Round 3 - St. Petersburg

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Хотелось бы ещё уточнить по остальным трассам в чемпионате: они проверенные? Чтоб не оказалось потом сюрпризом. Я бы смог поправить трассу, узнай о проблеме чуть раньше.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Парни ну объективно, в симрейсе нет такого понятия как обгон под желтыми) Я бы с удовольствие устроил "резню" на последних кругах но коль уж в пофартило то ...
Вообще гонка веселая. Старт. Я просто не ожидал что дадут так рано, мне кажется там еще не все успели выйти из последнего поворота. Вообщем завтык и старт на 2й передаче, как результат в первый поворот я входил кажется 5м или 6м. Тут же смотрю внутри летят торпеды и одна угодила четко мне в борт. Евгению кажется, помог там кто то... Вообщем пит и ремонт 92 секунды! Едва ль успел проскочить перед Safety Car что бы не отстать на круг. Рестарт я последний. 17 сек до лидера гонки. Ну и так потихоньку помаленьку прорвался. Интересная заруба получиласть в топ 3 но исход увы решил круговой. Темп был отличный, софт вез капитально. Вообщем всем спасибо за гонку.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тут ты путаешь синие флаги с желтыми ))
В остальном конечно согласен, пронесло так пронесло, а не пронесло виноват выезжающий на трассу, который иногда физически не видит что сзади )
;Vkaske
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Тут ты путаешь синие флаги с желтыми ))
В остальном конечно согласен, пронесло так пронесло, а не пронесло виноват выезжающий на трассу, который иногда физически не видит что сзади )
оболдеть и тут я виноват ??? =))) Сергей ну как так то .. я ПАССС господа :eek::confused:
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Причем здесь лидеры гонки и ... к слову тут ты возвращаешься на трассу если я правильно понимаю, пересекаешь её под 90 градусов на поломанной тачке когда сзади в 300 метрах едет другой участник. Это на грани нарушения пункта регламента о возвращении на трассу.
А об пропуске на круг я уж пять раз одно и тоже писал, не понятно, ну знач больше не буду.
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не знаю, как по мне тут виноват сам Влад, видна авария, дым, пыль, что ещё надо, чтобы сбросить скорость? К тому же жёлтый флаг горел, сто процентов.
Проще винить кого то, а не себя, любимого, в том что видел и не счёл нужным сбросить скорость, и проехать аккуратно, и главное закончить гонку, а не сойти.
 
Последнее редактирование:

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
о возвращении на трассу.
Дмитрий или ты правда шутишь . Или я не пойму . Когда я еду по трассе и впереди стоит ! ИМЕННО стоит автомобиль Я по инерции АВТОМАТОМ нажму тормоз . отпущу газ потому что попросту некуда ехать . И не куда я не возвращался , я был разбит в хлам . и разгон у меня по просту быстро не получился
Меня жутко удивляет ваши глупые трактовки об этом . Человек влетает в стоячий автомобиль нарушая при этом правило желтого флага . А вы говорите типа виноват тот кто стоит на трассе
Что касается моего сравнения с этим эпизодом и темой синих флагов . Дак там в точности так же происходит . Лидеры обсалютно не взерая на медленую машину , на борьбу середников впереди . На то что бывает просто некуда деватся литят не сбрасивая скорости .
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
То что Писаненко решил прошмыгнуть влепился и скорей всего получит здесь штраф, никто не отменял. Я в таких ситуациях оцениваю что лучше предпринять, замедлиться или наоборот проехать побыстрей что бы не получить. Ну а ты стоял у стены а потом начал движение, пересекая трассу поперек, перед приближающимся соперником. В тех чемпионатах где я судил - это 100% штраф. Потому как начинать движение не проверив "радар" на предмет приближающихся авто, это наплевательское отношение к остальным участникам. Точно так же и сам Влад нарушал, когда начал попытку уехать перед тройкой лидеров.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну а ты стоял у стены а потом начал движение, пересекая трассу поперек, перед приближающимся соперником.
Ну так он успел безопасно вернуться на трассу и уже ехал в правильном направлении (не поперёк трассы), когда его догнал Писаненко. Так что тут чистое игнорирование желтых флагов.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
движение, пересекая трассу поперек
Может ты другую гонку смотрел в парлельном мире . Меня отправили в забор . Я уткнулся выехал на трассу уже на разгоне в меня влетел писаненко . В каком месте я стоял поперек трассы?
А писаненко в этом моменте хотел поиграть в героя и проскочить . Я посмотрел детально момент . Он даже не минял траиктории , не тормозил , не отпускал газ . Полное ощющение что меня там нет . Кстати стоит поинтересоватся у него . На картинке такое чувство что он попрусту не видет меня . И возможно был какой то лаг . Если же нет . То это просто недопустимое поведение на трассе
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Глянул я повтор, что бы полностью оценить ситуацию, а не с твоего видео. Писаненко должен был сбросить скорость видя препятствие а ты не должен был выезжать на траекторию под приближающийся болид соперника. Разница в скорости почти в 200 км. Женя, ты вообще не смотрел едет там кто то или нет. Если ты думал проскочить, тогда нужно было уезжать на правую сторону трассы.
Ну так он успел безопасно вернуться на трассу и уже ехал в правильном направлении (не поперёк трассы), когда его догнал Писаненко.
выехать и стать на траектории в правильном направлении, не есть правильно)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
не должен был выезжать на траекторию под приближающийся болид соперника. Разница в скорости почти в 200 км. Женя, ты вообще не смотрел едет там кто то или нет
Оболдеть :) :) Писаненко был от этого инцендента за два поворота . И там прямая :) емае Дима я паражен твоим трактовкам :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
выехать и стать на траектории в правильном направлении, не есть правильно)
Он не встал, он начал постепенно разгоняться.
не должен был выезжать на траекторию под приближающийся болид соперника
Он и не выезжал. Он выехал на трассу он безопасно, Влад был далеко позади.

За опасные возвращения на трассу я уже бессчетное количество раз штрафовал. Я терпеть не могу это нарушение, но тут я его не вижу.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
но Росс спасибо тебе ты решил усход порьбы . Скажешь не пропустил я тебя на синем флаге . Загорается синий флаг я смотрю в зеркало нет тебя . Дальше снова . Но нет тебя с зади .. КАК так ??? а тут Гатис и атаковать надо и снова синий флаг и пинок .
Жаль, что так вышло Жень, но я даже не знаю что сказать - не ожидал торможения в том месте - там ходом газ в пол обычно все едут - мы были близко - среагировать даже не успевал...
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Жаль, что так вышло Жень, но я даже не знаю что сказать - не ожидал торможения в том месте - там ходом газ в пол обычно все едут - мы были близко - среагировать даже не успевал..
Куда ж мне было газ в пол? Там Гатис в себя поверил и перекрыл весь поворот . Забыли :) но судьи все равно накажут
 
  • Like
Реакции: Ross
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх