Round 5 - Magny Cours, France

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
хорошая была гонка, гравий отличный! клуб "я про**ал гонку, в которой лидировал" объявляю открытым, присоединяйтесь!
нужно просто готовиться чуть больше, чем 50 кругов. после индикара разорачивало на каждом круге, думал не доеду. разница в машинах колосальная. кузова нравятся больше - сложнее мод, тем и интереснее.

всем спасибо, было круто. жаль заканчивать гонку в ловушке за круг до финиша, когда ты ехал в 4 секундах от лидера... ну ничего, я свое еще возьму. эмоции после гонки били через край, не мог успокоиться час )) спасибо организаторам за это и за трансляцию отдельный респект!
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
хорошая была гонка, гравий отличный! клуб "я про**ал гонку, в которой лидировал" объявляю открытым, присоединяйтесь!
нужно просто готовиться чуть больше, чем 50 кругов. после индикара разорачивало на каждом круге, думал не доеду. разница в машинах колосальная. кузова нравятся больше - сложнее мод, тем и интереснее.

всем спасибо, было круто. жаль заканчивать гонку в ловушке за круг до финиша, когда ты ехал в 4 секундах от лидера... ну ничего, я свое еще возьму. эмоции после гонки били через край, не мог успокоиться час )) спасибо организаторам за это и за трансляцию отдельный респект!
присоединяюсь к вашему клубу :D
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Даже незнаю как обьяснить что было в гонке с машиной... То ли сэт не стал, то ли ещё что, как корова на льду:mad:
У меня такое тоже бывает. Особенно раньше, когда комп был слабее. Со временем я догнал фишку - мне кажется, что это из-за того, что в гонке сильно проседает фпс, особенно вначале, когда все машины идут плотно.
Приношу свои извинения Россу, испортил гонку на первом круге :( В своё оправдание могу сказать, что ты уж очень рано тормозить начал, метров наверное за сто до точки, да и то почти разминулись...
Зла не держу - понимаю, что ты не спецом. Но всё-таки протест будет: тормозил я там не на много раньше, а с учётом того, что это первый круг, резина и тормоза не прогреты - это вполне логично. К тому же, я остался внутри, что требовало ещё большего замедления перед входом в поворот. А тебе не стоило поджимать меня под зад до упора, ради максимального преимущества слип-стрима - нужно было раньше занять место снаружи или внутри (я оставлял). Да и вообще, я начинал плавно замедляться, а не резко лупить по тормозам.
И не смотря на всё выше сказанное, это моё право выбирать где тормозить (я же не среди прямой останавливался), а твоя обязанность, как атакующего, учитывать такую возможность...
p.s: дядя Росс твой авторитет у меня в глазах сегодня упал на 20%, т.к просить рр на 4-5 круге не очень красиво :D
Братан, можешь поднимать его обратно:cool:. Перепроверь - я не просил РР. И это был не 4-5 круг (меня тогда уже давно не было в гонке). Я сошел на первом круге в Аделаиде. И я просто спросил будет ли рестарт, если нет - то я могу со спокойной душой выйти из игры.
Оклеветал, блин...:D

Каждая следующая гонка, становится эпичней предыдущей! Когда я сошёл, то не сильно переживал. Но было обидно немного... То, что меня выбили - это ещё пол беды, а вот выбраться из гравия и не суметь тронуться на перегретой резине - это стыд и позор мне... Потом уже Влад подсказал, что нужно было на третьей трогаться... После двух "пирожков" на асфальте, неожиданно задняя резины лопнула (полный сюрприз, я вообще не знал о такой возможности - мод тут совсем не прав).
Конечно, самое печальное, это то, что я уже почти точно выбывал из борьбы за лидерство в чемпионате. Но это гонки - я понимал, что рано или поздно и такая гонка должна будет случиться...
Тем не менее, я решил не сдаваться и продолжить свою борьбу. Достал бубен, стал перед компьютером где шла трансляция, и начал выстукивать ритм, прыгать и танцевать, напевая шаманские песни. ;Crazy ;Prey Моей целью было нарушить ритмы лидеров и заставить их ошибаться, что бы в итоге они не набрали много очков. ;Draznilka
Но по-моему я перестарался!;Rofl
Зато теперь интрига ещё больше накаляется! В Брно около половины пелотона сможет претендовать выйти в лидеры чемпионата!;Letsrock

Лидеры, не расстраивайтесь - только половина чемпионата будет на следующем этапе - самое интересное ещё впереди.
Мир вам! И помните, всё что не случается - всё к лучшему!;Vkaske
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
У меня такое тоже бывает. Особенно раньше, когда комп был слабее. Со временем я догнал фишку - мне кажется, что это из-за того, что в гонке сильно проседает фпс, особенно вначале, когда все машины идут плотно.

Зла не держу - понимаю, что ты не спецом. Но всё-таки протест будет: тормозил я там не на много раньше, а с учётом того, что это первый круг, резина и тормоза не прогреты - это вполне логично. К тому же, я остался внутри, что требовало ещё большего замедления перед входом в поворот. А тебе не стоило поджимать меня под зад до упора, ради максимального преимущества слип-стрима - нужно было раньше занять место снаружи или внутри (я оставлял). Да и вообще, я начинал плавно замедляться, а не резко лупить по тормозам.
И не смотря на всё выше сказанное, это моё право выбирать где тормозить (я же не среди прямой останавливался), а твоя обязанность, как атакующего, учитывать такую возможность...

Братан, можешь поднимать его обратно:cool:. Перепроверь - я не просил РР. И это был не 4-5 круг (меня тогда уже давно не было в гонке). Я сошел на первом круге в Аделаиде. И я просто спросил будет ли рестарт, если нет - то я могу со спокойной душой выйти из игры.
Оклеветал, блин...:D

Каждая следующая гонка, становится эпичней предыдущей! Когда я сошёл, то не сильно переживал. Но было обидно немного... То, что меня выбили - это ещё пол беды, а вот выбраться из гравия и не суметь тронуться на перегретой резине - это стыд и позор мне... Потом уже Влад подсказал, что нужно было на третьей трогаться... После двух "пирожков" на асфальте, неожиданно задняя резины лопнула (полный сюрприз, я вообще не знал о такой возможности - мод тут совсем не прав).
Конечно, самое печальное, это то, что я уже почти точно выбывал из борьбы за лидерство в чемпионате. Но это гонки - я понимал, что рано или поздно и такая гонка должна будет случиться...
Тем не менее, я решил не сдаваться и продолжить свою борьбу. Достал бубен, стал перед компьютером где шла трансляция, и начал выстукивать ритм, прыгать и танцевать, напевая шаманские песни. ;Crazy ;Prey Моей целью было нарушить ритмы лидеров и заставить их ошибаться, что бы в итоге они не набрали много очков. ;Draznilka
Но по-моему я перестарался!;Rofl
Зато теперь интрига ещё больше накаляется! В Брно около половины пелотона сможет претендовать выйти в лидеры чемпионата!;Letsrock

Лидеры, не расстраивайтесь - только половина чемпионата будет на следующем этапе - самое интересное ещё впереди.
Мир вам! И помните, всё что не случается - всё к лучшему!;Vkaske
ааа так это ты с бубном знач стоял... а я то и думаю что у меня постоянно руки сами рулем рулили, вон оно что оказывается, и вот почему я в стенке оказывался 2 раза :D
 
  • Like
Реакции: Ross

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Эх Руслан! От кого кого но от тебя не ждал толчка сзади(
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
В общем профукал квалу - поршепак затянул) стартовал перед штрафниками и помчались мы вперед! Кому то не повезло сразу , кому то позже... у меня все прошло неплохо) Чему и рад доволен! Море удовольствия! Всем спасибо за борьбу! Александра с победой! мой сценарий гонки был примерно такой же как у него, но ..обычно бывает какое то НО )Едем дальше!
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
У кого есть повторы с сервера,перезалейте пожалуйста,а то вон что....
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
У меня вопрос такой. Почему я стартовал с седьмого места, если я квалифицировался первым. (был штраф +5 позиций)
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
У меня были страшные лаги, так же как в трансляции, в один момент картинка встает, и через довольно большой промежуток времени продолжается с того же места, я все из-за них проиграл, ((( еду, все зависает (не знаю почему,) на 3-8 секунд, так за один круг я проиграл относительно Царева 20 секунд, а сошел так: ехал по длинной прямой, все зависло но на этот раз ПРОДОЛЖИЛОСЬ С ДРУГОГО МЕСТА, я оказался на траве перед отметкой (150) в итоге на по траве уехал далеко далеко в гравий, повис на пузе, пришлось глушить машину дважды чтобы не сгореть, и в меня повылетали лидеры, Осипов, Нургалиев, Токмак, Куцак. четверо, было страшно это наблюдать, когда ты стоишь ждешь когда мотор остынет, и на тебя летит три машины, были контакты и мотор после них приказал долго жить.

PS: что за отстой?
ЗЫ Если ошибся в фамилиях извиняйте!

Дак это ты снес таблички! Леха по этой причине промазал на торможении,и я тоже вылетел. Спасибо холодной резине и тормозам. Могли бы на дубль ехать легко. Темп был отличный и


Эх Руслан! От кого кого но от тебя не ждал толчка сзади(
Я сам не ожидал. Обгонял Закирова внутри, а ты видимо хотел перекрестить моего напарника, ну и дальше я уже не смог погаситься, скорость и так маленькая из-за этого была у тебя. Сложный момент на самом деле. Жаль что так вышло, хотел в борьбе тебя пройти.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Да, в том месте хватила и маленького толчка для разворота( Все ровно интернет мой собака подвёл, так что я не в обиде на тебя!
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Это не серьезно: ошибка была, но там потеряно было пара десяток, что позволяло ещё улучшить мое время в квалификации. Засечка 1го сектора находится на торможении - к тому времени я уже снизил темп, отпустил газ и тормозил раньше, что бы не врезаться. Основная потеря времени была именно из-за помехи Ромы. И вообще, какая разница? Выехавший с боксов нарушил правила поведения на трассе: во время прогревочного круга не пропустил вовремя того, кто был на боевом круге.
И о каком слип-стриме идёт речь? У меня гид показывает слип-стрим - его не было)) А если и был - то сколько он мог компенсировать? 1 десятую?
Судейство - просто скажите, как вы считаете - Рома мне не помешал, так?

Хорошо, но я видел, что он проспал и не стал намеренно разгонятся так сильно. А получается, что мог!
Разъясните до какого момента старт считается "проспанным" и можно делать обгон до сф линии, а где граница "непроспанного" старта, и нельзя обгонять?
Ещё раз акцентирую внимание на процедуру старта - я предупреждал о нечто подобном: полная неразбериха. Пожалуйста, решите этот вопрос.
Просто теперь я могу расценивать любой обгон до линии сф, как то, что соперник "проспал" старт.
+1 насчет проспанного старта это что вообще такое? оО
Я дико извиняюсь но нас Еб*т кто профукал старт? Сказано же что нельзя обгонять до линии с/ф значит нельзя, какое проспал кого это вообще должно волновать? Я так 100500 раз делал из-за того что кто то просыпал старт, и я терял позиции, я думал ну хорошо так надо, а тут оказывается старт, вы определитесь либо сделайте тупо нельзя до c/ф обгонять, либо сделайте уже как в индикаре и всех вообще не будет волновать как и кто там стартует проспал старт соизволь свалить и научись стартовать...
 
  • Like
Реакции: Ross

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Вердикты.


П.С.
Во время Safety Car, не надо вилять по трассе, а ехать в одну линию, резину все равно не прогреете.
За чат под Safety Car будут наказания в дальнейшем ввиде штраф балла, если это не относится к безопасности или других тех. проблем.

Ну а если вот как у нас было с Витей во Франции он меня под Safety Car обогнал,я ему написал шобы он пропустил, не проще сразу сказать шобы потом не было по 30 протестов и штрафов после финиша пока все едут 80 км темболее на прямой не? А вдруг эта 1 позиция потом зарешает и будет проблемки не?
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
да там пока все напишутся в чате: кто рест просит, кто судей матом кроет, кто ноет - сообщение о том что на трассе Safety Car хрен увидишь, а еще на дорогу желательно поглядывать при этом)
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Ну а если вот как у нас было с Витей во Франции он меня под Safety Car обогнал,я ему написал шобы он пропустил, не проще сразу сказать шобы потом не было по 30 протестов и штрафов после финиша пока все едут 80 км темболее на прямой не? А вдруг эта 1 позиция потом зарешает и будет проблемки не?
в гонке чат запрещен, если забыли.
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
да там пока все напишутся в чате: кто рест просит, кто судей матом кроет, кто ноет - сообщение о том что на трассе Safety Car хрен увидишь, а еще на дорогу желательно поглядывать при этом)
Виктор, посмотри видео в обсуждениях протестов и отпиши, что ты думаешь.
 
Верх