Обсуждение вердиктов

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Это специальная тема, в которой можно обсудить вердикты, а так же подать апелляцию по нижеприведенной форме.

Апелляция
1. Истец.
2. Название этапа, номер гонки, время инцидента.
3. Аргументы в свою защиту.

Согласно п.6.7 Регламента оспаривание судейских вердиктов возможно в течение суток, после оглашения итогового протокола судьями.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Апелляция
1. Александр Малий.
2. Дайтона, 1й этап, 74 круг.
3. (Малий 74 круг, смещение в сторону Гроссмана, Safety Car, -2 очка)
В данной ситуации считаю что инцидент идентичный как и с Алейниковым и Времере. Росс изза своей неопытности на овалах слишком не предсказуем был и его болтало, схлестнулись так же как перед этим были моменты считаю что ГИ.

(Малий 109 круг, нарушение ряда при рестарте + обгон до линии, -2 очка)
В данном моменте действовал в рамках правил боялся что получу штраф за то что не отпускаю достаточно Safety Car, за что и поплатился, но меня игра сама наказала стать в самый конец пилетона, я потерял в этом эпизоде все что мог. а главное всякую надежду, потому считаю что -2 очка это лишнее жесткое наказание и так...

Рестарт проводил на нервах, но в повторе посмотрел да я немного сместился разогнавшись лучше обгон был совершен за Линией

(Малий 114 круг, несоблюдение дистанции, Safety Car, -2 очка)
Это наскар тут идет бампер в бампер борьба, впереди была гармошка, Мешков резко замедлился и Устинов ударил ему в бампер, соответственно Устинов резко замедлился Голяк среагировал, я же за машиной Голяка не видел что там произошло и просто не среагировал...считаю что Ги...больше виноваты там Мешков и Устинов...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
(Малий 114 круг, несоблюдение дистанции, Safety Car, -2 очка)
Это наскар тут идет бампер в бампер борьба, впереди была гармошка, Мешков резко замедлился и Устинов ударил ему в бампер, соответственно Устинов резко замедлился Голяк среагировал, я же за машиной Голяка не видел что там произошло и просто не среагировал...считаю что Ги...больше виноваты там Мешков и Устинов...

Ничего не аппелирую, не оспариваю. Но раз тема называется "Обсуждение", то просто замечу, что передо мной Времере вклинился, сменив ряд перед Т1, у нас в этот момент была разница в скорости, чтобы не врезаться ему в зад я приподнял ногу с педали на долю секунды и тут же снова в пол. Вообще не понимаю этих стремлений на суперспидвеях сразу всем влезть на инсайд. То до линии старта было в Талладеге, теперь сразу после.
 
  • Like
Реакции: AJ.

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Ничего не аппелирую, не оспариваю. Но раз тема называется "Обсуждение", то просто замечу, что передо мной Времере вклинился, сменив ряд перед Т1, у нас в этот момент была разница в скорости, чтобы не врезаться ему в зад я приподнял ногу с педали на долю секунды и тут же снова в пол. Вообще не понимаю этих стремлений на суперспидвеях сразу всем влезть на инсайд. То до линии старта было в Талладеге, теперь сразу после.
Тоже согласен что твоей вины там нет. Замедление было всего на 2км\час чтоб не врезать в Времере. Это не такое резкое замедление, чтоб сзади не успели среагировать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тоже согласен что твоей вины там нет. Замедление было всего на 2км\час чтоб не врезать в Времере. Это не такое резкое замедление, чтоб сзади не успели среагировать.
Не на 2, а на 10.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ты не учел ту скорость, которую он не набрал, если бы не отпустил газ. В итоге разница по скорости с машиной сзади составила как раз 10 км/ч.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Все равно это не большое замеделение, отпустив газ за долю секунд теряешь ощутимо скорость, даже не 10
 
Последнее редактирование:

HE3ABICIMI

Начинающий
Гонщик VRC
У меня вопрос по 34 кругу пит стоп Мулыка, это вообще нормально так выезжать? я на пример заднюю врубал на том же круге и терял позиции.
Плюс ехать слева вроде как тоже нельзя в реале, но тут я так понимаю на это закрывают глаза?
Спрашиваю просто чтоб рамки понимать.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
В основном упор был сделан на Safety Car, мог кое-что и не заметить. Для этого есть тема с протестами. Пункт 6.5 регламента в помощь)
 

HE3ABICIMI

Начинающий
Гонщик VRC
да я не с целью протеста. Мне как бы пофиг, просто хочу узнать так можно или нет в будущем
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
да я не с целью протеста. Мне как бы пофиг, просто хочу узнать так можно или нет в будущем
Машина впереди виновата в том, что она не заехала полностью на свой квадрат, а насчет объезда, конечно же так нельзя.
4.13.3. Останавливаясь у своих механиков, пилот должен руководствоваться не только «красным прямоугольником», но и разметкой на пит-лейне. Пилот во время дозаправки/смены колёс/ремонта должен находиться в своём прямоугольнике, отведённым для работы механиков.
4.13.4. Если пилот во время остановки у механиков находится не полностью в своём квадрате, то при столкновении он всегда будет виноватым.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
4.13.3. Останавливаясь у своих механиков, пилот должен руководствоваться не только «красным прямоугольником», но и разметкой на пит-лейне. Пилот во время дозаправки/смены колёс/ремонта должен находиться в своём прямоугольнике, отведённым для работы механиков.
Слишком близко позиции бокса . и раз на раз можешь и не попасть .
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Апелляция
1. Александр Малий.
2. Шарлот, 2й этап.
3. (Малий 35 круг, завал, Safety Car, -2 очка)
Не согласен с этим штрафом. Полностью вина Росса он очень опасно атаковал мечась из стороны в сторону. Я оставлял много места и шел по верхнему радиусу, Росс не рассчитал скорость и ударил впереди идущего Голяка, после чего Андрей резко сместился в сторону а Росс полез в узкий коридор где я уже начинал смещаться что бы войти в этот коварный поворот.Прошу пересмотреть эпизод.

(Малий 127 круг, неправильный заезд на пит, -1 очко)
Немного не понял этого нарушения, заезжал как и надо с задней прямой, может немного машину потерял и два колеса за линию ушли на доли секунд но это не тянет на нарушение.....если бы я со стартовой прямой резко бы в пит поехал бы, это я бы понял...а так не тянет на нарушение...

(Малий 156 круг, смена ряда, -1 очко каждому)
В оправдание могу только сказать что сбило то что на инсайде никого не было и на старте просто хотел войти в поворот коварный и чуток сместился...
 

HE3ABICIMI

Начинающий
Гонщик VRC
148 круг мне не совсем понятно где грань, там вообще едут по широкой перед поворотом, я оставил места на две полосы! я что когда слышу аутсайд - должен сразу в крайнюю левую становится и сопернику оставлять 3 других? по зеркалам ну не умею ориентироваться быстро, по мне тот кто сзади как раз в такой ситуации имеет возможность отвернуть, благо места вагон я оставил и ещё раз повторю обычно там едут широко судя по повтору
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Апелляция
1. Александр Малий.
2. Шарлот, 2й этап.
3. (Малий 127 круг, неправильный заезд на пит, -1 очко)
Немного не понял этого нарушения, заезжал как и надо с задней прямой, может немного машину потерял и два колеса за линию ушли на доли секунд но это не тянет на нарушение.....если бы я со стартовой прямой резко бы в пит поехал бы, это я бы понял...а так не тянет на нарушение...
Тут дело в том, что ты начал заезжать не с задней прямой, а в повороте, пересекая линию.
1ый инцидент рассмотрит другой судья.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Тут дело в том, что ты начал заезжать не с задней прямой, а в повороте, пересекая линию.
1ый инцидент рассмотрит другой судья.
Ну в самом начале поворота...впринципе разницы не вижу....ну ладно вам виднее...
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
шарлот. 20 круг. а может это Маковкин сверху на меня стал падать, чтоб стену не словить.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
(Малий 35 круг, завал, Safety Car, -2 очка)
Смещение в сторону Гросмана, Голяк и Гросан едут параллельно линии.
Вердикт в силе

А ничего, что перед этим Гросман ударил Голяка и я уверен был что едим в 2 ряда Голяк и Я, а гросман должен был позади Андрея быть, но после столкновения они в разные стороны разьехались и тут Росс пытался втиснутся между нами, я то уверен был что мы с Андреем в 2 ряда едим...
 
Верх