Round 3 - Charlotte

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: VRC-ONE NASCAR 2023 Пароль: vrc
Заезд на пит-лейн из Т4









Расписание этапа:
Понедельник, 16.10.2023
Начало квалификации: 21:30 MSK (18:30 UTC)
Квалификация: 7 минут (2 быстрых круга)
Разогрев: 5 минут
Гонка: 134 круга

Результаты прошлых лет:
Сезон 2021
Поул - Ross Grosman (28.976)
Победитель - Stanislav Pavlov (103 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Ross Grosman (66)

Сезон 2022
Поул - Valeriy Mulik (29.075)
Победитель - Pavel Folimonov (137 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Pavel Folimonov (80)


Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY


Важная информация:

1. Не забывайте, что при переключении каждой сессии настройки машины сбиваются. Если вы меняли стиринг лок в сетапе, нужно его перепроверять перед выездом на трассу.

2. Обязательно подпишитесь на трассу в мастерской, с сервера не скачает. Если по какой-то причине не пускает на сервер, подпишитесь заодно на этот предмет.

 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем спасибо за гонку. Это было тяжело, жутко интересно и вытянуло из меня все силы. Постоянная концентрация, куча рассчетов в голове и ускользающий призрак победы за пару кругов до финиша. :)

Не успевал сегодня на квалу, не выезжал на трассу и на вармапе, на практике всего пару кругов прохватил две недели назад, аккурат после запуска сервера, чтобы проверить что всё работает. Не ожидал что возможно будет хоть как-то бороться сегодня за места в первой половине пелетона. Принимал старт последним, позади Репакова и Городецкого, которые тоже не ехали квалификацию. На старте заподозрил, что они нашли победную тактику и решил последить за ними. И правда, Репаков и Городецкий задали неспешный темп и что-то экономили. Топливо, подумал я. Посмотрел на цифры расхода и увидел что неспешная езда за ними дает мне 70 кругов на одном баке, может даже больше. Посмотрел на дистанцию гонки, увидел что мне не нужно 70 кругов, середина дистанции на 67 круге ведь. Вспомнил что бак у машин ровно на 68 литров. Дальше ехал по литру с круга и остановился на первый пит-стоп ровно на экваторе дистанции. При этом очень удивился, когда начавшие гонку неспешно Репаков и Городецкий поехали в итоге в питы сильно раньше экватора дистанции. Неужели они экономили шины, а про топливо забыли? Ну думаю впереди ребята, там точно первая тройка на один пит пойдет, не дураки же. В итоге Лапаник сворачивает, Герасимов сворачивает. Остался только Павлов, да и Мулик, но тот был уже где-то позади и не мог держать темп. Видно убил слишком рано свои шины. Отстав в начале гонки вместе Репаковым и Городецким я оказался где-то в десяти секундах позади Павлова уже к концу первой трети дистанции. Но к середине гонки половину отставания удалось отыграть. После пит-стопа между нами осталось около четырех секунд, а потом долгая погоня длинной в полсотни кругов и красивая борьба в несколько кругов бок о бок. Думаю Михаил, застрявший за нами, терял много времени, пока мы неспешно боролись на изношенных шинах. Когда я догонял Павлова, переживал что Герасимов на свежей резине успеет нас достать к финишу гонки. После того как волна вторых пит-стопов завершилась, он был ближайшим преследователем и сокращал дистанцию очень быстро. В итоге смог выйти на первое место, оторваться на секунду от Павлова и того за несколько кругов до финиша Герасимов догнал. Догнал и наверное не ожидал что будет настолько быстрее, что отправил соперника в разворот, а гоночного директора будить водителя сейфети кара. За пять кругов до финиша я уже представлял как буду искать виктори лейн, но потом желтый флаг грянул как гром среди ясного неба. Все отрывы обнулились, топлива и резины вдруг стало всем хватать, да еще и на пит-стопе механики Николая сработали на секунду быстрее моих. ;Cry Выехал вторым, оказался на внешке и проиграл рестарт инсайду. Меня отодвинули на четвертое и дальше сделать что-то было уже сложно. В любом случае это было круто и непредсказуемо. Спасибо всем за борьбу! Следующий этап в Мичигане, там будет совсем другой тип борьбы. Надеюсь еще смогу отыграться ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх