Round 12 - Vodafone Gold Coast 600

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
кстать, при каких условиях выезжает Safety Car ? более трех пострадавших в краше или застрявший в неподходящем месте .. ? что б понимать когда его ждать.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
кстать, при каких условиях выезжает Safety Car ?
Точно выезжает, если на трассе есть машина без колеса, в остальных случаях вроде сам решает, представляет опасность инцидент/машина для других или нет, т.е. каких-то четких рамок нет.

Кстати, это же конверт трассы с первого rF? Уж больно знакомые стены, сколько сотен кругов было тут намотано в бессмысленной битве за хотлап с Максом :)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Ещё хотел обратить внимание на первый поворот, так как в квалификации и думаю в гонке кто то все же решит тут пару десяток отыграть, будут ли за этим следить?

 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Точно выезжает, если на трассе есть машина без колеса, в остальных случаях вроде сам решает, представляет опасность инцидент/машина для других или нет, т.е. каких-то четких рамок нет.
Всё верно. В остальных случаях на усмотрение SC. Например, если все стукнулись, быстро разъехались и делают вид, что ничего не было, то SC скорее всего не выедет. Четких критериев нет.
Кстати, это же конверт трассы с первого rF? Уж больно знакомые стены, сколько сотен кругов было тут намотано в бессмысленной битве за хотлап с Максом :)
Скорее всего это он и есть, только под дх11 адаптированный. Хотя мне кажется, пару баннеров все-таки сменили...
Ещё хотел обратить внимание на первый поворот, так как в квалификации и думаю в гонке кто то все же решит тут пару десяток отыграть, будут ли за этим следить?
Насчет квалификации не знаю, может и посмотрим, а в гонке смотря как активно будут резать. За пару срезов ничего не будет, но если систематически нарушать, то могут и наказать. И само-собой не надо резать непосредственно в борьбе.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Скорее всего это он и есть, только под дх11 адаптированный. Хотя мне кажется, пару баннеров все-таки сменили...
Ну баннеры это мелочи, я про трассу в целом, стены и бублики в змейке знакомые. Не выдержал, ради интереса открыл трассу из первого rF, точно она :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ! На данной трассе поребрик считается частью трассы! Т.е. необходимо, чтобы как минимум два колеса оставались на поребрике. Соответственно поребрики, находящиеся непосредственно у стен, можно использовать полностью.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Странно. Вроде и нравится на этой машине ехать, прям в удовольствие, но как только кажется что нахожу свой ритм обязательно где-то ошибаюсь и косячу. Чемпионат бомбический, со стороны очень интересно наблюдать и комментировать.)
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Норм гонка получилась, по темпу можно было за подиум бороться. Единственное что доставило за время преследования соперников это жёсткий тупняк в эсках, несколько раз приходилось уворачиваться. Ну а самый фиаско был в той же эске, когда на позднем попал на керб и сломал подвеску с ремонтом в 70 сек)
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Гонка сюрпризов)
За вами было очень круто наблюдать, борьбы было много. Не важно, мне кажется, кто тут выиграл гонку, а важно то, как для большинства прошла она в борьбе и на эмоциях, многие на мой взгляд получили удовольствие!
Красавцы!
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Рому с победой, хороший обгон!
Было очень опасно, я еще думал, что ты меня выдавил, но на повторе все совсем не так оказалось. И я правильно сделал, что оттормозился и пропустил иначе был бы виноват.
Вот так вот бывает, думаешь одно, а на деле все совсем по другому.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
И да, хочется отметить факт отсутствия лагов, тьфу тьфу, не хочется сглазить )
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Единственное что доставило за время преследования соперников это жёсткий тупняк в эсках, несколько раз приходилось уворачиваться.
Там Макс не то что бы тупили, просто как я понял у нас был разный клиренс и с моим низким передом и не совсем мягкой подвеске, лично я не мог ехать как ты. Думаю это косяк с моей стороны и тачку надо было тут прилично поднимать. Пару раз попробовал пустить в первой эске поребрик между колёсами и тут повреждение переднего оптека и последствие не стабильная тачка( Гонка суперская, много борьбы было, обидно конечно за разворот, ну хорошо что ещё все так закончилось! Хорошо и долго с Максом боролись, но последний поворот враг резине, сразу не понял чего там Макс так отстаёт, но потом уже было ясно. Не ожидал после разворота 1 место, но как иногда это бывает, чудо существует) Спасибо всем за борьбу!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И да, хочется отметить факт отсутствия лагов, тьфу тьфу, не хочется сглазить )
Проблема в самой трассе. Два года назад на ней тоже флагов не было. Я об этом по ходу гонки вспомнил...
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
И да, хочется отметить факт отсутствия лагов, тьфу тьфу, не хочется сглазить )
Проблема в самой трассе. Два года назад на ней тоже флагов не было. Я об этом по ходу гонки вспомнил...
Один про лаги, другой про флаги :D
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ни лагов, ни флагов, ни наката :)
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Ни лагов, ни флагов, ни наката :)
По двум последним пунктам, в будущем не хотелось бы видеть таких сырых недоделок. Я понимаю, что привязка к реальному календарю идет и возможно другой версии может не существовать, но зачем ради этого брать трассу на которой что-то не работает или к примеру текстуры такие, что глаза выколоть хочется (это про Sandown). Если нужно сохранить количество этапов, такие трассы вполне можно заменить, пусть даже другая трасса будет не из реального календаря серии.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если нужно сохранить количество этапов, такие трассы вполне можно заменить, пусть даже другая трасса будет не из реального календаря серии.
Зависит от серии. В случае V8 менять не имеет смысла. Просто из-за того, что текстуры чуть ярче, чем обычно, отменять один из трех эндурансов я не согласен. В любом другом чемпионате, особенно когда календарь вымышленный, возможность менять трассы безусловно есть, что мы иногда и делаем. Но в V8 должны быть именно те трассы, что есть. Даже если их качество не самое хорошее. Тем более даже в этом чемпионате подобные проблемы совсем единичные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх