Round 10 - Hungarian Grand Prix

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
Видимо, не доросли мы еще до использования погоды в гонке. Ну, нет так нет. Будем ехать без дождя и проблем. А дождь так и останется уделом кузовщиков.
Чего? Ты за день просто взял и отрубил дождь, хотя везде сказал, что будет ливень. Народ готовился к дождю, а по итогу его не было. И ты говоришь сейчас, что мы не доросли. Прекрасно, мы ещё и виноваты остались, уж извините, но я и ещё n-ое кол-во пилотов, уже переросли всё что возможно. И опыта у них достаточно. И исходя из своего опыта, я не хотел этого рандома в нашем чемпионате (но меня то здесь не спрашивают, я же нубас который зассал рандома и не орг совсем). Я просто наблюдал картину, когда вот эти неожиданные дожди, просто творили лютый 3,14здец у пуканов людей и сколько потом было негатива.
Не знаю, как вы одного понять не можете, что в ф1 у них есть хоть какая-та инфа, а здесь, просто НИКАКОЙ инфы о том что будет. Живите дальше в своём каменном веке.
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Зачем вообще надо было тогда говорить что будет дождь? Или как то намекать на это. Говорить что это будет самый сложный этап в чемпионате потому что дождь будет силой с Малайку. Я так понял в этом я виноват, в том, что написал пилотам на форуме, и разослал в ЛС, что-бы они подготовились немного к дождю, и были все в равных условиях. Но видимо что-то я не так сделал, желая хороших результатов и меньше разворотов в гонке по мокрой трассе у других пилотов.

Леха видимо затаил обиду или что, я не знаю что еще думать... Назло... Не знаю. Раз было сказано что будет дождь, то и провели бы, а на след этапы уже делал бы без предупреждений, что-бы все были в равных условиях.

В общем это вина моя, закидайте меня камнями... Сорян парни, хотел что бы все готовы были к дождю, а тут такое вот.
 
  • Like
Реакции: Pez

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Понятно если бы был легкий дождь, он мог бы пройти мимо, а такие циклоны как мы обсуждали, они либо есть, либо их вообще нет. Мы же Леха с тобой говорили в ЛС где ты дал мне понять что дождь будет сильный, и старт будет за Safety Car, хардкор... А все иначе вышло.

Ладно все, прошел этап, его не вернуть. А дожди не надо отменять, хоть какая то изюминка в чемпионате.
 

DOS

Участник
Гонщик VRC
Да все норм было, подумаешь все ехали на дождевых настройках)
Я считаю, что предупреждать надо. Во всяком случае в теме можно написать "в гонке ожидается слабый/сильный дождь". Для того что бы народ как-то был готов, а пойдет или нет этот дождь пусть игра решает
 

Александр Славгородский

Участник
Гонщик VRC
Поехал на обычном сете, под сухую трассу. Ни сколько не пожалел, если только за ошибку с резиной.
По поводу дождя скажу. Абсолютно поддерживаю Альберта и Стаса. Люди готовились ездить по моркой трассе больше чем по сухой. Все ко всему готовы и доросли. Просто как то организация в этот раз подкачала.(Чисто моё мнение.)
Сказали будет дождь, выставите дождевую погоду. Вплоть до того что гонка будет абсолютно полностью дождевая.
Что касаемо предупреждений- как то плевать, предупредили или нет. Я например не знал что в Испании будет дождь- даа и пох0й. я не читал тему.
Готовым нужно быть конечно ко всему. Но здесь ребята ваша оплошность- сказали и не сделали. не серьезный подход к делу.
У меня всё.;Blind;Poka
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Я не уверен меня сейчас забанят наверное после этих слов но дядя Леша наверное кинул обидку или прочто решил что мы донные и все, скажите тогда почему в прошлые этапы вы ниче не разу не сказали за дождь? А вот на этом этапе именно надо было сказать что он будет ( еще и картинка с сильным дождем стоит на анонсе привет ) совпадение? Не думаю, но почемуто великий РАНДОМ не включил дождик вчера ( наверное потому что дядя Леша его вырубил ) в любой ситуации если бы был дождь вкл он бы хоть раз бы вчера капнул бы за эти дибельные 50 кругов
Я лично считаю что никого и ничего не нужно предупреждать это намного интереснее когда ты едишь по суху катался по суху, а потом просто резко и пошел дождь не важно какой силы это наааамного интереснее и все сразу в равных условиях, а когда вы говорите да будет дождь всегда найдется тело которое накатает на этом дожде 100500 кругов
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Зачем вообще надо было тогда говорить что будет дождь?
Объясняю. Перед началом чемпионата мы (организаторы) договорились о том, что если в гонке ожидается дождь, то о нем будем предупреждать. Яркий пример - Испания. Там всё прошло хорошо. В этот раз всё тоже сначала было хорошо. Первым же сообщением в этой теме я предупредил о том, что
В гонке ожидается сильный дождь!
Собственно, в этот момент проблем еще не было. Но затем, я рассказал о предстоящей погоде Антону, но рассказал чуть подробней, т.к. он тоже организатор. Мы нормально поговорили и я со спокойной душой пошел спать. Проснувшись утром, я в шоке обнаружил, что Антон взял, и всем слил инфу не только о том насколько дождь будет сильный, но и когда именно он начнется!!! Вы чувствуете разницу между фразой "ожидается сильный дождь" и "прямо на старте пойдет ливень, поэтому старт будет за Safety Car"??? То есть Антон взял, и сразу убил всю интригу. Понимаете, всю! Конечно, после того, как интриги не стало, не было абсолютно никакого смысла оставлять ту погоду, которая планировалась изначально. Ведь вся изюминка дождя в его непредсказуемости, а тут ей уже и не пахло.
уже переросли всё что возможно
С точки зрения пилотирования - да. И не сомневаюсь, что у вас был прекрасный дождевой сет. Но вот с точки зрения восприятия - вы до дождя все-таки не доросли, раз вы так воспринимаете тот факт, что погода может быть не совсем предсказуема.
а такие циклоны как мы обсуждали, они либо есть, либо их вообще нет
Ливень мог запросто начаться через 10 минут после финиша. Он как бы и был, но просто прошел чуть позже.
Подчеркиваю, что я сказал об этом только один раз, здесь, на форуме. А именно "везде" говорил не я, и я не несу ответственности за ту инфу, которую кто-то кому-то сливал через личку.
Я так понял в этом я виноват, в том, что написал пилотам на форуме, и разослал в ЛС, что-бы они подготовились немного к дождю, и были все в равных условиях.
Ну, помимо этого есть еще немного моей вины. Мне определенно не стоило говорить тебе в личку что-то более того, что я написал на форуме.
Мы же Леха с тобой говорили в ЛС где ты дал мне понять что дождь будет сильный, и старт будет за Safety Car, хардкор...
За это ты меня извини. Этого разговора не должно было быть.
тогда почему в прошлые этапы вы ниче не разу не сказали за дождь?
Говорили, в Испании. А на других этапах дождя не ожидалось, поэтому ничего не говорили.
А дожди не надо отменять, хоть какая то изюминка в чемпионате.
Ты позавчера своими стараниями убил эту изюминку в этой гонке. И скорее всего и в следующих, потому что с таким подходом к дождю луче ехать без него.
 
Последнее редактирование:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
а ну так сразу надо было такой пост и написать тогда понятно...
ФАТИК а где мое сообщение в лс что будет дождь послушайте?
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
вы до дождя все-таки не доросли
Да ладно )
Знаешь, у меня уже за не малое количество сезонов, было много вариативности того, как дождь шёл в гонке. Тоесть я хочу сказать, что за всё время симрейсинга, я успел поездить и в рандомный дождь, и в дождь не RFE, а дождь встроенный в рф, и когда делали прогнозы, и когда было понятно на 100%, какая погода будет. Так что я тебя прошу, не надо рассказывать людям то, что доросли они до восприятия дождя или нет.
Повторюсь уже 2ой или 3ий раз. Только исходя из личного опыта, я не приемлю рандом в плане погоды.
сразу убил всю интригу. Понимаете, всю!
Я тебя умоляю, какую интригу он убил? Ну не знали бы люди, что старт за Safety Car будет. Хоспаде, это им бы помешало увидеть, что дождь идёт и загрузить дождевой сет? Или о чём ты говоришь? Мол, все уже знали когда он пойдёт! А так бы ёптель моптель не знали, увидя при переключении с варма на гонку, что идёт дождь. Или мы бы покатались за тобой по сухой трассе а потом только пошёл дождь? Единственно, что он дал понять, так это то, что будет старт за Safety Car. А если бы он не расписал процедуру старта. То повторилась бы картина какая была на тестах.

Так вот подумай, кто больше насрал на всех? Антон, который НЕ УБИЛ НИКАКОЙ ИНТРИГИ, а лишь дал понять, что будет старт за Safety Car, и напомнил людям, в плане безопасности, как и что нужно делать, чтобы не было 10 рр и тотального 3,14издеца на старте.
Или ты, кто просто наплевал на то, что дал понять о дожде и когда народ был готов к дождю, ты просто взял и отрубил его, не подумав о тех, кто тратил время на подготовку.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
увидя при переключении с варма на гонку, что идёт дождь.
Так они бы как раз и узнали ТОЛЬКО ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С ВАРМА НА ГОНКУ! В этом то весь и смысл!!!
Так что я тебя прошу, не надо рассказывать людям то, что доросли они до восприятия дождя или нет.
Мне видней. Тоже из личного опыта работы с погодой.
Единственно, что он дал понять, так это то, что будет старт за Safety Car.
Он не должен был этого делать!
А если бы он не расписал процедуру старта. То повторилась бы картина какая была на тестах.
Да не повторилась бы! На тестах процедура была другая. Именно поэтому мы ее и поменяли. Теперь проблем бы не было!
Антон, который НЕ УБИЛ НИКАКОЙ ИНТРИГИ,
ОН УБИЛ ИНТРИГУ!
Или ты, кто просто наплевал на то, что дал понять о дожде и когда народ был готов к дождю, ты просто взял и отрубил его, не подумав о тех, кто тратил время на подготовку.
Я нормально дал понять о дожде. И, если бы Антон всё не испортил, то проблем бы не было и всё бы прошло как надо. Но поскольку Антон проявил свою "инициативу", то пришлось на нее реагировать.
А те, кто тратили свое время на подготовку, не должны были знать когда начнется дождь, сколько он продлится и какой силы он будет! Весь смысл был именно в этом! И они должны были понимать, что их ставка на чисто дождевой сет может не оправдаться, как это и бывает в реале. А то, что они точно знали когда и какой дождь начнется - это на совести Антона. Как и то, что в итоге погода была слегка другая, как это и бывает в реале.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да, и еще. Наёбов с погодой по определению не бывает, потому что погода не бывает полностью предсказуема. Просто далеко не все прогнозы сбываются.
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
ФАТИК а где мое сообщение в лс что будет дождь послушайте?
В Вк писал же.
Так, все, хватит тут устраивать балаган! Леше не надо было говорить мне о дожде, я не должен был говорить сюда. Все! Решили проблему. Этап прошел, его не вернуть. Все что я хотел сделать это предупредить людей о подготовке к дождливой погоде, и что-бы не было завала на гонке уже на прямой. Это все что я хотел донести до людей. Зла я никому никогда не желал, только добра.

Поэтому закрываем эту тему, и к ней не возвращаемся. Я думаю будут дожди, только знать о них ВООБЩЕ никто не будет кроме самого Леши, т.к если это буду знать еще и я как организатор и ПИЛОТ этого чемпионата, то я буду в выигрыше. А теперь все, хватит уже. Следующие посты про дождь я буду удалять.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Да ладно )
Знаешь, у меня уже за не малое количество сезонов, было много вариативности того, как дождь шёл в гонке. Тоесть я хочу сказать, что за всё время симрейсинга, я успел поездить и в рандомный дождь, и в дождь не RFE, а дождь встроенный в рф, и когда делали прогнозы, и когда было понятно на 100%, какая погода будет. Так что я тебя прошу, не надо рассказывать людям то, что доросли они до восприятия дождя или нет.
Повторюсь уже 2ой или 3ий раз. Только исходя из личного опыта, я не приемлю рандом в плане погоды.

Я тебя умоляю, какую интригу он убил? Ну не знали бы люди, что старт за Safety Car будет. Хоспаде, это им бы помешало увидеть, что дождь идёт и загрузить дождевой сет? Или о чём ты говоришь? Мол, все уже знали когда он пойдёт! А так бы ёптель моптель не знали, увидя при переключении с варма на гонку, что идёт дождь. Или мы бы покатались за тобой по сухой трассе а потом только пошёл дождь? Единственно, что он дал понять, так это то, что будет старт за Safety Car. А если бы он не расписал процедуру старта. То повторилась бы картина какая была на тестах.

Так вот подумай, кто больше насрал на всех? Антон, который НЕ УБИЛ НИКАКОЙ ИНТРИГИ, а лишь дал понять, что будет старт за Safety Car, и напомнил людям, в плане безопасности, как и что нужно делать, чтобы не было 10 рр и тотального 3,14издеца на старте.
Или ты, кто просто наплевал на то, что дал понять о дожде и когда народ был готов к дождю, ты просто взял и отрубил его, не подумав о тех, кто тратил время на подготовку.
Альберт ты приутихни немного, ато что то ты страх потерял так разговаривать!Ты сейчас наезжаешь на человека к которому тут вообще никаких притензий не должно быть!Леша самый адекватный организатор и помошник и никогда плохого для чемпионата не сделает, у него всегда дисциплина и если он за что то берется то он доводит всегда до конца на своем высоком уровне!И если он посчитал что так лучше для этой гонки, то плохого он не посоветует!Человек хотел максимально реалистично подойти к этапу выжав из мертвого уже из последних сил издыхающего рфактора 1го извлечь максимум!Вы же на него наехали на ровном месте, так как кто то слил инфу! Выглядит это так Держал я дома солидную сумму долларов. и приходит один человек и говорит завтра будет самый выгодный курс, продавай его, так как после завтра будет обвал и доллар обесценится, тот хаванул инфу и распространил всем друзьям. Все дружно пошли и продали доллары будучи уверенными что после завтра купят по заниженному курсу и заработают на этом солидную сумму!Итог предсказать торги как пройдут и какие курсы будут в реале невозможно, на это ооочень много влияет факторов, но люди поверили какому то другу и слили доллар, через день проходят торги а валюта не подешевела, а подорожала, так как курс валюты не упал, а наоборот вырос!Итог все друзья потеряли только часть своих денег из-за своей жадности!А кто виноват вопрос? Государство (тобишь организаторы) которое делает торги и как в рулетке не могут спрогнозировать исход их?Или друг который пошел из-за своей жадности распространять инфу для того что бы заработать больше?Итог все пострадали из-за своей бестолковости, а виновато кто?конечно государство и наша организация:-:)
Так вот к чему я каждый хотел получить какой то карт бланш и быть на коне в лучших условиях, но из-за своей бестолковости сами же и пострадали, а в итоге сделали виноватым человека который был самым честным и справедливым!Так нельзя парни, надо быть всегда ко всему готовыми!Раз уж чемпионат с погодой то должны ко всему готовыми быть иначе в чем смысл погоды....Советую больше не проводить с погодой, ездийте по сухому!Обновляйте компы и след чемп на рф2 едьте с живой погодой дабы не было уже претензий не к кому....Ато нашли крайнего...

P.S. давайте жить дружно вы все хорошие ребята, но ненадо ссорится и искать крайнего из-за своих ошибок.
 
  • Like
Реакции: Pez

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
Альберт ты приутихни немного, ато что то ты страх потерял так разговаривать!Ты сейчас наезжаешь на человека к которому тут вообще никаких притензий не должно быть!Леша самый адекватный организатор и помошник и никогда плохого для чемпионата не сделает, у него всегда дисциплина и если он за что то берется то он доводит всегда до конца на своем высоком уровне!И если он посчитал что так лучше для этой гонки, то плохого он не посоветует!Человек хотел максимально реалистично подойти к этапу выжав из мертвого уже из последних сил издыхающего рфактора 1го извлечь максимум!Вы же на него наехали на ровном месте, так как кто то слил инфу! Выглядит это так Держал я дома солидную сумму долларов. и приходит один человек и говорит завтра будет самый выгодный курс, продавай его, так как после завтра будет обвал и доллар обесценится, тот хаванул инфу и распространил всем друзьям. Все дружно пошли и продали доллары будучи уверенными что после завтра купят по заниженному курсу и заработают на этом солидную сумму!Итог предсказать торги как пройдут и какие курсы будут в реале невозможно, на это ооочень много влияет факторов, но люди поверили какому то другу и слили доллар, через день проходят торги а валюта не подешевела, а подорожала, так как курс валюты не упал, а наоборот вырос!Итог все друзья потеряли только часть своих денег из-за своей жадности!А кто виноват вопрос? Государство (тобишь организаторы) которое делает торги и как в рулетке не могут спрогнозировать исход их?Или друг который пошел из-за своей жадности распространять инфу для того что бы заработать больше?Итог все пострадали из-за своей бестолковости, а виновато кто?конечно государство и наша организация:-:)
Так вот к чему я каждый хотел получить какой то карт бланш и быть на коне в лучших условиях, но из-за своей бестолковости сами же и пострадали, а в итоге сделали виноватым человека который был самым честным и справедливым!Так нельзя парни, надо быть всегда ко всему готовыми!Раз уж чемпионат с погодой то должны ко всему готовыми быть иначе в чем смысл погоды....Советую больше не проводить с погодой, ездийте по сухому!Обновляйте компы и след чемп на рф2 едьте с живой погодой дабы не было уже претензий не к кому....Ато нашли крайнего...

P.S. давайте жить дружно вы все хорошие ребята, но ненадо ссорится и искать крайнего из-за своих ошибок.
А ты со мной так не разговаривай и рот не затыкай, иначе я тоже начну тут права качать. Ты в ситуации разберись и посмотри на неё с нормальной стороны, а не со стороны: Лёша молодец, Лёша умница, Лёша плохого не сделает. То что он сначала ВСЕМ объявил, будет сильный дождь, самый сложный этап, Антон как организатор, хотел ЛУЧШЕГО для чемпионата, напомнил и объяснил что и как, а Алексей, такой хороший человек, просто взял и в последний момент обманул народ. Именно обманул. Он наплевал на то, что все готовились к дождю, он включил дурака и отмазками мол "дождь сдуло" начал козырять. Ему пытаются объяснить, что не нужно так делать. О каких наших ошибках ты тут говоришь? Кто хотел, как ты говоришь лучшего для чемпионата? Антон, который просто объяснил, или Алексей, который подумал только о себе и в последний момент не дал дождь. Знаешь как это называется? Я бы сказал, но это некультурное слово.
 
  • Like
Реакции: Pez

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Именно обманул.
Я не обманул, т.к. я ничего не обещал. Обманули те, кто всем направо и налево рассказал что будет дождь, а дождя вдруг не было. Я сказал только, что дождь "ожидается". Но это не означает что он именно будет. Так что я не давал никаких обещаний, а значит не мог никого обмануть. Обманули вы с Антоном. И свалили всё на меня.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да, и Саня, не стоит вмешиваться. Мы сами разберемся.
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
Я не обманул, т.к. я ничего не обещал. Обманули те, кто всем направо и налево рассказал что будет дождь, а дождя вдруг не было. Я сказал только, что дождь "ожидается". Но это не означает что он именно будет. Так что я не давал никаких обещаний, а значит не мог никого обмануть. Обманули вы с Антоном. И свалили всё на меня.
Эх... сдается мне, вас ожидает одна из самых сложных гонок всего чемпионата...
Ну да, ожидается сильный дождь, самый сложный этап, превьюшка с дождём И Safety Car. Кому мы там что растрындели? То, что будет дождь, ты сам дал ДОСТАТОЧНО понять людям. Некоторые даже просто сами не пришли специально на этап. Ты даже их обманул, т.к. они специально этап пропустили из-за его сложности. Ты не слышишь, что до тебя донести хотят. Ты поступил эгоистично, отключив в самый последний момент дождь, не подумав ни о ком, а исходя из своих личных интересов, обид.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Подписываюсь под каждым словом Альберта, тоже самое бы написал
p.s: не баньте нас пожалуйста
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
А ты со мной так не разговаривай и рот не затыкай, иначе я тоже начну тут права качать. Ты в ситуации разберись и посмотри на неё с нормальной стороны, а не со стороны: Лёша молодец, Лёша умница, Лёша плохого не сделает. То что он сначала ВСЕМ объявил, будет сильный дождь, самый сложный этап, Антон как организатор, хотел ЛУЧШЕГО для чемпионата, напомнил и объяснил что и как, а Алексей, такой хороший человек, просто взял и в последний момент обманул народ. Именно обманул. Он наплевал на то, что все готовились к дождю, он включил дурака и отмазками мол "дождь сдуло" начал козырять. Ему пытаются объяснить, что не нужно так делать. О каких наших ошибках ты тут говоришь? Кто хотел, как ты говоришь лучшего для чемпионата? Антон, который просто объяснил, или Алексей, который подумал только о себе и в последний момент не дал дождь. Знаешь как это называется? Я бы сказал, но это некультурное слово.
Так я не понял!!!Я понимаю нервы, но какая выгода Леше если он водитель пейскара?это пилоты должны подстраиваться под любую погоду и ни у кого не должно быть инфы, чтоб быть в равных условиях!То что кто то очконул, тогда какие они пилоты если боятся сложных условий, вас послшть тогда в рф2 можно вообще не ездить ибо там не предсказуемо все!А то что кто то растрындел, парни простите но я давно уже в рф2 привык делать два сета на сухую и мокрую погоду и во время гонки кнопками менять углы крыльев балансы тормозов и т.д.Тут же обижаетесь на то что погода не предсказуема была...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх