Round 14 - Auto Club Speedway

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Yes, I was conscious of the fact that we were teammates running 1-2 and therefore did not want to be aggressive early on, what is the point in going for a move on lap 50/120 and while we start fighting it allows other people to have a chance to get past? It just makes it harder to get a good result later on, it was the same story for the first 10 laps where Alex sat behind me and didn’t fight, and he only got past when a lapped car lagged and nearly took me out the race. The plan was always to keep the 1-2, and then in the last 10-15 laps fight it out for the win and may the best man win. Even if I was playing a Number 2 driver (which I just explained wasn’t the case) why is that an issue? I seem to remember doing the exact same thing for you to help you win a championship by sitting in P2 and defending hard against your championship rival, despite having the pace to take the win. I had no problem with this and still don’t have a problem with it, I’m glad I was able to help get the title for you and the team. The whole point of being in a team is you help each other wherever possible.
Relax mate, in my last message I designated that as sarcasm, really no need to answer that. All good, you did a nice job.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
можно починить полностью убитую машину, даже с оторванными колесами, до состояния абсолютно новой. И именно это создает возможность даже быстрым убиться, проиграть круг и более, а потом устраивать зарубу с лидерами.
Я именно поэтому после Гейтвея зарекся ездить овалы в будущем, если такая же ситуация с дамагом останется. Это просто несерьезно.
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
проста нажал esc надоело эт не гонки когда расход топливо и износ резины не вщёт.открыты боксы но впереди идущие оттягиваются прилично а кому необходимо нагнать то они не торопятся.наскар инди стали не интересны хотя раньше были самые интересными. финишировать на месте где тебя остановил жёлтый флаг окончательно убивает интерес к игре.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Немного моих эмоций после вчера: в подробностях не помню что было, не знаю как вы запоминаете что было на прошлых этапах и с кем))
В целом гонка вышла отличной (особенно до первого краша с моим участием), в кои то веки смог выбраться в лидирующую группу со старта. Борьба была жёсткая, но от этого только более интересная, за что всем респект;Bravo
Конечно, наши голландские друзья защищали лидерство Алексея, отличная командная работа. Ничего такого, не вижу причин не поступать так же!
Да и я сам шёл не как обычно спокойно всех пропуская, а на грани)
После ремонта и проигрыша в пару кругов, конечно уже пошла совсем другая гонка, в которой я расслабился и начал косячить...
Извиняюсь перед Женей, что не успел замедлиться и ушатал его. Хэнк Штенекер надеюсь сильно не обижается. Будучи круговым и медленным увидел Дениса Лысенко в зеркале, чуть ушёл с траектории шире, а там Хэнк, его я не видел до этого вообще(((((
За последний Safety Car не согласен, там Ллойда на меня вынесло, хорошо смог сохранить тачку
Владика с титулом конечно, красавчик!!! Надеюсь ты пойдёшь за четвёртым в следующем году, и мы будем всем скопом этому препятствовать на трассе;)
Всё круто, даже ваша грызня на форуме! Надеюсь свидимся на Лагуне...
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
открыты боксы но впереди идущие оттягиваются прилично а кому необходимо нагнать то они не торопятся
Извини, если это был я... в одном из моментов меня Загладько так хренососил в тимспике, что растерялся просто:oops:
 

xodiak

Постоялец
Гонщик VRC
проста нажал esc надоело эт не гонки когда расход топливо и износ резины не вщёт.открыты боксы но впереди идущие оттягиваются прилично а кому необходимо нагнать то они не торопятся.наскар инди стали не интересны хотя раньше были самые интересными. финишировать на месте где тебя остановил жёлтый флаг окончательно убивает интерес к игре.
Если ты о том, что толкал меня и Дениса, так это привет Денису Лысенко, он ехал позади тебя и не пытался обогнать нас всех, хотя игра ему об этом говорила, и я в чате привлекал его внимание. А получать штраф за его невнимательность я не хотел.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Это не невнимательность, а поломка машины после краша. Я не мог нормально ехать, поэтому ковылял тихо до питов.
 

xodiak

Постоялец
Гонщик VRC
Это не невнимательность, а поломка машины после краша. Я не мог нормально ехать, поэтому ковылял тихо до питов.
я предположил это. и мы остановились на апроне. ты был позади.
забей, штраф никто не получил в итоге, т.к впереди все в пит ушли.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Мне вообще прилично прилетело оба раза. По несколько минут чинился. Я пытался догнать Женю ещё до того, как ты мне в чате посигналил, но ехать было тяжко на такой машине и я опасался убраться, так что решил с ближайшими товарищами уже дотошнить. Мои извинения если кто получил штраф или ещё чего. Судей прошу Павлова не штрафовать за чат в гонке.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Не буду ничего апеллировать, это бесполезно. Я не думаю, что это делается специально, но по какой-то причине пилотам Зенькова тупо не выдаются штрафы. Необоснованно снятый стоп/го - 5 очков (!?!?!?). 4 сообщения в чат под Safety Car с возражениями по поводу непоследовательности и внезапного решения снимать штрафы - 8 очков. Ярко выраженный поворот на инсайд Скириченко до контакта - ГИ. Абсолютно такой же маневр от меня (я признаю, что это моя ошибка), даже в меньшей степени, потому что я не срезал пол линии на инсайде, как это сделал Скириченко, с Безруковым - 2 очка.
Еще один ярко выраженный поворот от Скириченко на инсайд и вынос моего напарника, который приводит к биг крашу - ГИ. Да, можно сказать, что Штенекера "выносило" на Скириченко, но он не поворачивал в него, в то время как Скириченко просто проморгал обьявление от споттера об инсайде и явно нырял в инсайд Ллойда. Два напарника сталкиваются между собой, хотя сидят в своем командном чате и тоже 0 штрафов за Safety Car. Я уже не говорю об инцидентах с Ллойдом, естественно там все тоже ГИ.

Честно надоело тратить силы выуживать скриншоты, рисовать, показывать судьям в чем они неправы и предъявлять какие-то аргументы. У меня не было никогда цели получать какую-то выгоду от протестов/вердиктов/апелляций. Сам я всегда свою вину признавал и даже сам на себя писал протесты в случае каких-либо глупостей с моей стороны. Мне просто хочется видеть чистую езду без всяких "проморгал споттера", "сори заблочил" или "я круговой, не умею обгонять, поэтому буду надоедать лидерам, пожалуюсь на блокировку, а потом намеренно разверну, ведь мне ничего за это не будет".

Постараюсь к следующему сезону составить какую-то более цельную, постоянную и прозрачную систему судейства и регламент, может быть организаторы что-то почерпнут из этого. А так второй сезон уже судейство вызывает серьезное недоумение и над этим моментом нужно поработать.
 
Последнее редактирование:

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
А сколько нужно? 25? Дружище, у тебя реально бомбит. Выдохни и готовься к следующему сезону.
То есть для тебя нормально, что весь сезон никому не снимают штрафы, а тут в одной гонке решили снять, ты не последовал правилам лаки дога, за что должен был отбыть стоп/го и потерять на этом круга 2, и это расценивается легче, чем 3 сообщения в чат (тут вообще смех). Легче, чем вынос пилота с потерей позиций, и чуть тяжелее, чем выдавливание за трассу? Если ты не видишь непоследовательности в решениях и действиях, тогда радуйся великолепным победам, что уж тут сказать. Ведь если ничего не поменяется, то в следующих сезонах будет все также.
 
Последнее редактирование:

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Ну во-первых, в следующем сезоне могут поменяться соперники. Кто-то придёт, кто-то уйдёт. Во-вторых у тебя продолжает бомбить, как у Мерседесов, с той лишь разницей, что там есть за что бороться, а тут just for fun. Если тебе станет от этого легче, я вообще могу в Лагуне не ехать.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Ну во-первых, в следующем сезоне могут поменяться соперники. Кто-то придёт, кто-то уйдёт. Во-вторых у тебя продолжает бомбить, как у Мерседесов, с той лишь разницей, что там есть за что бороться, а тут just for fun. Если тебе станет от этого легче, я вообще могу в Лагуне не ехать.
Заканчивай, ведешь себя как 16-летний школьник, который вместо того, чтобы по делу написать всегда пишет "у тебя бомбит". У меня есть претензии к системе и я их высказываю, а не держу в себе какие-то обиды. Чет после Инди500 ты не говорил, что я бомблю после того, как я был недоволен вердиктом по нашему с Гросманом инциденту и пытался штраф с тебя на него перекинуть.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Заканчивай, ведешь себя как 16-летний школьник, который вместо того, чтобы по делу написать всегда пишет "у тебя бомбит". У меня есть претензии к системе и я их высказываю, а не держу в себе какие-то обиды. Чет после Инди500 ты не говорил, что я бомблю после того, как я был недоволен вердиктом по нашему с Гросманом инциденту и пытался штраф с тебя на него перекинуть.

В любом случае штраф за тот инцидент мне всё равно дали и я не стал из этого делать трагедии. Так же я мог исходить слюной по поводу штрафов в Милуоки, некоторые из которых лично я считаю спорными.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
я не стал из этого делать трагедии
Не преувеличивай, никто не делает трагедии из чего-либо. Мы не собираемся уходить с портала из-за вердиктов или еще какой-либо бред. Я не первый сезон негодую по судейству. В дтм такая же ситуация. Это все не спроста значит надо всем совместно думать как улучшать, а не обвинять в "нытье", когда система не работает.
 
Последнее редактирование:

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Какие страсти тут. Жаль не было возможности покататься тут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх