Round 2 - Long Beach

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: vrc-one.com Indycar 2019 Пароль: vrc
Обязательно использовать оба типа сликов!










Расписание этапа:
Вторник 08.10.2019
Старт квалификации: 21:00
Квалификация: 15 минут
Разогрев: 5 минут
Гонка: 60 кругов или 85 минут

Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY

Дополнительная информация:
1.Список пилотов не имеющих лицензии:
#96 Denis Zhurenkov
#99 Gatis Grosskaufmann


 
Последнее редактирование модератором:

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC
У меня почему-то нет фидбека на питлейне, появляется через несколько метров после выезда, у всех так?
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
У меня почему-то нет фидбека на питлейне, появляется через несколько метров после выезда, у всех так?
В настройках контроллера, в разделе Misc, назначь клавишу на Reset FFB и попробуй при такой фигне пожмакать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У меня почему-то нет фидбека на питлейне, появляется через несколько метров после выезда, у всех так?

Это странно, я перепроверю трассу, но у меня таких проблем не было.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Вот идея несколько скандальная, но мне в голову лезет в связи с тем, какая трасса нас ждёт: тупо не пускать на старт тех, кто завалился первый раз на сервак минут за 15 до начала квалы. Иначе жопа будет.

Не понимаю, что мешает раза два по полчаса прикатать трассу, чтобы не учить повороты во время квалы и вормапа.

Ну и кстати о квале. Поскольку у нас разделить участников на группы, как в реальном Индикаре - вряд ли получится, а народу точно будет больше 20 человек, а то и под 30, у меня предложение сделать квалу приватной. Так будет лучше всего. Трасса слишком короткая для одновременного нахождения большого числа машин в такой сессии.

Это вообще решение в духе реальных гонок.

Просто если на широченной Коте возникали инциденты, то тут вообще жесть будет.
 

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC
Приватная квала вариант ниче так, но только если в формате супер-поула. А тупо 15 минут в одного хотлапить - нафиг.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
А почему 6?
Супер поул это же когда один круг? Круг выезда-боевой-заезд.
Потому что для нас вариант одного круга - перебор.
В практике перед квалой пристрелять трассу вряд ли получится нормально - траффик. А так, как минимум две попытки есть в виде пристрелки и быстрого круга.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Шел 2019й год... пилоты боялись трафика... ;Wakeup
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Шел 2019й год... пилоты боялись трафика... ;Wakeup
Блин.
Посмотри любую серию где много машин и трасса короткая.
Ф2 в Монако - делят на группы.
Ф3 - делят на группы.
Индикар - делят на группы.
Да везде делят на группы, если есть необходимость.
У нас на группы делить не получится - муторно, значит надо другим способом развести гонщиков.

Здравый смысл это.
Я не хочу как на Коте потерять два быстрых круга, потому что условный Равес трассу изучает.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Блин.
Посмотри любую серию где много машин и трасса короткая.
Ф2 в Монако - делят на группы.
Ф3 - делят на группы.
Индикар - делят на группы.
Да везде делят на группы, если есть необходимость.
У нас на группы делить не получится - муторно, значит надо другим способом развести гонщиков.
Мы не в Ф2 и не в Ф3. Мы на VRC. А на VRC никогда не боялись трафика. У нас постоянно 30+ машин и любые трассы, в т.ч. короткие и узкие. И раньше никто не ныл, что ему, видите ли, трафик мешает. Да и по поводу всего остального тоже. Но чем дальше, тем больше нежностей вы хотите. Скоро дойдет до того, что приватные гонки поедем. А что, ну так же удобней - трафик мешать не будет, да и не выбьет никто.

Достали уже детский сад разводить. ;Huh

Когда я пришел на портал, мы ехали 40+ человек в Аделаиде, и тащились с этого (я уже молчу на чём мы ехали). А теперь что?..
 

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Мы не в Ф2 и не в Ф3. Мы на VRC. А на VRC никогда не боялись трафика. У нас постоянно 30+ машин и любые трассы, в т.ч. короткие и узкие. И раньше никто не ныл, что ему, видите ли, трафик мешает. Да и по поводу всего остального тоже. Но чем дальше, тем больше нежностей вы хотите. Скоро дойдет до того, что приватные гонки поедем. А что, ну так же удобней - трафик мешать не будет, да и не выбьет никто.

Достали уже детский сад разводить. ;Huh

Когда я пришел на портал, мы ехали 40+ человек в Аделаиде, и тащились с этого (я уже молчу на чём мы ехали). А теперь что?..

Времена другие Леха, вот и все.
Это трасса ад сущий, по другому не назвать, полно слепых поворотов, попросту не знаешь, будет там стоять какой нибудь Загладько или нет, или может какой нибудь пилот действительно решил трассу по изучать забив на тренировки. Не приятно когда ты едешь на быстром круге, а тебе как будто нарочно мешает какой нибудь умник, который едет по траектории и не собирается смещаться. Штрафы тут не помогут как показывает практика, люди как ехали так и не пропускали, так и едут. Тут просто нереально даже нормально развернуться во многих местах трассы, а если кто нибудь поперек встанет? Хрен разъедутся, ведь у нас все спешат и лезут в любую мелкую щелку на квалификацию - но главное обогнать, и плевать что будет с другими. Сам во время тренировки убедился, развернуло в первом секторе, чтобы развернуть машину надо долго ее крутить или убивать шины, я решил аккуратно все сделать и в меня буквально чуть не въехал Беляев, спасибо что он просто успел среагировать, а так был бы краш и все.
Не вижу проблемы в том, чтобы сделать приват квалификацию, это решит очень много проблем
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это трасса ад сущий, по другому не назвать, полно слепых поворотов, попросту не знаешь, будет там стоять какой нибудь Загладько или нет, или может какой нибудь пилот действительно решил трассу по изучать забив на тренировки.
Все городские трассы такие. В этом и смысл.
Времена другие Леха, вот и все.
Это больше всего и огорчает... ;Unsmile
 
  • Like
Реакции: Ky6w

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Все городские трассы такие. В этом и смысл.

Это больше всего и огорчает... ;Unsmile

А что поделать, если люди банально не хотят заходить и тренироваться на трассе? Я сам сейчас катал, бомбил дико, потом более менее уже прикатался. У меня буквально 3-4 боевых круга из 70+, но я тренил и старался сделать так, чтобы я мог ехать. Другие же просто забивают и приходят на квалу и гонку без каких либо тренировок, или совсем не много потренировавшись, и устраивают потом всякий п3.14здец, а это никому не нравится. Поэтому правда, надо ограничивать таких людей от гонок, дабы все ехали спокойно и тихо мирно, без говна и палок
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
В реале уже изначально все готовы в квале, а если у нас они только начинают тренировать там, введите 107%. Можно конечно и приват, но учтите что эти неподготовленные в гонке то не в привате будут, а с вами на трассе)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У меня буквально 3-4 боевых круга из 70+

Ты как-то неправильно тренишь. Я лучше условного Буневича без подготовки пущу, чем человека который раз в двадцать кругов способен чисто проехать :confused:

Начинай медленно, проедь круг как черепаха, потом ещё один. Осмотрись вокруг, приметь ориентиры визуальные, изучи повороты пока медленно едешь, а потом только ускорятся начинай. И ускоряться надо постепенно, очень постепенно на таких трассах. Городская трасса это про ритм и его надо найти. Плевать на скорость, главное стабильность.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У нас на группы делить не получится - муторно

Единственное что меня останавливает от деления вас на группы это растягивание квалы на 30 минут вместо 15. Так-то оно не муторно совсем, просто долго. Можно было бы сегменты сделать, но для этого надо проводить закрытую квалу, иначе плагин неправильно будет определять вылетевших в сегменте пилотов если кто-то будет заходить по ходу квалы. Это тоже не вариант.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх