Round 5 - Magny Cours, France

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
Стас, да нормально мы там разобрались, всё же норм, что завелся? ))

Макс, ну ты меня подставляешь)) раз спросил, могу ответить только как пилот. Я не судья здесь и знаю какое это неблагодарное дело.
Мне на трассе, во время квалы и гонки, тоже всегда кажется что все вокруг меня блокируют, мешают и отвлекают. Реально, еду и кричу как феттель блуфлаг блуфлаг! А круговые в гонке это ваще, всегда мешают и отнимают время. Но потом, когда я на следующий день уже спокойно смотрю повтор - то в большинстве случаев мне нечего предъявить оппонентам, они тоже участвуют в чемпе и тоже находятся на трассе, исчезнуть передо мной они не могут.
Со стороны эти инциденты смотрятся как обычный траффик и многие пилоты с этим согласились. А траффик - всегда потеря времени, как ни крути. Каких-то жестких блокировок и неуступчивости, которые тянули бы на штраф, в инцидентах нет. Мое мнение - судейство в данных ситуациях объективно.
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
я вас поздравляю, я говорю а если ПИЛОТ НЕ ЗАМЕТИЛ сообщение и обогнал уже ПОД Safety Car и потом это может повлиять не результат гонки, нет?
это судьям оставь
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
если правило с балластом работает, то вы ошиблись с текущим лидером чемпионата. или там была замена?
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
почему у лидера чемпа списали балласт на брно, если он пропустил маньи кур??
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
почему это так считается? написано же, что пропуск этапа не снимает балласт...
при каких тогда обстоятельствах пропуск этапа считается как пропуск, а не как сход? :)
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
почему это так считается? написано же, что пропуск этапа не снимает балласт...
при каких тогда обстоятельствах пропуск этапа считается как пропуск, а не как сход? :)
Если заменяется основной пилот, тестером или замена другим участником, то балласт остается за машиной, а если не пришел ни тот ни другой и не основной пилот это, как сход или не в очках, то балласт снимается максимальный т.е. -30
 
Верх