Протесты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
1. Буцев
2. Владимир Седунов
3. гонка 2, время: 917,631
4. Толчок сзади, разворот, потеря 2-х позиций. Понимаю, что было свободное место, но Владимир должен был учитывать что мы с Ярославом боремся за позицию.

1. Буцев
2. Иван Хоптий
3. гонка 2, время: 1494,534
4. Толчок сзади, разворот и потеря позиции.

1. Буцев
2. Гарри Гималдер
3. гонка 2, время: 1850,473
4. Обгон за пределами трассы.

1. Буцев
2. Роман Рябцев
3. гонка 2, последний круг
4. На штрафе не настаиваю, но было очень опасно. Надеюсь Роман разберется со своими лагами )
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
1. Закиров
2. Мешков
3. гонка 1, 1 круг, 16 секунда
4. Выдавил с трассы.

1. Закиров
2. Стоякин
3. гонка 1, 9 круг, 32 секунда
4. Повернул в меня.

1. Закиров
2. Кольцов
3. гонка 2, 6 круг, 19 секунда,
4. Толчок на торможении.

1. Закиров
2. Турищев
3. гонка 2, 9 круг, 4 секунда
4. На торможении повернул в мою сторону и не оставил места.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
1. Турищев
2.Закиров
3. Гонка№2 9 круг, конец прямой старт-финиш
4. Я находился на своей траектории, в то время как гонщик Закиров, не расчитав свои силы толкает меня в левый задний бок машины, в следствие чего моя машина теряет управление. Гонщик Закиров не имел существенного перекрытия оп отношению к моей машине, находясь сзади-справа, я оставался на своей траектории и не обязан его пропускать в дальнейшем повороте. По следам торможения Закирова видно, что он среагировал поздно, а возможно пытался меня пройти на позднем торможении, маневр не удался , в последствии это еще и привело к аварии позади моей машины, я же чудом отловил в итоге контроль над своей. Прошу по данному эпизоду принять меры.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
1. Сергей Новиков
2. Алексей Кузин
3. Гонка-1, круг- 4, поворот- 10, время на повторе- 550.
4. Подтолкнул на торможении, развернул. Я, как положено, зажал тормоз, не двигался. Возможно, Алексей не видел, но к нам сзади приближалось несколько машин. Учитывая, что мы стояли на входе в поворот, аккурат посреди полотна, нас могли объезжать как слева так и справа. Потому, я тронулся только тогда, когда убедился, что последний из приближающихся соперников объедет нас безопасно.
Меня возмутили действия Алексея, который, упёршись в меня, дважды давил на газ, пытаясь сдвинуть с места.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 3 - Salzburgring
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
1. Рябцев
2. Буневич, Седунов
3. 2 гонка, Старт
4. Наказание не требую, скорее всего это ГИ. Я ехал прямо и руля в лева не дергал, в тот момент Седунов начал смещаться вправо, что и привело к контакту с Буневичем и рикошетом в Алисова и меня.
1. Рябцев
2. Герасимов
3. 2 гонка, 1302 сек.
4. Находясь круговым начал уезжать с траектории, я думал он меня пропускает, но не тут-то было( что привело к большой аварии и потери много позиций!
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
1. Турищев
2. Бутцев.
3.Гонка №1, круг №15
4. Опасный маневр, в следствии которого видно, что моя машина находилась на трассе на своей траектории, машина Бутцева пыталась совершить обгон, выбирая внутреннюю сторону трассы. У машины Бутцева, задействована система ДРС, таким образом у машины ограничена прижимная сила, а скорость там была 250+км/ч. Из за этого необдуманного маневра, Бутцев поддевает мою машину и мы летим кто куда. Как итог, потеря много всех позиций, откат в конец пелотона и 40 секундный ремонт, без шансов на борьбу за очки.




 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
1. Турищев
2. Бутцев.
3.Гонка №1, круг №15
Находясь позади Ярослава с активированным ДРС, наблюдал обгон Сергея и до маневра обгона держался за ним, после чего сместился на обгонную траекторию, которую Сергей оставил Ярославу. Но она оказалась закрыта в самый не нужный момент, когда я уже стал обгонять. Выехав на траву я не тормозил, а сбросил скорость, но все равно не удалось избежать контакта. Своей вины я не вижу в данном эпизоде.
 
Последнее редактирование:

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
1. Турищев
2. Бутцев.
3.Гонка №1, круг №15
4. Опасный маневр, в следствии которого видно, что моя машина находилась на трассе на своей траектории, машина Бутцева пыталась совершить обгон, выбирая внутреннюю сторону трассы. У машины Бутцева, задействована система ДРС, таким образом у машины ограничена прижимная сила, а скорость там была 250+км/ч. Из за этого необдуманного маневра, Бутцев поддевает мою машину и мы летим кто куда. Как итог, потеря много всех позиций, откат в конец пелотона и 40 секундный ремонт, без шансов на борьбу за очки.




А до первого скрина что было? Может ты ему калитку закрыл просто...
Зачем показывать инцидент с его середины?
 

Nikolaj

Активный участник
Гонщик VRC
1. Рябцев
2. Герасимов
3. 2 гонка, 1302 сек.
4. Находясь круговым начал уезжать с траектории, я думал он меня пропускает, но не тут-то было( что привело к большой аварии и потери много позиций!

Не было заднего антикрыла, в этот момент думал только о том как машину удержать. Меня сначала занесло на внешнюю, потом на внутреннюю траекторию тебе под колёса. Ехал в первый раз без антикрыла не знал чего ожидать от машины.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
А до первого скрина что было?
можешь включить повтор и пересмотреть эпизод, я выложил несколько скринов поэтапно просто. Намеренно калитки не закрывал, оставался на тректории движения.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 4 - Hungaroring
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
1. Турищев
2. Стоякин
3. 2 круг, первая гонка
4. Ну что сказать просто подбил сзади, моя машина потеряла управление и еще протащил. Более того, за это, потом , мне дали стоп/го, что самое интересное, вот такие они, антикаты.



 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
1. Кольцов
2. Кузин
3. 1 круг, Т4
4. Обгон с очень широким выходом за пределы трассы.

1. Кольцов
2. Маковкин
3. 5-6 круг, прямая старт/финиш
4. Кратко: выдавливал меня с трассы и тем самым спровоцировал крупную аварию. Моя более полная оценка эпизода:


В данный момент атаку не планировал, поскольку машина Маковкина была достаточно далеко.



Однако тут стало очевидно, что Кирилл выходит из последнего поворота гораздо хуже и оставляет оптимальную траекторию, заходя по сильно зауженной. У меня же последний поворот получился как надо, посему решился на атаку, т.к. была ощутимая разница в скорости и место.


Здесь уже можно видеть, что встал на полный газ и очень быстро приближаюсь к машине Маковкина.


Примерно в этот момент мой передний бампер поравнялся с задним бампером машины Кирилла. Также хочу отметить, что сознательно готов был использовать всю допустимую ширину поребрика и астротёрфа – это место во всех автогоночных сериях, которые видел на данной трассе – допустимо для выхода на него и последующей атаки.


Уже в данный момент Кирилл, вместо того, чтобы оставить место моей машине просто занимает весь асфальт и блокирует меня на поребрике.


Кирилл продолжает смещение в мою сторону, не смотря на то, что моя машина уже явно на уровне заднего бампера его машины. Хочу отметить, что не делаю рулём никаких движений вправо, поскольку до последнего не хочу идти на разворот машины Кирилла. Тем не менее, первый и он же главный контакт происходит.



Ну а дальше мне просто некуда деваться, уже и так моя машина наполовину на траве. Хочу заметить, что даже выехав на траву не делал движений рулём вправо, в надежде что Кирилл таки даст место для моей машины.

Собственно, далее Кирилл соприкасается с барьером, моя машина с его машиной. Оба в итоге без капотов и теряется куча времени, чтобы на повреждённой машине доехать полный круг до пит-стопа + долгий ремонт.

Сразу отвечу на возможный вопрос о том, почему не притормозил – у меня был слишком хороший выход из поворота и разгонный импульс, то бишь торможение пришлось бы делать очень сильное, тем самым подвергая опасности машины позади меня.
 

rkk11

Активный участник
Гонщик VRC
1. Ruslan Kocherhzenko
2. Maks Bunevich
3. 1st race, 739
4. Жесткий вынос,с повреждениями

1. Ruslan Kocherhzenko
2. Ross Grossman
3. 2nd race, 223
4. Контакт в первом повороте,потеря мною всех позиций,Росс ехал гораздо быстрее всего остального пелотона и непонятно на что надеялся

1. Ruslan Kocherhzenko
2. Vlad Pisanenko
3. 2nd race, 1399
4. Жесткий контакт,абсолютно проспал торможение
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
1. Буцев
2. Р. Гросман
3. Гонка №1, время 341
4. Классический обгон в исполнении Гросмана. Находясь на внутренней траектории Росс тормозил как обычно, а то и позже. Что и стало причиной столкновения. Последствия, повреждения, потерянное время.

1. Буцев
2. Е. Загладько
3. Гонка №1, время 1732
4. То ли пропуск такой на круг, то ли фиг пойми что это было.

1. Буцев
2. В. Седунов
3. Гонка №2, время 450
4. Мощный удар в заднюю часть машины, множественные повреждения, потеря позиций.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
1. Е. Загладько
2. Буцев
3. Гонка №1, время 1732
4. нарушение правила регламента кругового
круговой пилот в праве пропустить в течении трех поворотов
Буцев обгонял в шикане зажав внутрь Загладько . далее просто повернул в него не предпринимая не каких маневров воизбежания столкновения
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
1. Неведомский
2. Буневич
3. 1 гонка, 13 круг, 12 поворот
4. Разворот, удар об стену, потеря гонки.
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
1 Маковкин
2 Кольцов
3 1я гонка, 760,241
4 попытка обгона, находясь вне трассы.
Про видение ситуации на повторе, всё ещё проще чем кажется. Выходил плохо не просто так, а потому что сам предварительно притормозил. что бы избежать контакта с БМВ Писаненко.
На тему смещений, просто 2 картинки


1 Маковкин
2 Гросман
3 2я гонка , 301,483
4 Росс, после собственой ошибки и почти разворота, решил ехать по трассе именно так :confused:
 
Последнее редактирование:

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
1. Закиров
2. Хрусталев
3. 1 гонка, 4 круг, 1 сектор 0:09
4. Удар в заднюю часть машины, после чего, машина перестала поворачивать в поворотах.

1. Закиров
2. Загладько
3. 1 гонка, 15 круг, 2 сектор 0:22
4. Евгений перед поворотом сместился, как я понял, чтобы меня пропустить.. я его обхожу, иду по широкой и удар, если честно, но вот я ни как не думал, что он будет меня атаковать в повороте.

1. Закиров
2. Хрусталев
3. 2 гонка, 2 круг, 2 сектор 0:16
4. Ярослав очень оптимистично начал атаку на торможении, проигрывая мне 1.5 корпуса, когда я уже начинал входить в поворот, Ярик дотормаживал в меня, и я уж не как не думал, что он полезет во внутрь, с моей онбоард камеры его не было видно и он был в слепой зоне. Своей вины здесь не вижу. Потеря позиций с 7-ой на 21-ую.

1. Закиров
2. Попкович
3. 2 гонка, 6 круг, 1 сектор 0:13
4. Расцениваю этот эпизод как ГИ, так как со стороны могло показаться, что после моего перекрещивания я поддел его в заднюю часть машины и его понесло, но нет Алексей просто начал давить на газ на 1 передаче с повернутым рулем. Его сразу развернуло на меня, со своей стороны не вижу злого умысла его таранить, развернуло на меня, я как мог максимально замедлился, чтобы не уколотить его и себя и продолжил движение дальше!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх