Round 4 - Dubai

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

robby

Активный участник
Гонщик VRC
А с чем это связано, как этого избежать?? Рома извини..
Тебе не за что извиняться)
Как я понимаю, это связано с моментным прекращением обсчёта физики со стороны рф2 и происходит либо из-за "затупа" со стороны системы (ЦПУ на секунду запросил себе какой-нибудь антивирус, сборщик телеметрии или какое-нибудь другое говно), либо по причине какого-то затупа в коде - детальнее/правильнее, вероятно, Саша Мешков может описать

Есть тема на форуме студии397, посвящённая сбору логов после сессий с такими явлениями, если интересно почитать - https://forum.studio-397.com/index....f-realtime-physics-freezes-public-test.62687/ (к слову, ей позавчера исполнилось 11 месяцев)
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
А с чем это связано, как этого избежать?? Рома извини..
У меня такая же хренотень была в Пкарсе2... Всё зависает на секунду-две и отвисает... а я уже в стене, вишу. Вылечил покупкой нового железа. Допускаю, что это может происходить из-за того, что видюха перегревается и она автоматом снижает частоту GPU, и в этот самый момент происходит подвис.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Допускаю, что это может происходить из-за того, что видюха перегревается и она автоматом снижает частоту GPU, и в этот самый момент происходит подвис.
У меня с этим проблем нет, но такое происходит.
А с чем это связано, как этого избежать?? Рома извини..
Еще может быть, что скорость в нетворк сеттингс стоит маленькая (поставь ЛАН), но тоже не совсем точная инфа. Но попробуй.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Лично я задолбался последнее время с этими фризами. И если раньше они были только в онлайне, то после одной из последних обнов игры еще постоянно и в сингле. Этап в Лагуне меня добил окончательно, а потому я решил перейти на публичную бету с новым интерфейсом. Новый интерфейс гораздо симпатичнее старого, так что решил хоть интерфейсом себя порадовать, а на онлайн гонки подзабить и катать в одиночке. В процессе покатушек на публичной бете я обратил внимание, что игра перестала фризить. Даже намека на фризы не было. В результате я решил устроить тестирование. Я проезжал по 25 кругов в одних условиях на стабильной версии и на публичной бете. 25 кругов было выбрано, так как именно в этом промежутке я обычно ловил фриз на несколько секунд. Во всех случаях стабильной версии я получал смачный фриз, а с бета версией все было идеально. На фоне этого Монреаль и Дубай я решил проехать на публичной бете. Оба этих этапа прошло без единого фриза. И практика, и квала, и гонки на этих этапах прошли без каких-либо проблем. Даже многострадальная для моего компа Орека перестала фризить, а ведь на ней фризы были всегда. Не думаю, что это просто какое-то совпадение. Видимо, что-то в публичной бете они поправили. Буду дальше еще тестировать, но пока что бета для меня решение проблем с фризами.

Ну и всем спасибо за этап. Вторая гонка выдалась просто эпик фэйл. Это же надо было ноге соскользнуть со сцепы во время старта. Ну просто лошара я. Ну а дальше уже поломали машину так, что она стала кривой. На кривой машине далеко уехать не получилось.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
25 кругов было выбрано, так как именно в этом промежутке я обычно ловил фриз на несколько секунд.

Интересное наблюдение. Помню раньше в рф2 был необычный фриз, который поражал определенных пилотов на 33й или 36й минуте гонки каждый раз. В одном из обновлений он появился, в следующем из обновлений его пофиксили. Возможно что он проявился опять спустя время. У рф2 бывают косяки, когда баги которые они пофиксили всплывают вновь) Так например с фризами при заходе на сервер было, их в одном из обновлений пофиксили, а потом через несколько обнов забыли эту заплатку в код новой сборки добавить и проблема тут же вернулась...
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
В сообщениях на последней странице той темы на форуме с397 пишут и про отсутствие фризов на новом UI vs старом, и про "33-минутный фриз":

Exactly. No mention of a fix for this in the notes. All I did was opt back in for the new UI again and (so far) have had no issues.
The freeze appears to happen for me every time I'm ~33 mins into the game. After that, no more freezes (although I probably never played for more than 2 hours successively).
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
В процессе покатушек на публичной бете я обратил внимание, что игра перестала фризить.
Я вчера пробовал как раз новый интерфейс, показалось, что ще больше фризов стало. В практике, круг не мог проехать без фризов, возможно это и локальные проблемы.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Поменял все железо кроме видюхи и фризы ушли
Я давно говорил, что фризы видеокарта не наладит. Думаю,что старые сокеты с последними обновами уже не тянут рф2 и на старой памяти последнее время с народом картинка плавает как кисель и не важно 8 или 16 ГБ стоит
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Логи и повторы перезалиты.
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Поменял все железо кроме видюхи и фризы ушли
Правильное решение! Месяца 2 назад, сделал то же самое + памяти 16 гиг, rF2 много жрет. На средних настройках 40_50 пилотов 10_12 гиг сжирает вместе с виндой 10-й. За 3 гонки фризов не замечено.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Правильное решение! Месяца 2 назад, сделал то же самое + памяти 16 гиг, rF2 много жрет. На средних настройках 40_50 пилотов 10_12 гиг сжирает вместе с виндой 10-й. За 3 гонки фризов не замечено.
Напишите хоть что поменяли и на что, а то не понятно. Что больше влияет, проц, память, материнка. Сам вот думаю с чего начать, комплет менять или полностью комп
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
У меня как то странно получилось, я ничего не поменял, лаги исчезли именно на этом чемпе. Раньше мучался просто ужас с этими фризами и из за них не катал толком чтоб не поубивать никого. А сейчас норм все, убиваю:)
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
У меня как то странно получилось, я ничего не поменял, лаги исчезли именно на этом чемпе. Раньше мучался просто ужас с этими фризами и из за них не катал толком чтоб не поубивать никого. А сейчас норм все, убиваю:)
В том сезоне они были у всех. Сейчас реально без лагов едем, страдают только слабые пк.
 

sergey stepanov

Начинающий
Гонщик VRC
В том сезоне они были у всех. Сейчас реально без лагов едем, страдают только слабые пк.
У меня полоска физики упиралась,
Поставил i7 всюместо i5 и 16Gb вместо 8. Ну и мать попутно. Теперь физика не упирается в максимум
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
У меня полоска физики упиралась,
Поставил i7 всюместо i5 и 16Gb вместо 8. Ну и мать попутно. Теперь физика не упирается в максимум
У тебя проблема в памяти была. Проц можно было не менять. 8гиг мало. В моем случае железо старое было , intel на 775сокете , . Тут мне помоч было нечем. Решил кардинально обновиться на базе Амд am4, намного дешевле интела. Ryzen 5 1500x, 16g оперативы,ssd. Видюшку старую оставил, GeForce 650ti, c новым железом на средних тянет , 50 пилотов вывозит, больше не проверял, думаю потянет. Раньше на минималках при 20 уставала. В планах видеокарту поменять для более красивой картинки.
 

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
У тебя проблема в памяти была. Проц можно было не менять. 8гиг мало. В моем случае железо старое было , intel на 775сокете , . Тут мне помоч было нечем. Решил кардинально обновиться на базе Амд am4, намного дешевле интела. Ryzen 5 1500x, 16g оперативы,ssd. Видюшку старую оставил, GeForce 650ti, c новым железом на средних тянет , 50 пилотов вывозит, больше не проверял, думаю потянет. Раньше на минималках при 20 уставала. В планах видеокарту поменять для более красивой картинки.
Красивой картинки от фактор-2 не жди, я на максималках гоняю, когда после других симуляторов в F2 захожу,плакать хочется, утешаю себя тем что физика хорошая
 

Andr Grit

Начинающий
Гонщик VRC
Спасибо за инфу! Убавлю графон на следующих этапах, если ничего не изменится, придётся слиться..( В Acc на средне-высоких настройках всё супергуд. i5, 8гб, rx 580
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх