Round 2 - Road America

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 2 - Road America
Corvette C8.R GTE





Сессия: vrc-one.com Cup 2022 Пароль: vrc








Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления

1) Обратите внимание, что, поскольку мод дефолтный, то и параметры пит-стопа тоже оригинальные.

2) Процедура старта с хода. После переключения сервера на гоночную сессию у пилотов есть 60 секунд, чтобы появиться на стартовой решетке. В это время пилоты могут производить любые изменения настроек своей машины. По истечении 60 секунд пилоты начинают движение за лидером в один ряд, сохраняя стартовый порядок. Въезд на пит-лейн закрыт. Лидер должен держать скорость не выше 150 км/ч. В начале третьего сектора лидер пелетона замедляется и включает ограничитель скорости. Остальные пилоты догоняют лидера и тоже включают ограничитель скорости. Когда пилот пересекает финишную черту, он имеет право отключить ограничитель скорости, начать ускоряться и обгонять. После того, как все пилоты пересекут финишную черту, въезд на пит-лейн открывается.

 
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Что-то два дня смотрю, что погода без дождя, но трасса при этом всегда мокрая. Это баг или какая-то вероятность просто выставлена? К чему в итоге готовиться?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Что-то два дня смотрю, что погода без дождя, но трасса при этом всегда мокрая. Это баг или какая-то вероятность просто выставлена? К чему в итоге готовиться?
Народу мало на сервере катает - просто ещё не высушили.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Я думал каждая сессия обновляет погоду вместе с асфальтом. Ну ладно, спасибо!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Сейчас поездил и заметил совсем странную вещь. С виду трасса мокрая, на асфальте отражения, как-будто очень много воды, но без луж. Сначала проехал несколько кругов на дождевых, потом на софте. Оказалось, что софт на 3 сек (по моим меркам, конечно) быстрее.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сейчас поездил и заметил совсем странную вещь. С виду трасса мокрая, на асфальте отражения, как-будто очень много воды, но без луж. Сначала проехал несколько кругов на дождевых, потом на софте. Оказалось, что софт на 3 сек (по моим меркам, конечно) быстрее.
А влажность трассы какая была?
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
А влажность трассы какая была?
Не обратил внимания. У меня Худ самодельный, я надписи не добавил к погодным переменным, думал так запомню, но забыл. Сейчас 0, 0, 73, но что есть что, не знаю. Первый ноль, скорее всего, вероятность дождя.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не обратил внимания. У меня Худ самодельный, я надписи не добавил к погодным переменным, думал так запомню, но забыл. Сейчас 0, 0, 73, но что есть что, не знаю. Первый ноль, скорее всего, вероятность дождя.
Просто траектория может быть уже сухая, а вне её достаточно мокро. Поэтому на сликах ты улучшил.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Не обратил внимания. У меня Худ самодельный, я надписи не добавил к погодным переменным, думал так запомню, но забыл. Сейчас 0, 0, 73, но что есть что, не знаю. Первый ноль, скорее всего, вероятность дождя.

Первая цифра это интенсивность осадков в текущий момент, вторая цифра это минимальное количество воды на трассе, третья максимальное количество. Если первая и последняя цифра ещё более менее работают и показывают как надо текущий дождь и количество воды вне траектории, то вот со второй цифрой проблема, если на трассе есть мосты под которыми сохранятся сухой участок, то эта цифра всегда будет нулём. Поэтому иногда лучше на ощущения ориентироваться
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Думал на этой трассе Лемановский пакет будет гораздо быстрее, но нет, очень странно. А ещё и переднее левое гораздо быстрее убивается на Лемановском, что-то сломали)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Думал на этой трассе Лемановский пакет будет гораздо быстрее, но нет, очень странно. А ещё и переднее левое гораздо быстрее убивается на Лемановском, что-то сломали)
А он вообще ставится? Я что-то в настройках никаких отличий не видел...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ставится, но ничего не даёт тут кроме максималки. Лучше бы его вообще убрать, что б народ не заморачивался.
Я думал он и так закрыт. Просто не хочется в дефолтный мод влезать... В конце-концов, тут новичков нет))
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Я просто не понимаю, в нашем чемпионате тогда он как-то хорошо помогал, а сейчас врятли кто-то на нем поедет. Хотя дело каждого
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Вот и правильно, на Лемановском пакете надо ездить только по Ле Ману. Всегда ваш, капитан очевидность
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Я даже не знал, что у этой машины есть апдейты, пока Рома не написал )).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх