Round 4 - Sandown 500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
ты не заметил что количество баллов за разные инциденты отличается? Так вот это не просто так. За легкие нарушения дают мало баллов, за грубые больше. Во как.
Согласен
Особенно когда за грубый толчек в жопу дают 2 балла . Причем это носит наглый характер . А за чат 3 балла . И этот чат писал человек которы вообще редко пишит чат и это были по большей степени эмоции
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Согласен
Особенно когда за грубый толчек в жопу дают 2 балла . Причем это носит наглый характер . А за чат 3 балла . И этот чат писал человек которы вообще редко пишит чат и это были по большей степени эмоции
Какое нарушение грубое, а какое нет, решают судьи.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ!!! В поворотах, даже если антикаты из покрышек отсутствуют, в траве ОСТАЕТСЯ НЕВИДИМАЯ СТЕНА!

ВНИМАНИЕ!!! На выходе из последнего поворота, если врезаться в левый отбойник, можно пролететь сквозь него, а обратно нельзя. Чтобы вернуться на трассу едьте вперед вдоль трассы до ближайшего разрыва в отбойнике!

ВНИМАНИЕ!!! Мод обновлен! необходимо перекачать Holden!

В силу того, что выявить баг фар не удалось, в последующих гонках всем пилотам необходимо будет выполнить требование игры включить фары, если таковое будет! Независимо от условий на трассе. По возможности организатор постарается дублировать команду в чат. В случае дисквалификации пилотов из-за невыполнения требований игры дистанция гонки больше сокращена не будет! Напоминаю, что, согласно Регламенту, у всех пилотов должна быть назначена кнопка включения фар. Кроме того, как и раньше, пилоты обязаны включать фары по требованию водителя автомобиля безопасности или организатора после соответствующей команды в чат (см. Регламент).
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
На торможении в последнюю шикану я тоже пролетал сквозь отбойник (похоже аналогичная дырка). Ну и пару невидимых столбиков тоже подсобрал конечно)
Техника, если её так можно назвать)) - ведро знатное. В принципе как и в первом рфакторе. Все бы ничего если б как то можно было настроить это ведро и сделать его по приятней. Но параметры настроек ребзя которые пилили мод, брали от фонаря. Что за розвал в 8.0 это для бобслей трасс!?)) А, ну и еще рфактор видимо не друг моему GTX-у. Потому как картинка просто адовая, жаль скрин нельзя залить. Деревья и гравий такие блики дают, да еще и в таком кислотном цвете чтооо ..ну вообшм это нужно видеть)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На торможении в последнюю шикану я тоже пролетал сквозь отбойник (похоже аналогичная дырка). Ну и пару невидимых столбиков тоже подсобрал конечно)
Техника, если её так можно назвать)) - ведро знатное. В принципе как и в первом рфакторе. Все бы ничего если б как то можно было настроить это ведро и сделать его по приятней. Но параметры настроек ребзя которые пилили мод, брали от фонаря. Что за розвал в 8.0 это для бобслей трасс!?)) А, ну и еще рфактор видимо не друг моему GTX-у. Потому как картинка просто адовая, жаль скрин нельзя залить. Деревья и гравий такие блики дают, да еще и в таком кислотном цвете чтооо ..ну вообшм это нужно видеть)

Если слишком явные блики, то надо в лаунчере открыть видеонастройки и отключить постэффекты. Возможно трасса не адаптирована под новый графический движок рф2.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
о нашел как скрин показать, чек зыс аут:)




у меня тут второй час ночи заканчивается а ездить можно в солнцезащитных очках)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если слишком явные блики, то надо в лаунчере открыть видеонастройки и отключить постэффекты. Возможно трасса не адаптирована под новый графический движок рф2.
У меня тоже ярко светит, но не настолько. Значит дело в настройках...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У меня тоже ярко светит, но не настолько. Значит дело в настройках...

Дело в трассе, это именно неверные Albedo Maps, которые не были видны на дх9, но бросились в глаза на дх11. Отключение пост-эффектов уберет свечение, но трасса так и останется светлой.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Мне вообще эта трасса приставку денди напомнила) при том, что настройки графики стоят на полную
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Странное конечно решение ехать такую трассу, зная что там отбойники прозрачные, невидимые стены остаются если ритардер сдвинуть с места и цвета яркие что глаз выколоть хочется...

И еще вопрос, в связке т2-т3 если наглеть, то можно автоматический штраф за срезку от игры заработать, его ведь не будут снимать?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И еще вопрос, в связке т2-т3 если наглеть, то можно автоматический штраф за срезку от игры заработать, его ведь не будут снимать?
Вопрос интересный. Штраф можно получить в любом из поворотов. С учетом того, что вопросом о снятии штрафа занимается SC, он не всегда сможет определять за срез в каком повороте дается штраф.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Штраф можно получить в любом из поворотов. С учетом того, что вопросом о снятии штрафа занимается SC, он не всегда сможет определять за срез в каком повороте дается штраф.
Так выборочно в итоге будет штрафы снимать или все?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так выборочно в итоге будет штрафы снимать или все?
Всегда выборочно снимаются (например, не снимаются за превышение скорости на пите), но при этом обычно большая их часть. Потому что проще после гонки подать протест, что соперник постоянно резал или обогнал тебя вне трассы. Хотя, злоупотреблять не советую. А то так первый раз штраф снимут, а в следующий раз могут и не снять. Всё исключительно на усмотрение водителя SC. В принципе, он может вообще ничего не снимать.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Надеюсь успею сегодня пораньше за руль, и накатаю для лицензии. Если я правильно понял за пол часа до квалы нужно намотать 20 кругов..?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если я правильно понял за пол часа до квалы нужно намотать 20 кругов..?
Пол часа до квалы - это дедлайн, до которого надо успеть намотать эти 20 кругов. Потом лучше скрин сделай с кругам, чтобы по логам долго не искать.
 
  • Like
Реакции: acc

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Astromega пропускает этап. Очень грустно пропускать гонки, но не вовремя меня простуда подкосила, а моего напарника опять отправили в командировку. :(

Желаем всем удачи!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
в штрафах= старт из бокса .... на этом этапе стало быть ?
У тебя никаких штрафов нет, т.к. штрафы действуют только на ближайшую гонку. Если ты ее пропустил, то штрафы дальше не переносятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх