Обсуждение чемпионата

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Собственно, обсуждение чемпионата ;)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос ко всем. Скины свои будем делать, или поедем на дефолтных? Там их штук 50, так что на всех хватит в принципе.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Этапы будут по две гонки. Как в камаро. Две гонки примерно по 40 минут. Решетка первой гонки по квале, решетка второй гонки - реверс топ-10 квалы. Пока такой формат я считаю оптимальным. Эндурансы не вижу смысла делать (хотя, если есть желающие - готов это еще обсудить).

Также хочу попробовать немного хитрую очковую систему. Суть в следующем. Весь календарь делим на части по 3 или 4 этапа. За каждый этап начисляются очки. По итогам 3х этапов в общий зачет начисляются очки, согласно позициям по итогам прошедших этапов. А так же начисляется балласт, который будет сохраняться следующие 3 гонки. Потом опять так же, очки в общий ЛЗ и балласт начисляются только по результатам последних 3х гонок. Я не сторонник балласта в принципе, но все-таки хочется добавить некоторой интриги в чемпионат.

Тесты в понедельник, 11 января, в обычное время. Завтра будет тема этапа и сервер.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Также хочу попробовать немного хитрую очковую систему.
Правильно ли я понял? Скажем, у нас 15 этапов. Разбиваем их на пять частей, по три гонки. После каждой гонки очки начисляются во "временный" личный зачёт. Проехали первые три гонки, по позициям во "временном" зачёте раздаются очки в основной зачёт и балласт. При этом, во "временном" зачёте очки обнуляются. И так пять раз. Такая система?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
я собственно не понял на какой платформе будет это все ? РФ 1 или 2
И если это рф 1 , то скины должны быть
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Вопрос снимается =)))

И все же , я просто уверен что чемпионат был в прошлом году историческим . Был все в нем . И традиция проведения порше на рф 1 это лучшая идея . РФ 2 по сути своей платформа сырая для проведения таких гонок , сказать откровенно на первом рФаке спрос будет больше .
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И традиция проведения порше на рф 1 это лучшая идея .
На рф1 уже ехали этот чемп. Смысл еще раз его ехать?
РФ 2 по сути своей платформа сырая для проведения таких гонок
С чего бы это она сырая? Вовсе нет. РФ2 полностью пригоден для проведения любых гонок.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Правильно ли я понял? Скажем, у нас 15 этапов. Разбиваем их на пять частей, по три гонки. После каждой гонки очки начисляются во "временный" личный зачёт. Проехали первые три гонки, по позициям во "временном" зачёте раздаются очки в основной зачёт и балласт. При этом, во "временном" зачёте очки обнуляются. И так пять раз. Такая система?
Да, ты правильно понял. Ты даже лучше слова подобрал, чем я. Балласт, т.к. народу у нас не очень много, планирую выдавать первой пятерке пилотов.

Если честно, пока сложно сказать насколько это добавит интриги, но попробуем поэкспериментировать. С балластом логика следующая. Если, после начисления балласта, грубо говоря, человек слил следующие три гонки и не попал в топ-5, то затем на три гонки у него не будет балласта и он сможет отыграться. Насчет очков сложнее показать выгоду такой системы, но тоже есть некоторые мысли о ее выгоде... Вопрос, насколько это сработает)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот интересно, как разбить 16 этапов? 4 части по 4 этапа или 5 частей по 3 этапа, а за финал как-нибудь отдельно очки дать?...
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Вот интересно, как разбить 16 этапов? 4 части по 4 этапа или 5 частей по 3 этапа, а за финал как-нибудь отдельно очки дать?
Можно сделать 3-3-4-3-3. За среднюю часть чемпионата давать чуть больше очков. Можно при этом ещё и трассы подобрать такие, которые стоят этих очков.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да... поршики буду попроще камаро в управлении... намного...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, создатели мода - люди довольно противные. :confused: Они закрыли всю физику и у меня нет возможности в ней ковыряться. Так что я не смогу изменить параметры пит-стопа, объем бака и т.п. Так что теперь на пите колеса меняются отдельно от резины, а время ремонта будет намного дольше, чем было в камаро. К тому же, если вдруг дождевая резина окажется недостаточно эффективной, то я ничего не смогу изменить в ней, а в гонке, при максимальной влажности, нам останется уповать разве что на пейскар. Такова цена этого мода.

К тому же, это усложняет включение в мод своих скинов, так что, поскольку никто мнений не высказал по этому поводу, то мы поедем на дефолтных скинах. Из достаточно много, так что хватит на всех.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Этапы будут по две гонки. Как в камаро. Две гонки примерно по 40 минут.
Если две, то я бы предложил по 30 минут, они вроде такие и есть?
Я не сторонник балласта в принципе
Тоже не сторонник балласта, когда равные силы игроков. Если кто-то едет, то он едет, смысл его душить, а то в конце при равных очках, это может сыграть злую шутку) А так пофиг.
Кстати, создатели мода - люди довольно противные.
Не, просто мод они делали с помощью гонщиков и команд, вкладывали свои силы и связи, а кто-то взял и конвертнул в другую игру..)
К тому же, это усложняет включение в мод своих скинов
Ну на лицензиях ничего не усложняет :p, закинул свой скин, он к остальным "лицухам" закачался.. )
Но там столько симпатичных скинов, что я даже заморачиваться не буду)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если две, то я бы предложил по 30 минут, они вроде такие и есть?
Ну так у нас все равно дистанция в кругах. Просто круги рассчитываются так, чтобы по времени где-то 40 минут выходило. Проблема в том, что если ставить дистанцию в минутах, то, в случае выезда пейскара, даже 1-2 раза например, слишком много дистанции гонки теряется за ним. Круг за пейскаром где-то 3 минуты, пейскар всегда едет минимум 3 круга (выезд, 1 чистый круг, заезд) = 9 минут. При этом возможно он будет находиться на трассе и более 3х кругов, т.к. ремон и питы теперь очень долгие. Но даже 2 пейскара по 9 минут, при гонке в 30 минут - это более 50% дистанции. В чем кайф участникам большую часть дистанции тошнить за пейскаром? А если дистанция в кругах, то потери будут меньше. А если и в этом случае пейскар зачастит, или дождь например пойдет, то, чтобы гонки не затягивались, дополнительно стоит ограничение 50 минут.
Если кто-то едет, то он едет, смысл его душить
Я тоже всеми руками за это, но, вспоминая предыдущий чемпионат, хочется добавить интриги в чемпионате.
а кто-то взял и конвертнул в другую игру..)
Не понял. Можно поподробней?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, как насчет Макао? :D
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
В чем кайф участникам большую часть дистанции тошнить за пейскаром?
Какой вообще пейс кар, я на пабликах езжу и там то таких крашей нет, чтоб пейскар выезжал)) Хотя если учитывать, как тут многие "готовятся", то на это надо внимание заострить, хотя какой это нафик чемп..)
Лучше бы рассылку сделать, чтоб народу как на BES или FLAT на рф1 приходил) Я сейчас на пабликах катаюсь, там 25-35 человек по вечерам гоняет, нормальных пилотов, каждый день как чемп..) А вчера вообще 45 чел на сильвере гоняло, так и не смог попасть на сервак..
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я сейчас на пабликах катаюсь, там 25-35 человек по вечерам гоняет, нормальных пилотов, каждый день как чемп..) А вчера вообще 45 чел на сильвере гоняло, так и не смог попасть на сервак..
Ну, те, кто на рф2 столько, сколько ты, не ездил, и пока только переходят на рф2, те не привыкли заходить на любой доступный сервер и ездить гонки с совершенно незнакомыми людьми. Лично я бы так никогда делать не стал и представить себе мне такое сложно. Это же не контра какая-нибудь, где увидел сервер, зашел и поехал. Не умею я так... И возможно не только я...
хотя какой это нафик чемп..)
Паш, вот тебе то весело, а я то понимаю, что народу весной будет не больше, чем было в камаро... И мне ни..я не весело... Я в декабре спрашивал о целесообразности проведения чемпионата. Меня уговорили проводить. Значит будем проводить.
я на пабликах езжу и там то таких крашей нет, чтоб пейскар выезжал))
Если у нас столько народу соберется, как у тебя на пабликах, то будут. Я каждый год это наблюдаю в рф1. Когда больше 20 человек, то без крашей сложно. К тому же, у вас на пабликах пейскар - это бот. А у нас нет. ;)
Лучше бы рассылку сделать, чтоб народу как на BES или FLAT на рф1 приходил)
К сожалению, лично у меня такой возможности нет. Увы.
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Простите - какой опять пейс кар... я не ехал камаро ,но мне хватило заезда в бразилии вроде с пейс-каром... ну внятно кто нибудь расскажите цель его включения в гонки( хоть бот, хоть чел) заморочки только одни...
Не хочу тут навязывать ничего, но я правда не понимаю что вы за него зацепились - сколько езжу нигде его никто не делал. Так то мне конечно пофиг, но это реально лично меня отвернет от чемпа. Так что минус один чел...
По поводу пит-стопов и их продолжительности вообще не понял - они зачем? В реале в таких гонках пит-стоп это уже что-то вынужденное - считай сход. И да - там никто не поменяет резину за 5 сек) Возможно имеются ввиду погодные условия - но тогда все в принципе в равных условиях. А кто хочет рискнуть - его право))
Про отношение Алексея к пабликам - вообще удивило если честно. Как же голод до гонок?? Мне конечно проще - рули не надо прикручивать - убирать - включил комп взял джой и погнал)) На заре рФака я учился ездить и немеренно кайфовал от любых гонок.. еще в чемпах не гонял когда) Сейчас конечно в рфак уже не загонишь на паблики давно)) да там и моды все черт ногу сломит, да и неинтересно уже , но на корсе вот покатываю в охоточку) Был бы рФаквторой - может и там бы интересно было вполне.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Простите - какой опять пейс кар... но я правда не понимаю что вы за него зацепились - сколько езжу нигде его никто не делал. Так то мне конечно пофиг, но это реально лично меня отвернет от чемпа. Так что минус один чел...
Слава а то что Пейскар в Втсс Будет тебя это не напрягает? Наоборот его нехватает вот последний этап тому подтверждение в Филлип Айленде...одни аварии так бы карты мешали и как то более интереса и реальности добавили мы еще хотели впихнуть трактор который под пейскаром бы вытягивал из песка машины.
 
Верх