Round 3 - WD-40 Phillip Island SuperSprint

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Роби, прости, но ты ужасный круговой, я чуть не разложился когда ты перед шпилькой одного пропустил и стал смещаться влево не увидев что сзади еще одна машина. Было оч страшно, но я среагировал как мог.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
У нас что нельзя обгонять под желтыми ?! Смотрю Моисееву прилетело...
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
1. Неведомский
2. 2 гонка 837
3. Спокойно ехали в 2 ряда, но почему-то Алисов не прижался к поребрику на дуге. Из-за этого немного вынесло на меня. Рассчитываю на ГИ.
Сергей, я до самого контакта смещался внутрь, наружу меня не сносило. Смещаться внутрь я перестал только после того как ты подцепил правую заднюю часть моей машины и т.к. ты не ослабил давление, меня понесло наружу. Даже до контакта справа от меня было достаточно места чтобы спокойно в два ряда проехать, а если бы не контакт, то я бы продолжил смещаться внутрь и проехал бы как обычно вплотную к поребрику, т.е. места справа было бы еще больше. Просто ты немного переагрессировал. Вот момент контакта.
 

JIexa777

Постоялец
Гонщик VRC
За что мне 5 секунд влепили? Я даже повтор не могу посмотреть и аппеляцию подать игра вылетает когда пытаюсь повтор загрузить. В первой гонке я чисто ехал и не припомню чтобы как то специально обогнал кого то под ЖФ, у меня их и вовсе не было. А если речь идёт про последний поворот последнего круга, то я и так там в последний момент среагировал и никакой стоящей машины не видел до этого.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Я даже повтор не могу посмотреть и аппеляцию подать игра вылетает когда пытаюсь повтор загрузить.
Аналогично. Получил два балла, но даже не помню когда накосячил, а посмотреть не могу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А если речь идёт про последний поворот последнего круга, то я и так там в последний момент среагировал и никакой стоящей машины не видел до этого.
Ну так ты стоящую машину видел, раз её объехал. Как и Мешков перед тобой. Только ему пришлось для этого снизить скорость, а тебе нет, поэтому ты его и обогнал, а позицию не вернул.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Ну так ты стоящую машину видел, раз её объехал. Как и Мешков перед тобой. Только ему пришлось для этого снизить скорость, а тебе нет, поэтому ты его и обогнал, а позицию не вернул.
В гонке всё ощущается иначе, чем на повторе. Это тот же "эффект гармошки", когда у каждого следующего участника всё меньше времени на то, чтобы среагировать.
Мешков ехал первым в группе, он видел медленную машину, потому, предсказуемо, замедлился и предпринял все необходимые меры.
Моисеев ехал следом, для него причина замедления Мешкова была уже не так очевидна. Времени на то, чтобы принять какое-то решение меньше.
Следом за Моисеевым ехал я. Когда Моисеев ушёл влево, передо мной оказалась стоящая на месте машина, как мне тогда показалось. Ни о каком торможении речи быть не могло, я успел только рефлекторно увернуться. Этот фрагмент частично попал в трансляцию. Видно, что моя машина проходит в сантиметрах от замедлившейся.
Следовавшему за мной Букше времени на реакцию совсем не осталось. Я резко ухожу от столкновения влево, и перед ним стоящая машина. Там без шансов.
Я это всё к тому, что в той ситуации нельзя всех под одну гребёнку. Стоит учитывать, что у каждого последующего пилота было меньше времени на реагирование, чем у предыдущего.

P.S.
Ещё важный момент. А разве Мешков не был круговым для Моисеева? О каком обгоне речь?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Моисеев ехал следом, для него причина замедления Мешкова была уже не так очевидна. Времени на то, чтобы принять какое-то решение меньше.
В смысле не очевидна? Они объезжали одну и ту же машину.
 

JIexa777

Постоялец
Гонщик VRC
В смысле не очевидна? Они объезжали одну и ту же машину.
Я эту машину не видел это во первых, во вторых насколько помню я ехал за кем то (это наверно и был Мешков, повтора не работает, не могу сказать), и уже перед собой увидел эту стоящую машину, я успел только увернуться, ни о каком торможении и речи не было, все произошло за долю секунды.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я эту машину не видел это во первых, во вторых насколько помню я ехал за кем то (это наверно и был Мешков, повтора не работает, не могу сказать), и уже перед собой увидел эту стоящую машину, я успел только увернуться, ни о каком торможении и речи не было, все произошло за долю секунды.
Что значит не видел, если ты её объехал?
ни о каком торможении и речи не было
При чём здесь торможение?
И да кстати Мешков же круговой был
Это не отменяет нарушения.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Что значит не видел, если ты её объехал?
Так мы пытаемся донести, что увидеть в последний момент и увидеть заранее- разные вещи. Мешков видел заранее, он и замедлиться мог, и объехать, и ещё о сущности бытия порассуждать. Я и Моисеев заметили машину в последний момент и времени на размышления не было.

P.S.
В смысле не очевидна? Они объезжали одну и ту же машину.
Мне сложно обсуждать ситуацию, которую я не могу рассмотреть в деталях.
Ну вот представь себя на месте Моисеева. Перед тобой круговой, который априори медленнее тебя, особенно в конце гонки на изношенных шинах. Добавь к этому то, что у Мешкова синие флаги и он вполне может замедляться, чтобы пустить тебя на круг. То есть, более медленный Мешков перед тобой не является маркером опасности впереди. Опасность ты осознаешь, только когда из-за машины Мешкова внезапно появляется более медленная машина.
Будь Мешков не круговым, тогда согласен, замедлившийся соперник- это наверняка что-то непонятное впереди, что должно насторожить. В таком случае можно смело штрафовать за обгон и всё такое.
У меня в голове, это две совершенно разные ситуации, которые вызывают совершенно разную реакцию.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так мы пытаемся донести, что увидеть в последний момент и увидеть заранее- разные вещи. Мешков видел заранее, он и замедлиться мог, и объехать, и ещё о сущности бытия порассуждать. Я и Моисеев заметили машину в последний момент и времени на размышления не было.
Да, но потом то Моисеев увидел, что он обогнал Мешкова там, где было нельзя. Но позицию при этом не вернул.
Мне сложно обсуждать ситуацию, которую я не могу рассмотреть в деталях.
Ну вот представь себя на месте Моисеева. Перед тобой круговой, который априори медленнее тебя, особенно в конце гонки на изношенных шинах. Добавь к этому то, что у Мешкова синие флаги и он вполне может замедляться, чтобы пустить тебя на круг. То есть, более медленный Мешков перед тобой не является маркером опасности впереди. Опасность ты осознаешь, только когда из-за машины Мешкова внезапно появляется более медленная машина.
Будь Мешков не круговым, тогда согласен, замедлившийся соперник- это наверняка что-то непонятное впереди, что должно насторожить. В таком случае можно смело штрафовать за обгон и всё такое.
То есть времени вспомнить, что Мешков круговой, ему всё-таки хватило?)
это наверняка что-то непонятное впереди
Что значит впереди? Ты только что чудом увернулся от машины, которая внезапно возникла перед тобой на трассе. После чего ты опередил соперника, который точно также уворачивался от этой машины и потерял скорость. И поскольку, по правилам, опережать было нельзя, то ты должен вернуть позицию.
У меня в голове, это две совершенно разные ситуации, которые вызывают совершенно разную реакцию.
Да, это две разные ситуации (круговой / не круговой), и нарушения тоже будут разные. Если будут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх