Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Все получилось, спасибо, зашел нас сервер, дело за лицензией. На этот этап не успею уже, к следующему буду готовиться.
этот этап куда проще, рекомендую готовится и не пропускать. След. трасса посложнее будет.
 

robby

Активный участник
Гонщик VRC
Есть какие-нибудь пояснения по поводу пересмотренных вердиктов с По, которыми судьи могут поделиться?)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Лёша, судейство должно быть более четким. Вот эта система с предварительными решениями которые потом пересматриваются, она как мне кажется отпугивает. Потому как эти решения очень часто ошибочны. И не все понимают что надо писать аппеляции... А кто то просто не имеет на это времени. Я понимаю что тут никто никому ничего не должен и судьи делают свою работу за спасибо, которого не слышат) но все же...
Очень часто в последнее время читая вердикты происходит *facepalm* . И не только у меня. Собственно по этому призываю что то делать с этим. По возможности конечно.
Может обявить конкурс на судей, среди участников, посмотрим вдруг найдутся адекватные ребята, которые могут уделить вечер на это дело.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Собственно по этому призываю что то делать с этим. По возможности конечно.
Я пока думаю что можно сделать. Но это дело не быстрое, поэтому в этом сезоне серьезных перемен ждать не стоит... К сожалению, я сильно ограничен в людских ресурсах.
Может обявить конкурс на судей, среди участников, посмотрим вдруг найдутся адекватные ребята, которые могут уделить вечер на это дело.
Как будто есть желающие этим заниматься...
И не все понимают что надо писать аппеляции...
А кто то просто не имеет на это времени.
Это их проблемы.
 

Kuzya

Активный участник
Гонщик VRC
1. Якубович
2. Гонка 1, 194
3. Прошу пересмотреть этот инцидент, т.к. не понимаю, каким образом он трактовался как ГИ. На мой взгляд, Сергей исключительно из-за своих действий полностью покинул пределы трассы, а затем принял неверное решение сразу же вернуться на трассу через поребрик и допустил столкновение со мной, совершив небезопасное возвращение на трассу

Если инцидент отсутствует в вердиктах, то на него тоже можно подать апелляцию.
(оформляю как протест)

1. Якубович
2. Седунов
3. Гонка 2, старт формировочного круга
4. Прошу рассмотреть обгон Владимиром Пименова на старте формировочного круга, который стал частичной причиной нарушения решётки в конце круга.

Ранее подобные действия уже наказывались (например, обгон Моисеевым Буневича на формировочном круге первой гонки в Спа)

Хочу обратить внимание на то,что данная апелляция(протест) была подана спустя 24 часа после оглашения вердиктов. Согласно правилам,данный момент не может быть рассмотрен и данная апелляция не может быть принята,так как ПРОШЛО больше 24 часов
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Ребят поделитесь сетапом если можно на ботниар. Настроить нормально пока не получается.
В прошлый раз не удалось проехать, комп тормозить начал.
Настройки графики понизил на минимум, попробую еще раз, либо железо менять.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Blocking is not allowed for any reason. Blocking is defined as altering the race line in reaction to another driver inan attempt to prevent a pass.

Вот норм формулировка. По которой можно отвесить пихдю** за любую хе*ню.
Леша, бери на вооружение.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот норм формулировка. По которой можно отвесить пихдю** за любую хе*ню.
Леша, бери на вооружение.
В этой формулировке не хватает главного - что такое блокировка.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
В этой формулировке не хватает главного - что такое блокировка.
Как это не хватает ?!
Блокировка это изменение гоночной траектории как реакция на действия соперника, с целью предотвратить обгон.
А допускается только упреждающие действие. А не когда всрався и начинаешь петлять или ездить по диагонали. Я же говорю отличный пункт, позволяющий за любую аварийную езду впаять по заслугам.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Блокировка это изменение гоночной траектории как реакция на действия соперника, с целью предотвратить обгон.
Под такую формулировку подходят и упреждающие действия.

Но идею я понял. Немного переформулировать, и должно быть нормально.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Под такую формулировку подходят и упреждающие действия.
Ну это не буквально.
Реакция на действия соперника в непосредственной близости это блокировка.
А посмотреть в зеркало и решить занять оборонительную траекторию заранее, это не reaction to another driver, это просто защита пощиции.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну это не буквально.
Реакция на действия соперника в непосредственной близости это блокировка.
А посмотреть в зеркало и решить занять оборонительную траекторию заранее, это не reaction to another driver, это просто защита пощиции.
Ну так смысл как раз в том, чтобы не было различных толкований. Но на заметку я взял.
 
  • Like
Реакции: acc
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх