Round 1 - Daytona

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
В целом нормально было. Найти виновных в завалах, провести с ними профилактическую беседу и можно ехать почти без Safety Car.
Скорее всего, за круг до финиша Safety Car вызвал именно я. Видел, что Алейников старается держаться за меня, потому хотел всех обхитрить. Разогнался в драфте, вышел правее, Алейников за мной. Вместе начали опережать соперников. Слева, вместо одного ряда было два, потому я в повороте держался как мог правее. Не рассчитал немного, коснулся стены и "зажевало". Так бы вышел интереснейший финиш.
Во время официального финиша тоже ошибся, но в этот раз тактически. Опять же, вышел правее из последнего поворота, разгонял Алейникова. За сотню метров до финиша вышел из драфта, что и было ошибкой. Соперники в левом ряду немного разгоняли друг друга, я этого не заметил. Мог вывести Алейникова на первое место, а сам был бы вторым или третьим. А так оказался лишь четвёртым. Сказывается отсутствие опыта на овалах.

По Вахольскому что-то непонятное вышло. Похоже, что на его стороне были лаги. Что интересно, его машина была всегда стабильна, пинг показывало 70-90. Ехал за Борисом под Safety Car, в один миг мы оказались в одной точке, машины сцепились. Его, словно отбросило назад в момент лага. Потом, в соседнем ряду, передо мной, вышло то же самое, только с Малием. Ближе к концу гонки такой же лаг вышел с Маковкиным. То есть, трижды лагал именно Вахольский. Нужно бы разобраться в причине.
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Во время официального финиша тоже ошибся, но в этот раз тактически. Опять же, вышел правее из последнего поворота, разгонял Алейникова. За сотню метров до финиша вышел из драфта, что и было ошибкой. Соперники в левом ряду немного разгоняли друг друга, я этого не заметил. Мог вывести Алейникова на первое место, а сам был бы вторым или третьим. А так оказался лишь четвёртым. Сказывается отсутствие опыта на овалах.
Врятли б вышло. После той большой аварии я на ремонт не заезжал и машина вообще не ехала. Даже в драфте еле цеплялся. А учитывая что ты побитый тож был, ничего не получилось-бы.

А так, на последних кругах треш какой то творился. За всю гонку наверно не было столько Safety Car, сколько было после 100 круга.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Вот я считаю это победой. В гонке было 10+ Safety Car, но никаких срачей нет, все извиняются за свои ошибки, обещают исправиться. Так держать. Молодцы! С опытом все придет)
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
20 SC за гонку и только 6 SC после 100 кругов. Впечатляет. Перещеголяли Инди с его 16 пейскарами. О какой культуре езды можно говорить?

Вчера вечером только смог скачать мод, так как не был уверен что смогу поехать. Проехал по трассе, попробовал мод, кругов 15 навернул, все ок. В гонке же начали вылезать проблемы о которых ранее некоторые говорили, дергались соперники. Причем это происходило только в поворотах и только на скорости под 300. Удивительно, но при езде за SC и в момент разгона пелотона до отметки в 300 км/ч проблем с этим не было.
Проверил пинг - 5 ms, в среднем так и держалось. Интернет отпадает. На других модах и трассах такой херни нет. Значит будем разбираться.

Я надеюсь, все ошибки учли и впредь такого не повторится. Когда уже и круга после SC проехать не можем, так далеко не уйдем.
 
  • Like
Реакции: Pez

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Капец сколько разочарования...давно такого не было...полтора круга не хватило до победы...

Начну с того что темп был хороший на опыте пробивался постоянно в пятерку, тактику избирал постоянно, которая выводила меня постоянно вперед. Но первый раз вообще не понял как получилось схлеснулся с Вадимом Времере, вроде он входил по своей и я и видать и его и меня чуток вильнуло схлеснулись и моментально в стене...прошу прощения думаю я там был иноват, хотя Сергей сказал спорный момент...потом такой же момент был с Алейниковым только я был на инсайде а он на айтсайде...машины схлеснулись но мы удержались оба, увы кто сзади ехал попали в аварию...Еще похожий был момент с Россом Громаном, Он очень вилял конечно по трассе...явно видно опыта овалов мало...и не предсказуем был и тоже так чуток его вильнуло в меня и в стеночку....

Дальше глюки Вахольского появился прям передо мной...благо живы остались...В общем по тактике, не менял резину вышел на первую позицию. Впрочем её очень хорошо держал занимал выгодные позиции и атаковать никто не мог, оставалось 2 круга...полтора...и вот она победа....но Серега Новиков решил в драфте по оутсайду меня обойти и мгновенно за ним нырнул Саня Алейников, Новиков цепляет Стену в него Алейников отлетает и прямиком в меня....машину на миг потрял вылавливая в меня еще раз Алейников бьется и завал....пипец....круга не хватило...и началось мясо....Рестарта 4ри наверное я отстаивал 1ю позицию хорошо стартуя....и перед очередным рестартам перед глазами правила что нельзя сильно к Пейскару приближася его немного отпустил...и этого немного хватило чтоб дать мне штраф в конец стать пилетона....и еще стоп энд гоу....как же так....я же по правилам его отпускал и стартовал четко под зеленым собирая пилетон...в общем на этом конец...13я позиция...пенальти...в общем злости не было предела и пытаясь восстановить статус кво летел не отпуская газ где вновь подбил медленного Росса Гросмана...в общем в жопу эти гонки....Видать не дано мне побеждать....за свои косяки приму любой штраф...извиняюсь перед ребятами где был виноват...

Всем спасибо.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Беда настигнула и в оффлайне, всё так же дергаются машины. Но проблема решилась довольно быстро, в настройках параметр Sync передвинул ползунок на GPU. Потеря 5 кадров в секунду, зато намного приятнее ездить стало и подёргивания исчезли. При параметрах Video, Off и Software проблема осталась.
Понятия не имею с чем связано это явление.

Прикреплю настройки графики, вдруг кому поможет.



 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ох и весело было вам ). Надеюсь на след этап буду
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
а так все хорошо начиналось с Алейниковым, а потом капут- машина в хлам, 2 ремонта по 3 минуты и штраф. гонку не выигрывают в первой половине. спокойней ребята.
 

roma.exe

Комментатор VRC
Гонщик VRC
Самое интересное только начинается, ждём сколько будет дисквалов, штрафов и прочих дисциплинарных мер. И искренне надеюсь что они будут на деле, а не только на словах.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
а так все хорошо начиналось с Алейниковым, а потом капут- машина в хлам, 2 ремонта по 3 минуты и штраф. гонку не выигрывают в первой половине. спокойней ребята.

В первой половине не так и сильно пытались гонку выиграть, вполне себе спокойно проехали, что порадовало. А вот в концовке каждый сам за себя и за победу, все как озверели.. Ехал как можно более прямо, а меня то с инсайда на апрон, то с аутсайда в стену выдавливать начинали. Сам схлопотал под конец ремонт на две минуты и решил не отбывать его, а на финиш уже с кривым рулем еле-еле тащиться проезжая круги за две минуты.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Самое интересное только начинается, ждём сколько будет дисквалов, штрафов и прочих дисциплинарных мер. И искренне надеюсь что они будут на деле, а не только на словах.
дисквалы то врядли, не было 1 такого ярого зачинщика аварий, вызывали почти все и понемногу)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Вот поделились фотографией. Финиш за 2 место.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Беда настигнула и в оффлайне, всё так же дергаются машины. Но проблема решилась довольно быстро, в настройках параметр Sync передвинул ползунок на GPU. Потеря 5 кадров в секунду, зато намного приятнее ездить стало и подёргивания исчезли. При параметрах Video, Off и Software проблема осталась.
Понятия не имею с чем связано это явление.

Прикреплю настройки графики, вдруг кому поможет.



Во, всё-таки у тебя стоит оконный режим. А то всё выпендривался что нет. :D
 

roma.exe

Комментатор VRC
Гонщик VRC
дисквалы то врядли, не было 1 такого ярого зачинщика аварий, вызывали почти все и понемногу)
20 Safety Car при 16 участниках? все и понемногу? более чем уверен, что есть 3-4 человека которые вызвали по 3-4 Safety Car.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Интереснее узнать, кто вызывал Safety Car после сотого круга.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Я тут смотрю результаты и в шоке, неужели 3 часа гонка?
И 3 выбывших это очень хороший показатель.
 
Верх