Рейтинг пилотов VRC | VRC drivers rating

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Уважаемые посетители портала VRC! На портале вводится рейтинг пилотов с целью учёта их стажа на портале и аварийности их езды. Рейтинг может быть использован организаторами чемпионатов по своему усмотрению.

Основные положения:

  • В рейтинге учитываются все гонки, проведённые с использованием системы лицензий (и при наличии необходимой лицензии у пилота), начиная с момента её введения на портале. При этом в гонке обязательно должно было осуществляться судейство.
  • Каждая гонка увеличивает очки рейтинга. Если в гонке судейство было по протестам, то пилот получает меньше очков, чем при полноценном судействе с полным просмотром повторов (или другой равноценной по качеству системе).
  • Каждый штрафной балл в лицензию уменьшает очки рейтинга безопасности, поскольку он выдаётся за инциденты, связанные с безопасностью пилотажа. В случае потери лицензии FL каждый штрафной балл учитывается только один раз.
  • В рейтинге отображаются только пилоты, которые провели не менее 10 гонок с использованием системы лицензий на портале.
  • Очки рейтинга обновляются в конце каждого сезона после публикации итоговых вердиктов и зачётов всех чемпионатов.
  • Формула расчёта рейтинга является закрытой информацией и разглашению не подлежит.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
То есть если рейта не хватит в какие то гонки не пустят?
значит смысл лицензий отпадает?
Не совсем. В целом всё остаётся как было и лицензии нужны для всех чемпионатов, независимо от рейтинга. А для лидеров рейтинга будут дополнительные ивенты. И даже там лицензии будут играть роль.
 

Warlock

Участник
Гонщик VRC
поскольку мы так хотим
Ну ок. Если для вас то, что получилось информативно и поможет решить или сделает какие-то вещи проще, то тогда все Ок.
Для меня это пока абсолютно бесполезные цифры.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Собственно, вам самим ими пользоваться и не надо было.
Тогда смысл в презентации в принципе утрачен. Леша, я уже не стал отстаивать свою точку зрения, иначе воспринимается как критика без контруктива.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тогда смысл в презентации в принципе утрачен. Леша, я уже не стал отстаивать свою точку зрения, иначе воспринимается как критика без контруктива.
Что значит утрачен? Полезная информация в рейтинге есть, только она не в самих значениях рейтинга, а в позициях и фамилиях. Кроме того, сейчас внесена поправка на сезон, так что последние сезоны влияют гораздо больше, чем более ранние. Это не совсем то, что предлагали вы, но лучше, чем было.
иначе воспринимается как критика без контруктива
Я твою точку зрения понял, но твои предложения не отвечают моим требованиям к рейтингу и включить их в текущую концепцию не представляется возможным.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Могу убрать из названия слово "безопасность". Будет просто рейтинг пилотов. Концепция не изменится, но, возможно, вопросов будет меньше.
 
  • Like
Реакции: RDP

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Рейтинг обновлён по итогам осеннего сезона.
 
Верх