Обсуждение чемпионата

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Сделал как ты сказал, тишина... Резины не слышно.
А не слышно на конкретной машине или вообще? Проверь, а то бывает с удалением мода, деинсталируется TMTires, много раз так было. Это обычно когда его в рфмод засовывают.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А не слышно на конкретной машине или вообще? Проверь, а то бывает с удалением мода, деинсталируется TMTires, много раз так было. Это обычно когда его в рфмод засовывают.
Ну вот в эндуренсерс на порше и на корвете звука нет, хотя устанавливал я его через воркшоп.
А вот к примеру в оригинальном моде от 397 прекрасно слышно трение.

Этот файл отвечает за звук резины в эндуренсерс?
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Этот файл отвечает за звук резины в эндуренсерс?
Я не знаю как у них сделано, но если он деинсталировался, звук шин пропадает почти во всех модах. А удалялся он у меня 5 раз точно) И именно тогда, когда деинсталирую rfmod и его туда зачем то кладут. У меня еще так машины и трассы удалялись.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Я не знаю как у них сделано, но если он деинсталировался, звук шин пропадает почти во всех модах. А удалялся он у меня 5 раз точно) И именно тогда, когда деинсталирую rfmod и его туда зачем то кладут. У меня еще так машины и трассы удалялись.

Паш, спасибо, перепроверил кэш, резина заработала.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Парни подскажите пожалуйста. Тени прорисовываются буквально в 30м от тачки, причем только из кокпита такая хрень, с других камер все ок. начал гуглить выдает посты еще за 2014 год, ну коль трабл такой был еще тогда я надеюсь на сегодняшний день есть решение то ... ?))
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Парни подскажите пожалуйста. Тени прорисовываются буквально в 30м от тачки, причем только из кокпита такая хрень, с других камер все ок. начал гуглить выдает посты еще за 2014 год, ну коль трабл такой был еще тогда я надеюсь на сегодняшний день есть решение то ... ?))

На самом деле это новая проблема, на предыдущем билде её не было. Разработчики что-то сделали с оптимизацией теней и теперь у некоторых пользователей они неправильно прорисовываются при виде из кокпита. Можно ехать с капота, а можно попробовать включить hypertreading если железо его поддерживает.
 
  • Like
Реакции: acc

acc

Эксперт
Гонщик VRC
С капота я ездить не умею)) буквально коробит от самой мысли. у меня i5 8го поколения, не знаю есть ли тут такие фишки как hypertreading. Такое впечатление что все можно исправить настройками в файлах камеры, только не знаю где их искать ...
upd^ такая же хрень и с других камер только прорисовка дальше, сразу не увидел.
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
всем спасибо за участие, буду дальше танцевать с бубном. Может другую верс. дров на видео поставлю...
upd^ почитал офиц. форум грустно конечно, чел который постил, аналогичные железяки имеет, а гипертрейд мой i5 не поддерживает.
https://forum.studio-397.com/index.php?threads/visibility-problem-of-shadows.60385/
Так что кроме версии дров на видео вариантов нет а разрабы болт ложили.
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Кстать а что эт Макса не видать, он руль на гвоздь повесил ?)) И по поводу чемпов нынче я так смотрю только Ф3 да Американа ... нового ниче не планируете ?
К примеру эту же ЛеМан серию полноценно на пяток этапов растянуть ...
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И по поводу чемпов нынче я так смотрю только Ф3 да Американа ... нового ниче не планируете ?
Как бы лето - межсезонье же. Большие чемпионаты проводятся в весенний и осенний сезоны.
К примеру эту же ЛеМан серию полноценно на пяток этапов растянуть ...
Их и так четыре проводится этим летом. И сам Ле-Ман это третий по счету этап. В шапке этой темы написано ведь.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Кстать а что эт Макса не видеть, он руль на гвоздь повесил ?)) И по поводу чемпов нынче я так смотрю только Ф3 да Американа ... нового ниче не планируете ?
К примеру эту же ЛеМан серию полноценно на пяток этапов растянуть ...

После Ле-Мана обещали еще гонку в Себринге, при должном настрое и желании участников. :)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
А там может и долгожданный картинг скоро поедем!)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
О! Себринг это я за. Ну а картинг мне чес сказать не понятен в сим варианте. Если уж хочется картинг собираешь движ и вперед на прокатные. Как техника, карт совсем не интересен, следовательно и симуляция этих гонок ...вообшм не моё))
ps^ трассы вы конечно выбрали, совсем не эндуро) Леман да Себринг это конечно класика, но второй я так понимаю еще не факт что состоится. Ну а Сепанг и Туркиш это как то совсем неалё) Кстать олдскул катаете, типа Лолы там всякие формулы 60х ?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Себрингу быть! Почему бы и нет. :)
 

WildeHopps

Участник
Гонщик VRC
Себринг круто! Предлагаю для разнообразия ещё Норисринг.

Прототипы там же гоняли когда-то:D
 
Верх