Round 1 - Adelaide 500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот что, а телеметрия не будет лукавить и покажет нажимал ли кто-то на педаль тормоза или нет.
Так и на повторе в игре положение педалей видно. В случае с Женей он просто поздно жал на тормоз.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC

Не задалось мне с оригинальным тормозом поездить: вечно педальный блок уезжает. Нет возможности его зафиксировать. А с педалью сцепления такой проблемы нет. За столько лет уж привык дозировать тормоз на сцеплении.

Я не езжу на механической КПП и сцепление мне не нужно.

После фиаско во второй гонке, теперь буду протирать влажной тряпочкой резиновые ножки педального блока.
 
  • Like
Реакции: Ross

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
вечно педальный блок уезжает
А упереть его во что-то? Например в стену. Обычно стол у стены стоит.

Просто обычно все жалуются что педаль тормоза у компьютерного руля недостаточно тугая и даже колхозят всякие усиления, чтобы увеличить необходимое усилие, а ты наоборот... o_O
 
  • Like
Реакции: Ross

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Я вот так же считаю, что лучше когда педаль тормоза тугая, чем пустая, иначе блокировки обеспечены!
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
А упереть его во что-то? Например в стену. Обычно стол у стены стоит.

Просто обычно все жалуются что педаль тормоза у компьютерного руля недостаточно тугая и даже колхозят всякие усиления, чтобы увеличить необходимое усилие, а ты наоборот... o_O

Увы, нет такой возможности. У меня там блок с розетками.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
У меня там блок с розетками.
Он прямо к стене прикручен? Или это просто пилот лежит? Помнится, когда я купит G27, то не мог упереть педальный блок в стену, потому что было слишком далеко и с задней стороны у него торчит провод. Ковра там тоже не было. В итоге я сделал дополнительный упор, который упирался в плинтус, и проблема была решена. Так что если у тебя блок с розетками не прикручен намертво к стене, то можно соорудить что-нибудь подобное...
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Розетки прикручены к стене. По-хорошему нужна стойка для руля.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Розетки прикручены к стене.
Ну... конструкция может быть разной формы и размеров... Тем более что для упора достаточно пары сантиметров пространства от пола, а то и меньше. В моем случае по факту с плинтусом контачит где-то 5мм доски снизу, а остальная часть не задействована.

Кстати, если у тебя блок педалей не упирается в стену, то как он вообще не скользит по полу? Ведь если бы был ковер, то проблемы с педалью тормоза не было бы, а если гладкий пол, то блок бы постоянно юлил при нажатии на любую педаль... Я чисто из любопытства спрашиваю. :rolleyes:
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Шероховатая поверхность пола. Педальный блок сдвигается, если его резиновые ножки запыляются. Теряется контакт с полом и он может временами юлить. А вот если ножки протёрты и смочены водой - крепко держится на полу.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Было бы желание, тогда обойтись можно и без стойки

Согласен, но в моём случае стойка - это выход. Но нет возможности её купить, а создание разных конструкций для педального блока: мало места под столом. Всё равно блок будет прижат к розеткам.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Согласен, но в моём случае стойка - это выход. Но нет возможности её купить, а создание разных конструкций для педального блока: мало места под столом. Всё равно блок будет прижат к розеткам.
При желании, все ты можешь сделать и даже денег не надо тратить. Вот тебе первый пример, делаешь с тех же тонких досок или алюминия буквой П, закрываешь разетки и ставишь педали, второй вариант, херачиш педали на двух сторонний скотч, я так делал когда был линолеум и было долеко до стенки из-за батареи.)
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Пока у меня были педали от Т500, я упер их в специально вырезанную тонкую полоску ламината, приклеенную на двусторонний скотч.
Сейчас у меня педали CSP1, их не достаточно упереть, т.к. переворачиваются. Поэтому я две полноценные доски от ламината состыковал между собой и прикрутил к креслу снизу. А на противоположном конце закрепил на них педали болтами, предварительно сделав потай под головки болтов. Теперь педали и кресло являются монолитной конструкцией. Доски крепления из того же ламината, что и пол, поэтому практически не видны. А работы - меньше, чем на час.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх