Round 7 - Charlotte

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sufrazgil

Активный участник
Гонщик VRC
Вот и ответ по поводу своих сетапов. Каждый нашел лазейку и об этом не сказал, был бы фикс не было бы таких перепадов...мы уже так в 2014м индикар похоронили, когда лидеры делали себе сетапы и на овалах по 2 секунды с круга везли и закончилось это тем что все ушли,остались только 8м лидеров, а в 8м вообще можно закрывать чемп....Я вчера попросил стабильный сет в тс или хотяб чтоб подсказали, что нужно сделать чтоб ехать в нормальном темпе. Ответ все едут на дефолте...Ну ок...А потом ты едешь как в другой лиге, где даже в драфт сесть нельзя от тебя на прямых уходили...Ну а приходить на тестовые гонки нет возможности, так как на 7е и 8е марта, девушка бы точно бы послала:D Могу только поздно вечером сесть потестить...
Зря ты на дефолтные настройки наезжаешь. Я сейчас специально проехал на дефолте несколько кругов. Вот вообще ничего не менял. Время лучше, чем бк во вчерашней гонке.
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
А смысл мне из-за того что ты неправильно сохраняешь скины, я должен переходить на виндовс 10, который через жопу работает?Почему нельзя просто по нормальному сохранять скины...У других же пальцы не больные правильно сохранить!

Да я понимаю, но ты же знаешь какой я педант в наших чемпионатах, люблю когда все красиво. Но тут просто уже 7й этап а скины Альберта постоянно черные, просто эта проблема у Альберта еще тянется 5 лет назад, но тогда когда я был организатором я сам его скины в ручную переделывал, но тут если Саня еще каждый скин будет переделывать, то ему времени вообще на жизнь не останется. Просто вчера уже не выдержал и бомбануло попросил нормально сохранять скины.

Ну а за свои эмоции прошу прощение у ребят. И прошу прощения у Альберта что наехал на него жестко, прости бомбануло....

2. Через жопу работает твоя логика, а не 10я винда. Не тянется у меня никакая проблема, как раз таки 8 лет назад я на свои скины не имел возможности натягивать альфу, и всегда просил об этом тех, кто занимается упаковкой, просто некоторые админы на просьбу забивали, а потом плакали, что в гонке криво выглядит (потому что не могли ехать на нормальном графоне) и вынуждены были таки переделывать. Так что это упрек в твою сторону скорее.

1. Я за свою жизнь ливрей нарисовал великое множество, и уж я прекрасно знаю как надо сохранять. В моем плагине фш 19-го года нет настройки dxt5 - ее убрали. Есть ее заместитель bc3, который сохраняет скины в куда лучшем качестве, чем dxt, но видите ли тупые ретрограды, которые в 2021 сидят на устаревшей винде остаются недовольны. Пойду поставлю ради тебя Санька фш 15го года, чтобы на нем включить старый плагин нвидии.

По итогу - меняй винду и не неси чушь. Потому что с каждым годом проблема будет усиливаться, к твоему сожалению, люди будут все быстрее и быстрее переходить на новые винды, фш и плагины и драйвера, и даже карты новые покупать будут, несмотря на майнеров. Так что через года 1,5-2 для тебя большинство пелотона будет черным, если ты только в пункт регламента не впишешь запрет на использования современных плагинов.
 
Последнее редактирование:

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Ну объективно сейчас оставаться на старой винде, поддержка которой закончилась, и её все больше отовсюду выпиливают - не лучший вариант. И реально чем дальше - тем хуже будет.

Никогда не был понятен этот страх людей от перехода на новую систему, тем более не какую-то кривую бету, а уже годы функционирующую. Сейчас объективные причины оставаться на старых версиях есть только у очень узкой группы людей, которая работает с каким-то специфическим старым софтом, которого нет под новые машины. Может Саша к таким относится - я не знаю, но иначе реально обновляться ему гораздо актуальнее, чем кому-то старые фш ставить.

P.S. Не думаю что проблема в бц3, я сам в нём все сохраняю, вроде работает
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Никогда не был понятен этот страх людей от перехода на новую систему, тем более не какую-то кривую бету
А ты не думал, что людям 10ка может просто не нравиться? Что им крайне некомфортно в ней работать.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
А ты не думал, что людям 10ка может просто не нравиться? Что им крайне некомфортно в ней работать.
Винда уже со времён хр серьезно не меняется визуально (кхе, Виста, кхе), а 10 вообще почти 7, различий с той же восьмеркой там и то больше, я за последние несколько лет посидел на всех трёх. Нравится - пожалуйста, но тогда не говори что чем-то не доволен, потому что используешь морально устаревший продукт, и будь готов к тому, что он не умеет всего того, что умеет более новый. Прогресс на месте не стоит, приходится подстраиваться, а то "пусть весь мир подождет" - не бывает такого.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а 10 вообще почти 7,
Совсем мало общего. Кстати, разница не только визуальная (к ней то как раз привыкнуть несложно), но и непосредственно в работе (что собственно и бесит).
Нравится - пожалуйста, но тогда не говори что чем-то не доволен, потому что используешь морально устаревший продукт, и будь готов к тому, что он не умеет всего того, что умеет более новый. Прогресс на месте не стоит, приходится подстраиваться, а то "пусть весь мир подождет" - не бывает такого.
Логично. Поэтому лично я подстроился. У меня второй системой стоит 10ка, которую я изредка запускаю чисто для тех программ, которым она нужна. А в обычной жизни пользуюсь тем, что нравится. ;Chih
причем тут вообще винда?
Ну не знаю... Парни тему подняли, а у меня прям было настроение её поддержать)
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
винда - игровая консолька, при чем тут "работать" и тем более "комфортно"
спор что лучше/хуже 7, 8, 10... лишен смысла - одинаковые!!! эт как в автомобилестроении заморочится новым дизайном пепельницы, но забить на то что двигатель 10 л.с. с расходом 100л на 100км переходит по наследству из модели в модель.
заборы и ограничения на каждом шагу, отваливающееся после обнов оборудование, постоянное чуство что ты со своим сраным железом квартирант у винды. и при всем при этом дырява и доступна для любого неленивого.
для игр все выше перечисленное не критично, в этой сфере ей и жить.
детским совочком могилку не выроешь. даже большим и красивым.

сори за офтоп и эмоции - второй день вин-секс.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
да, потому что ради Саши и ЕЗ я не буду ставить устаревший фш с устаревшим плагином, уж извините пожалуйста.
Понимаю. Но и они ради одного тебя не будут аж целую винду менять. :p
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
да, потому что ради Саши и ЕЗ я не буду ставить устаревший фш с устаревшим плагином, уж извините пожалуйста.
ну так и просьба не нудеть, я же на 10 машин Пензоила не бомблю - хотя это хуже черных стоккаров, имхо)))
Ок,спасибо,больше пеннзоилов не увидишь значит...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх