R1 - Kyalami

Кто финиширует первым в этом раунде из представленных претендентов? Победитель Е. Загладько

  • Е.Загладько

    Голосов: 8 40,0%
  • А.Мартынов

    Голосов: 12 60,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Хера се Росс, что-то это не ладное ) у тебя ). Можно так:
отключить антивирь или добавить ехе файл в игнор;
запускать от администратора и совместимость с вин 7;
прописать порты в мультиплейере и расширить диапозон с 400 до 4000;
позвонить провайдору и проверить ИП vrc.sytes.net;

Наверное так сделать нужно в любом случае, хотя бы что бы проверить и этот вариант. Но мне показалось маловероятным такое совпадение, что и в России и в Киеве оба провайдера буду иметь одинаковый лаг. Но стоит попробовать... Потому что у меня даже фантазии не хватает чтобы придумать почему такая лажа происходит!
Вот для убедительности мой результат пинга:
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Кстати, как вариант, обо провайдера (и в Киеве и в России) используют дополнительное оборудование у нас дома:
в Киеве это Воля-Кабель - телевизионный шнур воткнут в adsl-модем, который потом даёт сигнал на роутер.
в России через телефонную линию, тоже наверное подобным образом, через ADSL-роутер.
Может из-за этого?
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
может роутер поменять или в настройках глянуть или еще у провайдера можно спросить , чтоб порты расширили.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
может роутер поменять или в настройках глянуть или еще у провайдера можно спросить , чтоб порты расширили.
Как я уже писал, в том-то всё и дело: роутер менялся - хватило на один заход, а потом не видит... + раньше то всё работало на отлично - несколько лет ничего не менялось, все как всегда, а тут грянуло... Я уже думал может сам сервер как-то иначе перенастроили, что конфликтует с моими параметрами... Но это тоже врятли.
Сегодня звонил провайдеру - они разводят руками: мол мы ничего не блокируем, все должно работать. Посоветовали настроить мост между модемом и роутером... Но здесь у меня роутер со встроенным модемом. Да и перенастраивать не своё оборудование нет желания. Этим займусь дома в конце августа.
Сейчас пришла мысль в голову: попробую расшарить по вайфаю на свой ноут инет с телефона по 3G. Если и это не поможет - то плюну на всё! Буду гонять с ботами:(

Более не смею "загрязнять" тему этапа. Если кто-то возможно знает что-то наверняка о моей проблеме, то прошу отписаться в личку или в ВК (vk.com/ross_f1). А здесь не тех.поддержка - прошу меня извинить за оффтоп. Спасибо за внимание!

UPD
Эврика! ;Geek 3G работает - завтра должен попасть на этап:

Вопрос другого плана: сколько трафика потребуется мне на обмен данными с сервером во время этапа? Хотелось бы в 50 может быть вложиться...
 
Последнее редактирование:

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Поофтоплю чутка.Вижу ваши вопросы/ответы и как по мне так 3D курит,я в острале(австрале))) ну или как там его) полном.Железо из таких людей делать!
Вы реально в этом разбираетесь или (я так и дудумал) чисто меня унизить?))
Можете не отвечать,большой брат .....))))
 
  • Like
Реакции: Ross

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Отличная гонка! спасибо за борьбу)
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Механики очень жестко киданули, и не залили топлива на всю гонку... залили всего то "210" литров, жмоты пойду всех выгоню)
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Саня, извини что так вышло.
У меня еще никогда в первом рфаке такого покадрового режима не было, больше не поеду на 1 рфаке(
А ты делал так как напиано?
Под спойлером описано как повысить производительность rFactor
Внимание!!! У кого процессор 2 ядра и более чтоб их запустить надо скопировать rFactor где Blancpain Endurance и вставить как ярлык на рабой стол,в свойствах ярлыка добавить там где путь к rFactor.exe дописать +fullproc
как пример "E:\rFactor\rFactor.exe" +fullproc

У кого 2ГБ и больше оперативки то поставьте этот патч. Вот ссылка на Patch 4gb расширяющий на 4гб. Запускаете его и открываете rFactor через него и он пропатчивает. Один раз сделать и все.

Просто rFactor видит только 2гб оперативной памяти и только одно ядро, поэтому даже самые мощные компьютеры при большом количестве пилотов могут глючить, но если сделать вот такие манипуляции, глюки могут уйти.
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
Очень понравилась гонка,историческая атмосфера,вся дистанция без пита,не нужно следить за резиной и топливом,ничего не отвлекает,вообщем давно не получал такого удовольствия от гонки
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Итак, сыграла ставка на Евгения Загладько. Таким образом, счет 1-0 в пользу Жени. Алексей Мартынов повержен на первом раунде. Ждем второй этап в Канаде. Всем удачи и готовьтесь все таки по лучше.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Очень понравилась гонка,историческая атмосфера,вся дистанция без пита,не нужно следить за резиной и топливом,ничего не отвлекает,вообщем давно не получал такого удовольствия от гонки
ну с топливом я бы поспорил бы, а про резину да я после половины гонки ваще забыл)
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Итак, сыграла ставка на Евгения Загладько. Таким образом, счет 1-0 в пользу Жени. Алексей Мартынов повержен на первом раунде. Ждем второй этап в Канаде. Всем удачи и готовьтесь все таки по лучше.
посвятите в чем прикол?)
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Мне казалось, что у Станислава раньше чем у меня топливо кончилось...
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
был сделан вызов Алексеем с Евгением на то, кто первым пересечет линию стартфиниш на этой гонке и решили создать типа батлл )
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Мне казалось, что у Станислава раньше чем у меня топливо кончилось...
ты помойму перед последнем поворот остановился? если бы ты меня обогнал на трассе там тогда может быть впереди бы был)
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Как можно было не заметить второй болид. Как?, Карл
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
ты помойму перед последнем поворот остановился? если бы ты меня обогнал на трассе там тогда может быть впереди бы был)
Я прост помню ты стоял на трассе за пару кругов до конца, а я мимо проехал) Ну может ошибся, я не знаю, просто уточнил)
 
Верх