Round 4 - Okayama

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
В первой гонке думаю многие растерялись на прогреве. Дарио боялся превысить какую-то скорость и все кто был ниже шестого места сильно отстали от пелетона, а потом старались догнать. И те кто ехали впереди похоже захотели притормозить чтобы сзади догнали. Плюс не было команды на формирование хотя уже последний поворот проходили. Но пелетон всё ещё был разорван на две части и не готов. Пришлось объявить дополнительный круг прогрева.
Я из за этой херни завтыкнул тормоза прогреть и улетел на старте( он и на втором круге тупил там, я уже начал замедляться как мог. Ярослав в результате приехал мне в дифузор чутка и потом старт - это *facepalm*
Радует что опять смог поул забрать хотя вся квала и была чистой но круг не складывался.
А вторая гонка бодрая получилась, но опять же, пойди обгони тут кого то. Впереди все достаточно близко по темпу и даже если ты и привозишь 0.5 это преимущество обычно теряется в ходовых поворотах. Календарь - печаль. Одна гонка будет годной, это Америка. Может в Германии еще что выйдет хорошего.
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Если я правильно помню, то Safety Car объявили на обратной прямой, когда мы бок-о-бок шли. Тогда мне явно казалось, что должен быть впереди, не говорю, что сейчас бы с полной уверенностью так сказал.
Текстовое сообщение появилось на сколько я смог увидеть в повороте (там видно по таймингу в моем видео, тайминг где то в предыдущем сообщении писал).
Было голосовое сообщение о появлении Safety Car, потом текстовое ?
Я был точно уверен по текстовому что ты не должен был быть впереди, но все таки решил уступить, и под этим Safety Car уже сам зашел в ТимСпик потому что забыл до старта это сделать.

И, кстати, давно задавался таким вопросом - в каком порядке идет оповещение о выезде Safety Car - сначла текст, потом голос или как то рандомно, то так, то так ?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
И, кстати, давно задавался таким вопросом - в каком порядке идет оповещение о выезде Safety Car - сначла текст, потом голос или как то рандомно, то так, то так ?

Текст имеет приоритет, голос его лишь дополняет. По возможности оповещение должно идти одновременно, но рассинхрон небольшой всегда будет. В любом случае главное это сообщение в чате, поэтому чат идёт первее голоса
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Может и правда вас гонять по прогревочному кругу и формирование практиковать ?;Lol
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх