Round 3 - St. Petersburg

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC
Вставлю и я свои 5 копеек, форум все таки)
Женя, не забывай, что на сервере отключены желтые флаги, да и ты уже вернулся на трассу, не факт что они еще горели бы. Но дело в другом.
Даже если он замедлился бы, ты возвращался прямо на гоночную траекторию на минимальной скорости. Ну ехал бы он медленнее, была бы авария на меньшей скорости. И перечитай регламент, так ли виноват Пименов как ты расписываешь, что аж видос записал) или все таки вы оба виноваты.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Пименов как ты расписываешь, что аж видос записал) или все таки вы оба виноваты.
Ну во первых Писаненко . И второе если бы он замедлился то я бы успел разогнатся и нурнуть в пит причем , если вы все смотрели повтор то наверное заметели что со стороны внешней части где я стоял было огромное количество дороги , но Писаненко не меняя траитрории полез внутрь по поребрику . И это еще одна грубейшаяя ошибка
 

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC
Ну во первых Писаненко . И второе если бы он замедлился то я бы успел разогнатся и нурнуть в пит причем , если вы все смотрели повтор то наверное заметели что со стороны внешней части где я стоял было огромное количество дороги , но Писаненко не меняя траитрории полез внутрь по поребрику . И это еще одна грубейшаяя ошибка

Извиняюсь, Писаненко, что-то меня заглючило)
Ему надо было остановиться и ждать пока ты разгонишься? Иначе не успел бы. И смысл ему съезжать с траектории, ехать по бОльшему радиусу вокруг тебя и это при том, что в том месте еще куча кочек. Если вот она, оптимальная траектория - открыта, с чего это вдруг ошибка по ней ехать? Ошибка была как раз твоя, в том что ты решил сразу выехать на траекторию. Говорю же, почитай регламент)
 
  • Like
Реакции: Ross

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Это то о чем я писал ранее. Ты пересек трассу поперек а потом вместо того что бы на побитой тачке двигаясь 60 км, ехать максимально справа подальше от траектории, ты наоборот, крутишь руль внутрь и возвращаешься на неё. Когда сзади приближается другой участник. Я удивлюсь если ты каким то чудом не получишь штраф за этот инцидент. Нарушения регламента по части желтых флагов есть, но твой выезд, является куда более серьезным нарушением.
 
  • Like
Реакции: Ross

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Хм, не замечал) И думал раз стоит Black Flag Only, то их и нету.

Black Only в рфакторе означет только то, что не будет режима в котором на трассу автоматически может выехать машина безопасности. При этом в этом режиме работают все остальные флаги и штрафы.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Ему надо было остановиться и ждать пока ты разгонишься?
По крайней мере замедлтся и дать мне возможность разогнатся . А не лететь на полном ходу .
Если вот она, оптимальная траектория -
Закрытая половиной моей машины
чего это вдруг ошибка по ней ехать? Ошибка
Большее место было какраз таки там и онбы смог свободно пролететь мимо меня . Тем более я почти стоял
ты наоборот, крутишь руль внутрь и возвращаешься на неё. Когда сзади приближается другой участник.
Он на столько быстро летел что я честно говоря и не видел его вообще . Я пытался вырулить после аварии . В его власти было все положение и визуально и физичиски
1 замедлится
2 обьехать по правой стороне
Не чего он не сделал для того что бы хоть как то избежать аварии . Ни каких обсалютно движений . Если посмотреть повтор он даже после удара после полета кувырка через голову поеха дальше как ни вчем не бывало . И это самое странное
 

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC
По крайней мере замедлтся и дать мне возможность разогнатся . А не лететь на полном ходу .

А если бы ехало 5 машин, они должны все остановиться и ждать пока ты разгонишься? Скинуть скорость под желтым флагом -это одно, а ждать пока кто-то разгонится уже совсем другое.

Закрытая половиной моей машины

Да не была она закрыта, вполне достаточно там было места, ты ее начал закрывать во время разгона, что запрещено регламентом, почему и случился контакт.
 
  • Like
Реакции: Ross

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Мде, нелепо получилось) Ну как есть. Что сказать, читайте регламент. Полностью!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх