Регламент чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
квалу общую сделай еще, там ГТ3 смогут за подиум бороться)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Это не имеет смысла, поскольку старт всё равно по классам.
Так старт тоже надо поменять, зачем нам эти классы если их практически нет. Что бы человек на гт3 квальнулся третим а потом пол гонки обгонял тех кого он в квале объехал ?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так старт тоже надо поменять, зачем нам эти классы если их практически нет.
Раз классы есть - значит они есть.
Что бы человек на гт3 квальнулся третим а потом пол гонки обгонял тех кого он в квале объехал ?
Вот чтобы такого не было, и есть раздельная квала.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Вот чтобы такого не было, и есть раздельная квала.
Какая нафиг раздельная квала, ты что не понимаеш !? Из за малой разницы в темпе, Отреба на ГТ3 может квальнутся скажем пятым а потом ты его поставишь десятым и он будет пол гонки пытаться обогнать машины которые медленнее его .
А раздельная квалу нужна только в тех случая когда классы слишком сильно отличаются в темпе, точках торможения и скорости. Для того что бы не мешали друг другу. Что бы не было того что у нас обычно происходит в реверс гонках.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
и он будет пол гонки пытаться обогнать машины которые медленнее его .
По-первых, он с ними не борется в чемпионате, поэтому ему не принципиально обгонит он их или нет. Во-вторых, трафик - часть подобных гонок. В-третьих, я поставлю его не десятым, а где-нибудь двадцатым. И в-четвёртых, почти все быстрые пилоты в GTE, так что мало кто из GT3 смог бы попасть в топ-10 общей квалы, если бы она была.

Всё продумано. ;Chih
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Это не имеет смысла, поскольку старт всё равно по классам.
Квалу думаю стоит сделать все же одну, но не для этого, а для экономии времени. И я так понял нет смысла обсуждать отмену 15 минутной гонки? Просто что это за гонка, на которой я могу не ехать и за которую никаких очков не дают? Сами подумайте, все эти заминки на этих сессиях, растянут это все до 12 ночи.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Какая нафиг раздельная квала, ты что не понимаеш !? Из за малой разницы в темпе, Отреба на ГТ3 может квальнутся скажем пятым а потом ты его поставишь десятым и он будет пол гонки пытаться обогнать машины которые медленнее его .
А раздельная квалу нужна только в тех случая когда классы слишком сильно отличаются в темпе, точках торможения и скорости. Для того что бы не мешали друг другу. Что бы не было того что у нас обычно происходит в реверс гонках.
Не стоит так делать, так как в первых поворотах gt3 будут лезть во все щели и что приведёт к завалам.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И я так понял нет смысла обсуждать отмену 15 минутной гонки
Как уже говорил ранее, я сам не собираюсь включать заднюю, и вам не позволю.
Просто что это за гонка, а которой я могу не ехать и за которую никаких очков не дают?
Я сам не понимаю. Но Дима был так убедителен осенью, что я просто не могу себе позволить отказаться от утверждённого формата. :D
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Вообще эта гонка ни на что кроме времени не влияет. Проедем первый этап, не понравится, выкинем эту гонку из чемпиона и поедем дальше)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
В таком случае я не завидую человеку, который выиграет первую и сойдёт по глупости во второй) чего нельзя сделать хотя бы половинчатый зачёт тогда?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Да Леха, я вижу ты просто цырк устроишь из чемпионата. ты кстать едешь или смотреть на это все будешь со стороны ?))
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
И не надо на Диму ссылаться)) я знаю что я предлагал и то что ты тут сделал даже на половину не похоже.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да Леха, я вижу ты просто цырк устроишь из чемпионата.
Да вроде всё норм.
ты кстать едешь или смотреть на это все будешь со стороны ?))
Зная мою "любовь" в машинам GT ты серьёзно об этом спрашиваешь?? К счастью, на такой случай у меня есть Ниссан. :p
И не надо на Диму ссылаться)) я знаю что я предлагал и то что ты тут сделал даже на половину не похоже.
Ты предлагал мультикласс GT3 + GTE, который я в принципе не особо хотел. И, судя по тому, что я вижу, всё-таки был прав я. o_O

Так что главная идея, Дима, была твоя. И ссылаться я буду на тебя.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Моя идея была в мультиклассе из вдвух ГТ а ты сделал чемпионат с двумя разными ГТ которые едут в одном классе\темпе.
Я предложил сделать квал гонку, но только в твоей больной голове за гонки не дают очей.
Я (и не только я) предложил сделать общий зачет потому что мультиклассу как есть сейчас пришел пздец а ты по прежнему упираешься против, непонятно зачем.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Моя идея была в мультиклассе из вдвух ГТ а ты сделал чемпионат с двумя разными ГТ которые едут в одном классе\темпе.
Я тут не при чём. Сказано два класса - сделано. А то, что у них темп одинаковый, это уже не имеет значения.
Я предложил сделать квал гонку, но только в твоей больной голове за гонки не дают очей.
То, что не дают очки, это тоже детали, принципиально ничего не меняющие.
Я (и не только я) предложил сделать общий зачет потому что мультиклассу как есть сейчас пришел пздец а ты по прежнему упираешься против, непонятно зачем.
Потому что мультикласс есть. А скорость принципиального значения не имеет. Возможно это будет даже интересней. По крайней мере так раньше ещё не ездили. И не вижу смысла это менять.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Потому что мультикласс есть. А скорость принципиального значения не имеет. Возможно это будет даже интересней. По крайней мере так раньше ещё не ездили. И не вижу смысла это менять.
Да поздно менять, но общий зачет тогда как нельзя кстати.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх