Регламент чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Блин, почему никто просто не попросит накинуть всем GT3 по мешку картошки, чтобы темп упал и куча проблем уйдет сама собой
Лихачев говорил что у него нет столько, придется по всему сайту собирать
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Прошу накинуть ГТ3 три мешка картошки, чтоб было. Будет как утешающий приз в случае чего
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Если накидывать на машину доп кг, то на этой машине уже будет невозможно ехать, как в плане износа резины и самого поведения авто. Это не выход.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Вообще может получится очень интересно в этом плане, что не большая разница. Одни будут на прямых быстрее, другие на торможении. Надо просто решить с короткой гонкой по очкам, иначе это будет не интересно.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Перенесу свой пост сюда. "Я бы по-другому регламентировал борьбу пилотов GTE и GT3. Борьба разрешена между пилотами GTE и GT3. Но! Если на трассе явное преимущество у пилота GTE (т.е. GTE догнал на трассе GT3), то пилот GT3 должен его пропустить, именно пропустить. Если пилот GT3 догнал на трассе пилота GTE, то они просто сражаются как машины одинаковых классов."

Ну и каждому с машины GTE раздать по кг картошки.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Вообще может получится очень интересно в этом плане, что не большая разница. Одни будут на прямых быстрее, другие на торможении. Надо просто решить с короткой гонкой по очкам, иначе это будет не интересно.
Я с Димой на серваке сражался 1 круг... Думаю он был не доволен потерей времени за мной. Хотя только на прямых у него было преимущество. Вдобавок, я его пнул на торможении перед первым поворотом. Ибо вы на GTE как-то рано начинаете торможение....
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Я с Димой на серваке сражался 1 круг... Думаю он был не доволен потерей времени за мной. Хотя только на прямых у него было преимущество. Вдобавок, я его пнул на торможении перед первым поворотом. Ибо вы на GTE как-то рано начинаете торможение....
По этому общий старт не нужен
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Может... чтобы явно разделить классы на старте, в регламенте стоит прописать не не менее 10-ти корпусов, а не менее 20-ти. Считать корпуса сложно. Но грубо говоря GTE уже стартует на главой прямой, а GT3 класс начинает 3-ий сектор.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Может... чтобы явно разделить классы на старте, в регламенте стоит прописать не не менее 10-ти корпусов, а не менее 20-ти.
Если учесть, что с лимитатора можно сниматься только на финишной черте, то на момент старта GT3 примерно те же 20 корпусов у будет...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как же вы боитесь трафика... Я в шоке, чесс слово. И это в эндурансе то! Где трафик - неотъемлемая часть гонок. Зачем вы его тогда просили... Зачем тогда его едете, если так боитесь... ;Wakeup
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Темп одинаковый у быстрейшего пилота на GT3 по сравнению с середняком GTE. Вы сравниваете хотлапы, а в гонке, на дистанции, с полными баками, будет разница весьма ощутимой.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Как же вы боитесь трафика... Я в шоке, чесс слово. И это в эндурансе то! Где трафик - неотъемлемая часть гонок. Зачем вы его тогда просили... Зачем тогда его едете, если так боитесь... ;Wakeup
Лично я только прошу равенства, если GT3 догнал GTE. Ну и что-бы не мешать замедлившимся GTE после старта на первых кругах и быстрым GT3-увеличить стартовый отрыв между классами.
 

Sufrazgil

Активный участник
Гонщик VRC
Если учесть, что с лимитатора можно сниматься только на финишной черте, то на момент старта GT3 примерно те же 20 корпусов у будет...
Вот по поводу лимитатора вопрос. Меня смущает, что лимитатор можно снимать только при пересечении финишной черты. Как это будет контролироваться? Кто-то раньше кто-то позже выключит.
Еще это убивает борьбу на старте. Первый выключит лимитатор и уедет, пока второй доедет до этой линии. В итоге после старта пелотон растянется.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Safety Car же будет на сервере, пусть просто в чат команду Грин флаг даёт
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Вот по поводу лимитатора вопрос. Меня смущает, что лимитатор можно снимать только при пересечении финишной черты. Как это будет контролироваться? Кто-то раньше кто-то позже выключит.
Еще это убивает борьбу на старте. Первый выключит лимитатор и уедет, пока второй доедет до этой линии. В итоге после старта пелотон растянется.
Лимитатор для лидеров, а твоя задача не обогнать до финишной черты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх