Round 1 - Hockenheimring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 1 - Hockenheimring




Сессия: vrc-one.com DTM 2021 Пароль: vrc






Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления

1) Традиционно не забывайте следить за объявлениями.

2) Мод и трасса обновлены. Mod and track have been updated.

3) Не забывайте использовать античит. Don't forget to use anticheat.

4) Напоминаю, что в квалификации запрещено использовать Esc вне пит-лейн. In qualifying it is forbidden to use Esc outside the pit lane.

5) Резервный пилот может принимать участие в гонке, когда присутствуют все основные пилоты. Для этого ему надо выбрать свою машину из списка свободных пилотов. The reserve driver may also take part in the race when all the main drivers are present. He need to choose his car from the list of free drivers.

 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А какой вообще регламент в реальном ДТМ по поводу DRS? Я знаю только, что оно там есть, но детали вроде отличаются. Есть ли тут отличия?
В правилах 2020 отменили активацию по 1 секунде, как в Ф1, и разрешили использовать в половине кругов гонки, независимо расстояния до соперника.

Мы остаёмся на правилах Ф1, потому что их все знают, они достаточно простые и понятные.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
На случай, если потребуется удалить DRS вне мода, можно внести изменения в настроечный GDB файл трассы. Мы его убрали из своего чемпионата, ибо DRS — абсолютное зло.

https://forum.studio-397.com/index.php?threads/disable-drs-on-ai-cars.49780/
В GDB файл любой трассы добавить следующие строки:
RearFlapWetThreshold=0.5 // maximum track wetness allowed for rear flaps to be used (any session)
RearFlapZoneSessions=31 // allowed sessions, added together (1=test, 2=practice, 4=qualifying, 8=warmup, 16=race)
RearFlapZone // zones for using rear flaps in race sessions
{
MinimumCrossings=9999 // how many times you must cross the detection under green before it is allowed
TimeThreshold=1.0 // seconds behind another vehicle for it to be allowed
DetectionLapDist=1 // distance around track where time threshold is detected
ActivationLapDist=2 // beginning of zone where it can be used (if under time threshold is detected)
DeactivationLapDist=3 // end of zone (yes, the zone can be wrapped around s/f, or not)
}
Добавленное заблокирует использоваение Rear/Front Flap (DRS) на всех гоночных машинах. Если на трассе есть несколько DRS зон, то их надо удалить и поставить только ту, что выше ↑.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так вы уберёте DRS в этом чемпионате или он останется? :)
Боюсь придется оставить. Традиция, пусть даже и неспортивная... Хотя отсутствие ДРС сильно облегчило бы мне жизнь. Не пришлось бы делать зоны для каждой трассы)
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Боюсь придется оставить. Традиция, пусть даже и неспортивная... Хотя отсутствие ДРС сильно облегчило бы мне жизнь. Не пришлось бы делать зоны для каждой трассы)

Пока не поздно, можно запилить в GDB эту настройку. Всё равно вы трассы готовите под каждый этап. Небольшое исправление избавит от головной боли. :)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Пока не поздно, можно запилить в GDB эту настройку. Всё равно вы трассы готовите под каждый этап. Небольшое исправление избавит от головной боли. :)

Тут проще выключить дрс у самой машины, чем редактировать каждую трассу. Такая возможность есть, но смысла в запрете нет. Со спортивной точки зрения эта система нужна, иначе это превратится всё в бесконечные паровозики.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Боюсь придется оставить. Традиция, пусть даже и неспортивная... Хотя отсутствие ДРС сильно облегчило бы мне жизнь. Не пришлось бы делать зоны для каждой трассы)
Обгонов больше с дрс, но проблем гораздо будет больше с ним чем без него! По этому думаю большинство бы хотели катать без него и если есть возможность его убрать, то лучше убирать. Тогда уже будет смысл ставить низкие крылья.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Опять на кофейной гуще гадаем ? Ктонить вообще тестил какую разницу в скорости дает ДРС на этом ведре ?
Обгонов больше с дрс, но проблем гораздо будет больше с ним чем без него! По этому думаю большинство бы хотели катать без него и если есть возможность его убрать, то лучше убирать. Тогда уже будет смысл ставить низкие крылья.
Любопытно о чем ты. Каких проблем ?! Это во первых, а во вторых это симрейсинг и низкие крылья всегда будут в приоритете с дрс или без.
Что до поднятой темы отключения дрс, надо понимать зачем эта система вообще появилась в автоспорте. И если эти причины не касаются конкретно взятого мода то можно и убрать её. Но для этого нужны тесты, причем гоночные. Монца не показательна, таких трасс в календаре вообще нет.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Касательно трассы. Первый поворот надеюсь ограничили аникатами ? хотя бы продольными в зоне вылета.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Касательно трассы. Первый поворот надеюсь ограничили аникатами ? хотя бы продольными в зоне вылета.
Пока трасса без изменений. Я ещё не хочу вас в космос отправлять.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Либо же надо убирать ограничение линиями в этом повороте.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Ктонить вообще тестил какую разницу в скорости дает ДРС на этом ведре ?
Даже в Монца он давал максимум 2 десятки с двух зон, по этому что он есть, что его нету. Хотя на других трассах где крыло нужно больше, он может давать больше
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Даже в Монца он давал максимум 2 десятки с двух зон, по этому что он есть, что его нету. Хотя на других трассах где крыло нужно больше, он может давать больше
это я тоже видел, вот интересно какую разницу оно даст на прижатой машине...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх