Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Пардон,конечно, в онлайне.))
В оф зашел там все боты на норм машинах.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не великоват ли у тебя сзади кэмбер? А еще масса слишком сильно передается на перед, можно уменьшить крен на перед, тогда больше веса будет сзади.
Ты думаешь в этом дело? Как может развал сзади влиять на баланс тормозов? Сэт дефолт.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Как может развал сзади влиять на баланс тормозов?
В теории чем больше развал, тем меньше пятно контакта на прямой, следовательно меньше зацеп резины. Тем более я уже замечал подобное на бмв, при большом развале. Попробуй с брейк мапом повозиться.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ты думаешь в этом дело? Как может развал сзади влиять на баланс тормозов? Сэт дефолт.

Развал на самом деле запросто влияет на тормозной баланс. Особенно на машинах у которых не самая последняя шинная модель. В официальном платном GT3, к примеру, такой проблемы нет почти, но во многих модах влияние заметно.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Никогда не замечал такой проблемы на других модах. Ставлю 60-40 в итоге получаю где то 40 на 60, хорошо хоть в повороте колеса цепляются и шины работают. Может быть такое, что мы перешли на старую модель шин на новом билде, с новой моделью шин?
 
Последнее редактирование:

Nikolaj

Активный участник
Гонщик VRC
Хотел выбрать Уракан, но при его максимальном стиринг локе 360 (15) deg на MOMO приходится руль выворачивать на все возможные 240 градусов в не самых крутых поворотах. При том что у других автомобилей с поворачиваемостью всё нормально, например у Бентли при том же стиринг локе больше градусов 720 (15) deg(в оффициальном 540 (16)) и не нужно сильно выворачивать руль.

Возможно сделать больше градусов Уракану или как-то по другому обойти проблему ?
 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Возможно сделать больше градусов Уракану или как-то по другому обойти проблему ?
В настройках игры есть возможность выставить максимальный поворот руля в ручную, при определенной настройке это решит твою проблему.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
В настройках игры есть возможность выставить максимальный поворот руля в ручную
а оно и регулирует ТОЛЬКО в игре . Если ты выставишь к примеру 500 в плагине руля . то зайдя в игру у тебя будет стоять то значение которое в игре .

так что регулируйте только в игре
( Это кстати не тебе Ярослав ) а в целом =)))
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
а оно и регулирует ТОЛЬКО в игре . Если ты выставишь к примеру 500 в плагине руля . то зайдя в игру у тебя будет стоять то значение которое в игре .
Оно будет стоять лишь в том случае, если стоит галочка на автоподстройку и он зависит не от настроек профайлера, а от настроек максимального стиринга самого автомобиля.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Прошу учесть в будущем ситуации, когда этапы выпадают на майские праздники. 8 марта мы успешно пропустили, так как это был женский день, а вот про майские и не подумали.

Возможно, стоит ввести паузу в гонках с 1 по 12 мая включительно. :)

P.S. Майские этапы пропустил из-за того, что начался дачный сезон.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Возможно, стоит ввести паузу в гонках с 1 по 12 мая включительно.
Так не все же майские праздники выходные. Этап был в рабочий день. Да и этапы у нас по четвергам, а не по субботам. А перерыв в три недели в принципе недопустим.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Так не все же майские праздники выходные. Этап был в рабочий день. Да и этапы у нас по четвергам, а не по субботам. А перерыв в три недели в принципе недопустим.

Это не отменяет майские каникулы. Взять священное 9 мая, которое я всегда отмечаю в кругу семьи, а гонка уже 10 мая. На поиск настроек, вкат и т.д. мне не хватает 2 часов, а выступать не подготовленным я не люблю.

Временная коллизия как-то должна учитываться в будущем.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Это не отменяет майские каникулы. Взять священное 9 мая, которое я всегда отмечаю в кругу семьи, а гонка уже 10 мая. На поиск настроек, вкат и т.д. мне не хватает 2 часов, а выступать не подготовленным я не люблю.
Трассу выложили ночью 5 мая, на то чтобы покататься было 6 дней, за такой срок можно было время выделить, не жертвуя при этом празднованием различных событий.

Временная коллизия как-то должна учитываться в будущем.
Это все учитывается, но нельзя просто взять и прервать чемпионат на несколько недель, потом народ обратно не соберешь. К тому же Алексей уже пояснил, что в майские мы ехали в рабочие дни. Если кто-то уезжает на дачи и т.д. несмотря на рабочие дни, то извини, под каждого подстроиться невозможно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх