд, а у тебя топливо и все 11. Вот так я выехал вперёд тебя

8 секунд на 20 литров. Резина 7-8.5 сек меняется. Вполне можно стартовать с неполным баком и доливать на пите 15-20.
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Первая гонка, второй круг, устраивают там, знаете ли тривайд. Ну мое мнение там Росс по такой траектории не попадал в поворот ваще никак, Леша Куцак уже начал поворачивать, я, реагируя ну это, тоже малость дернулся, в итоге они как-то так аккуратненько передо мной столкнулись, а я дальше поехал. Жуть та еще
Да я там и не планировал поворачивать изначально, перестарался с понижением передачи просто. Поэтому, извиняй)
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Sudii, sto budete delat so mnoi. Zaexal na pit pomeniat wini pered poslednim krugom. I kokda bil v pite menia obognal lider i vse finiw :)
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
А вообще: яволь натюрлих, даже года не прошло с последней победы на трассе (хотя, было уже близко к этому моменту). Отчасти повезло, конечно, но уж хоть раз должно же было, в самом деле)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Sudii, sto budete delat so mnoi. Zaexal na pit pomeniat wini pered poslednim krugom. I kokda bil v pite menia obognal lider i vse finiw :)
По логам у тебя нет ни одного круга на харде. К сожалению, ничего хорошего за это не будет. Правило двух составов не выполнено. :(
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
А вообще: яволь натюрлих, даже года не прошло с последней победы на трассе (хотя, было уже близко к этому моменту). Отчасти повезло, конечно, но уж хоть раз должно же было, в самом деле)
Тебя во второй никто не убил ? Как !?!
Хана статистике))
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Тебя во второй никто не убил ? Как !?!
Хана статистике))
Сам в шоке, хотя без повреждений не удалось поездить. А статистику посетил отвал после того как лучший круг поставил в Филипп-Айленде и полидировать успел в Сэндауне)
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Исправим в следующий раз: убьём дважды :cool:
Дотянись только, а то в первой гонке даже без твоего штрафа я бы впереди стартовал. С другой стороны, целью было квальнуться 7-8, а не 5, плохо прицелился. Как говорят: "Сводиться надо!"
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Дотянись только, а то в первой гонке даже без твоего штрафа я бы впереди стартовал. С другой стороны, целью было квальнуться 7-8, а не 5, плохо прицелился. Как говорят: "Сводиться надо!"
В следующий раз хорошо прицелюсь. Так хорошо прицелюсь, что больно будет! :D:D:D
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
На прогреве второй гонки вспомнил, да: я же квалификацию ехал. Извиняюсь.

Максим Сенюк, прошу прощения за вторую гонку.
Да зачем мне твои извинения - ты б уважения набрался к другим .. Ведь в 1 гонке похожая ситуация была в 1 повороте как ты тормозил с смещениям и закрыл калитку Асламазяну и он что тебя не развалить свернул в стену...Чего не крылся на прямой?
 

Илья...

Начинающий
Гонщик VRC
Да зачем мне твои извинения - ты б уважения набрался к другим .. Ведь в 1 гонке похожая ситуация была в 1 повороте как ты тормозил с смещениям и закрыл калитку Асламазяну и он что тебя не развалить свернул в стену...Чего не крылся на прямой?
Как я проявил неуважение в нашей аварии? Тем, что ошибся на торможении? Это не была дайвбомба, мы поравнялись на торможении. Более того, еще до моего контакта с этой бетонной лавочкой внутри поворота, я оказался уже впереди. Я согласен, что я испортил нам обоим гонку, и я за это извинился. Но штрафовать меня там я не вижу за что, если честно...
А про первую гонку... Я согласен, что движение, возможно, было слишком резким, но Артём, судя по повтору, просто как я потерял на торможении машину, а не свернул в стену, чтобы меня не убить. Но ему я тоже свои извинения принёс.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх