Обсуждение вердиктов

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Никогда не понимал людей, которые только себя слышат, а для чего судьи созданы?не могут же 5ть человек одновременно ошибаться!!!А это называется давление уже на судей и шантаж, уходами...Так нельзя!!!Тут же не стадо неадекватов в судействе, а профессионалы и раз так они решили, значит ищите проблему в себе и больше так не нарушать, но вижу проще уйти и найти место там где будут под вашу дудку судить...Дело ваше, но я этого не понимаю!Без судей вакхоналия, с судьями предвзятость и неправильное судейство...бред...
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
Никогда не понимал людей, которые только себя слышат, а для чего судьи созданы?не могут же 5ть человек одновременно ошибаться!!!А это называется давление уже на судей и шантаж, уходами...Так нельзя!!!Тут же не стадо неадекватов в судействе, а профессионалы и раз так они решили, значит ищите проблему в себе и больше так не нарушать, но вижу проще уйти и найти место там где будут под вашу дудку судить...Дело ваше, но я этого не понимаю!Без судей вакхоналия, с судьями предвзятость и неправильное судейство...бред...
Алекс, меня обвиняют
в том что я его выдавил с трассы. А почему он не реагировал на мои движения? Место было...К тому же Росс умеет ездить.
Там надо готовиться к следующему повороту, я уже был впереди, то есть я вёл.

А перед этим когда я прилетел ему сзади,
Я пытался его обойти, но приближался поворот, тогда я поехал за ним по хорошей траектории и он вдруг тормознул раньше, он удержался, без последствий.
Меня много раз пихали, но из за того что я держал машину соперника не наказывали

А в шарлотте когда с тобой сцепился, я отправился в стену, виноватым сделали меня. Но ты намного больше менял траекторию, ты прям вылетал наружу, когда я медленно сужал поворот. Опять же, впереди был я, место слева было предостаточно, ты хорошо видел меня, в чем я провинился тогда...
да мне еще завал приписали, когда моя машина была в хлам после стены что удержать не смог.

А еще меня наказали за действиями под Safety Car, когда чертова игра ничего не сообщала, не принимала на пит (2 раза за гонку). Я замешкался на рестарте из за всей этой суматохи, меня наказали.

А еще на первом этапе когда с тобой сцепился. Да я чуток расширился, совсем мало, а ты начал велять не хило. И снова впереди был я, и снова ты мог реагировать на ситуацию. Но нет, захватились за самую малость, я чуть чуть но сместился.

Но в сравнении с другими, которые (преувеличу) бегали от края до края, ехал я предельно ровно.

Но я выступаю за красивую, иногда жесткую борьбу на трассe
Плевать я хотел на эти мелкие ошибки, фиг с ним, валим дальше, потому что в следующий раз будет лучше.
Даже если мой соперник виноват, я не буду выступать за его наказание, но и не хочу чтоб меня наказали за вину другого

не могут же 5ть человек одновременно ошибаться
То что больше людей сходятся в одном мнении не значит что это правильное мнение. Пример правительств...


На многие моменты я забил.
Но! Каждый раз, я еду впереди и потому что тот кто сзади нифига не следует принципам, виновен я.

P.S. Раньше никогда на этом портале я не возникал по поводу судейства, не хотел обращать на это внимание, то есть до фонаря.
 
Последнее редактирование:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
сейчас бы в 2017 из-за фан чемпа сраться, который ниче не решает...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вадим, по инциденту с Россом, ты видел по зеркалам что Росс слева рядом, но продолжал смещаться, тем самым спровоцировав аварию. Ты же видел что он никуда не делся, на что ты рассчитывал? Он же при этом никуда не смещался и место у тебя было. Т.е. твои действия привели к тому, что в итоге Росс оказался в стене. Значит ты и виноват.
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
Вадим, по инциденту с Россом, ты видел по зеркалам что Росс слева рядом, но продолжал смещаться, тем самым спровоцировав аварию. Ты же видел что он никуда не делся, на что ты рассчитывал? Он же при этом никуда не смещался и место у тебя было. Т.е. твои действия привели к тому, что в итоге Росс оказался в стене. Значит ты и виноват.
А когда я въехал ему в багажник он в стену не уходил. Значит не виноват.

Вот еще, штрафа за выдавливание не был. Я подаю апелляцию на наложенный мне штраф и в итоге мне дубасят еще штраф сверху, великолепно. Судейство не работает так.
А, еще, в вердиктах не сказали за что мне штраф. Ну Времере-Гроссман, ну -1 очко, а за что-почему....
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А когда я въехал ему в багажник он в стену не уходил. Значит не виноват.

Вот еще, штрафа за выдавливание не был. Я подаю апелляцию на наложенный мне штраф и в итоге мне дубасят еще штраф сверху, великолепно. Судейство не работает так.
А, еще, в вердиктах не сказали за что мне штраф. Ну Времере-Гроссман, ну -1 очко, а за что-почему....
Ты апелляцию подал, рассмотрел другой судья, вынес свой вердикт.

Что касается удара сзади, то это нарушение. Просто в данном чемпионате мало видов штрафов, поэтому пришлось выбирать из того, что есть.

А то что в вердиктах не пишут за что штраф, тут я согласен, это не очень хорошо. В других чемпионатах пишут.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Сори, что влезаю Вадим, ты же смещался, как будто его слева нет, стоило бы убедится в этом сначала. Росс в данном случае прав, потому что в НАСКАРе, как я понял, пропускать не обязательно. Был бы другой вид гонки, думаю Росс бы получил штраф за не соблюдение синих флагов и блокировку.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Был бы другой вид гонки, думаю Росс бы получил штраф за не соблюдение синих флагов и блокировку.
Да, в других чемпионатах за несоблюдение синих флагов можно получить штраф. Но даже если круговой не пускает, то это не дает лидеру права его выбивать или иным способом не него физически воздействовать. Лидер должен ждать, пока круговой его сам пропустит. В случае, если круговой не соблюдает правила или его действия не понравились лидеру, то после гонки обгоняющий имеет права подать протест. Но ни в коем случае не идти на контакт на трассе! В любом случае, если лидер выбьет или выдавит кругового, то он получит штраф.
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
Должен был пересмотреть эпизод по которому изначально был наказан, после аппеляции мне за другой накинули. Это уже не по правилам
Это значит что даже если я веду мне надо убегать, вдруг я поеду не так как хочет приследующий.
Принцип какой, тот кто позади несёт больше ответственности или для меня другие правила?

Я же не влетел ему сзади потому что он меня не пропускал, я нырнул обратно после того как понял что он не пропустит, хотел войти в поворот эффективно, но он тормозил раньше.
Ну влетел я ему, но он же не улетел никуда, удержался, за такое никогда не штрафовали до этого.

Вот и примеры.
Время 2:35
Я ударил Виктора, он не удержал машину, меня наказали.

Время 5:18/5:30
Меня ударил Алексей, но я удержался, его не штрафанули.

И это нормально, а не кидать штрафы по всем сторонам
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
после аппеляции мне за другой накинули. Это уже не по правилам
Почему не по правилам? Хоть где-нибудь сказано что так делать нельзя? Вердикт пересмотрели вот и всё. И нигде не сказано, что штраф может измениться только в лучшую сторону.
Это значит что даже если я веду мне надо убегать, вдруг я поеду не так как хочет приследующий.
Ты обязан учитывать положение машины соперника на трассе. Ты же смещался так, как будто Росса там не было. А он там был. И исчезнуть с трассы он не мог. Он же не Джокер.
Принцип какой, тот кто позади несёт больше ответственности или для меня другие правила?
Зависит от ситуации. Ответственности больше на том, кто лучше контролирует ситуацию. В данном случае Росс прекрасно был виден у тебя в зеркалах, а значит ты тоже в полной мере отвечаешь за происходящее на трассе. Росс тебе места оставил достаточно, в твою сторону не смещался. К аварии привел именно твой маневр, поэтому и вина на тебе.
Я же не влетел ему сзади потому что он меня не пропускал, я нырнул обратно после того как понял что он не пропустит, хотел войти в поворот эффективно, но он тормозил раньше.
Перед тобой круговой. Очевидно, что он в принципе едет медленней тебя. Значит было вполне ожидаемо, что он начнет тормозить раньше тебя. И ты был должен это учитывать. Ты же стал тормозить у него в слип-стриме, при том что он медленней. Чего ты ожидал? Что он вдруг начнет ехать по точкам торможения лидеров?..
Ну влетел я ему, но он же не улетел никуда, удержался, за такое никогда не штрафовали до этого.
Тут штраф дан по совокупности удара на торможении и последующего выдавливания. Понятно, что в обычном чемпионате штрафы за то и за другое были бы совершенно разными. Но тут, как я уже говорил выше, выбор не такой большой как обычно. Поэтому был дан штраф по совокупности.
 
Последнее редактирование:

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Спасибо судейской бригаде, что не упустили этот момент. Мне не хотелось подавать апелляцию в фановом чемпионате.
В гонке меня маневр Влада очень рассердил. Странно его утверждение, что я его не пропускал - когда я должен был успеть это сделать?
Я очень хорошо помню этот момент.
Влад считает, что круговой обязан пропустить мгновенно. Но везде есть правило 3х поворотов, а в Наскаре и подавно я не обязан уступать траекторию. Если ты быстрее - то пожалуйста, обгоняй, если можешь.
А впоследствии, он специально меня выдавил. Абсолютно точно! Это чувствовалось совершенно однозначно. Я как в замедленной съёмке видел как он смещается ко мне всё ближе, а у меня уже не было куда дальше отрулить - дальше была трава. Я заранее подготовился к столкновению и только это позволило мне выставить машину боком и удариться о стену не передом.
Очень не красивый, неспортивный и низкий поступок;Podzatylnik
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
Странно его утверждение, что я его не пропускал - когда я должен был успеть это сделать?
Действительно, когда? 4 поворота...Да уже и в 5-м повороте помешал войти нормально. Зачем? мат.
Ты считаешь что я рискнул разворотом чтоб тебя подрезать? Ты смотри как я до финиша рвался доехать.

Росс, ты борьбы хотел? Ты ехал как на подлодке, хотел меня задержать? тебе это хорошо удалось.
По барабану тебе было что я за 3 место боролся и за мной гнались Дима и Макс, каждая десятая нa счету была. Ты до последнего старался мне гонку испортить, зачем...нормальный пилот уступил бы.
И я совсем не моментально, я ждал...ты даже в последний поворот не дал мне войти нормально, чтоб и там время потерять.
Хорошо Росс, я тебя понял.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Действительно, когда? 4 поворота...Да уже и в 5-м повороте помешал войти нормально. Зачем? мат.
Ты считаешь что я рискнул разворотом чтоб тебя подрезать? Ты смотри как я до финиша рвался доехать.

Росс, ты борьбы хотел? Ты ехал как на подлодке, хотел меня задержать? тебе это хорошо удалось.
По барабану тебе было что я за 3 место боролся и за мной гнались Дима и Макс, каждая десятая нa счету была. Ты до последнего старался мне гонку испортить, зачем...нормальный пилот уступил бы.
И я совсем не моментально, я ждал...ты даже в последний поворот не дал мне войти нормально, чтоб и там время потерять.
Хорошо Росс, я тебя понял.
лел а зачем ты ехал прямо и дернул в его сторону? Оо ты ж видел что он там едит и любой другой человек если бы делал обгон как ты- оставался бы на своей траектории...
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
лел а зачем ты ехал прямо и дернул в его сторону? Оо ты ж видел что он там едит и любой другой человек если бы делал обгон как ты- оставался бы на своей траектории...
Я посчитал что в повороте не успею нырнуть потому что далеко не поровнялся с ним и я понял что он меня не видит, решил не банзаити.
А когда я был уверен что он меня видит, мы столкнулись, не хотел он отпускать...
Когда я буду проигрывать ему круг я позабочусь что он не раньше 3-х поворотв меня проедет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
И я совсем не моментально, я ждал...ты даже в последний поворот не дал мне войти нормально, чтоб и там время потерять.
Исключительно твоя вина. Вы ехали "параллельно", но ты решил сместиться левее, чтобы выйти на оптимальную траекторию перед следующим поворотом. Не могу понять твою логику, что должен был сделать Росс именно в этом моменте? Единственное, что приходит на ум, это отпустить газ или вообще притормозить. Но, с какой стати ему это делать?
Я не судья, просто посторонний человек, высказываю своё мнение. Что интересно, все, кроме тебя, сошлись во мнении.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Действительно, когда? 4 поворота...Да уже и в 5-м повороте помешал войти нормально. Зачем? мат.
Ты считаешь что я рискнул разворотом чтоб тебя подрезать? Ты смотри как я до финиша рвался доехать.

Росс, ты борьбы хотел? Ты ехал как на подлодке, хотел меня задержать? тебе это хорошо удалось.
По барабану тебе было что я за 3 место боролся и за мной гнались Дима и Макс, каждая десятая нa счету была. Ты до последнего старался мне гонку испортить, зачем...нормальный пилот уступил бы.
И я совсем не моментально, я ждал...ты даже в последний поворот не дал мне войти нормально, чтоб и там время потерять.
Хорошо Росс, я тебя понял.
Братан, да все норм! Чего ты? Я же на тебя не жалуюсь. Просто отметил качественную работу судейства и добавил мнение про эпизод от себя.
А на твоём повторе чётко видно, что я тебя не блокировал - просто ехал и оставлял тебе место. Ты подлетел ко мне очень быстро - в автобусной остановке нет места двоим. Если бы за мной ехали в борьбе 1е и 2е места - то я по гоночному кодексу чести убрался бы куда подальше заблаговременно. А в нашей ситуации, как бы ты хотел, что бы я поступил? Да - я неожидал такого провала в темпе. Да - не накатал. Но в гонке я не порол и не косячил - именно потому что старался ехать стабильно, потому что быстро не мог.
Вместо того чтобы аккуратно начать разгон по внешке в следующем повороте (с твоим-то темпом), ты сгорел, закипел и ошибся. Всё - прямую ты упустил - это именно то место, где я собирался тебя пропускать. И настиг меня ты только в предпоследнем повороте. Там бы я тоже тебя пропустил - и оттормаживался я соответсвенно осторожней. А ты вместо того, чтобы закончить атаку и остаться внутри, пристроился сзади и, тем самым, совершил вторую ошибку. А потом нагло повернул в меня со злости. Но зол ты можешь быть только на себя - косячил именно ты, а не я.
И зачем ты обманываешь, что не специально бортонул? Твой поступок очевиден и не спортивен. За такое дисквалифицируют и на долго. Не шути с этим. Уважай своих соперников. Когда-то и ты будешь круговым. Земля круглая.
Веди себя достойно! Прекрати
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
Я хотел лучше войти в след повороте и точно не специально подрезал, это привело бы на 99.99% к моему развороту, эти машины легкие на зад, магией она удержалась.
Ты говорил про 1 и 2, ну а я 3 ехал...

Окей, а тогда что говорить про манёвр Димы
время 4:48, сколько злости здесь?
 
Верх