Обсуждение чемпионата

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В связи с тем, что в этом году традиционную гонку в Ле-Мане мы поедем на рф2, а также в связи с некоторыми планами на более далекое будущее, которые будут озвучены в подкасте, мы хотим провести не только Ле-Ман. Всего планируется провести 4 гонки. Ну или как минимум 3 из них. И это важно, потому что в плане организации нас ждет много нового:
  • Старт будет за SC, которым управляет бот. Аналогично тому, что было в Индикаре. Но в кузовах у нас подобного не было.
  • Скины и команды будут автоматически загружаться на сервер. Больше никаких патчей.
  • Новый формат уикэнда. Квалификация будет проводиться накануне гонки и длиться целых 30 минут. В чем подвох спросите вы? В том что она будет не приватная и Esc будет как обычно запрещен. А после квалификации будет проводиться тренировка старта, чтобы в день гонки старт прошел как надо.
  • Поскольку Ле-Ман хочется проехать со сменой времени суток, то надо это попробовать заранее, чтобы понять насколько с этим могут быть проблемы. Поэтому одну из гонок перед Ле-Маном мы тоже проедем со сменой времени суток.
Надеюсь из вышесказанного понятно почему нельзя сразу с места в карьер ехать Ле-Ман. Так что приглашаем всех принять участие в наших летних гонках. Будет два класса - LMP2 и GTE. Допускаются команды из двух машин. Длительность гонки 2 часа (кроме Ле-Мана). Гонка в четверг как обычно, квалификация в среду. Если кто-то хочет принять участие, но не сможет проехать все 2 часа, то ищите пару и едьте вдвоем со сменой пилотов. Мод от Enduracers.

Календарь:

14.06.2018 - Sepang
21.06.2018 - Istanbul Park

05.07.2018 - Ле-Ман

19.07.2018 - Sebring (опционально)
 
Последнее редактирование:

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
пара вопросов
1. Если я не рисую свой скин мне что то надо там делать с автообновлением скинов или нет?
2. Что с античитом?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
пара вопросов
1. Если я не рисую свой скин мне что то надо там делать с автообновлением скинов или нет?
2. Что с античитом?
1. Нет. Насколько я помню, по умолчанию загрузка скинов включена так что ты должен будешь видеть скины других пилотов без каких-либо дополнительных манипуляций. Главное, не забудь застолбить себе машину))
2. Пока не решил. Значит будет объявлено позже. В любом случае, если он и будет, то тот, который был в ГТ3.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
1. Нет. Насколько я помню, по умолчанию загрузка скинов включена так что ты должен будешь видеть скины других пилотов без каких-либо дополнительных манипуляций. Главное, не забудь застолбить себе машину))
2. Пока не решил. Значит будет объявлено позже. В любом случае, если он и будет, то тот, который был в ГТ3.
Зер гут!
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
30 минут квалификация, она совместная будет или по 15 минут на класс? Или по 30 минут на класс?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А если совместную, то в таком случае приватную.
Если бы я хотел приватную, то сделал бы 10 минут как обычно.
с двумя классами лучше делать раздельную квалификацию
Ну так даже если совместная, неужели за пол часа нельзя собрать быстрый круг?

В общем я понял, еще подумаю над этим.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Ну так даже если совместная, неужели за пол часа нельзя собрать быстрый круг?
Нет, у нас даже в одном классе разница на круге несколько секунд, теперь представь что будет, когда один класс быстрее другого. Собрать круг в этой ситуации поможет только слепая удача и ничего более. Лучше сделай две квалы по 10-15 минут и все.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тогда две по 15 самое то. Но прототипам придется ждать, пока GTE закончат :)
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Тогда две по 15 самое то. Но прототипам придется ждать, пока GTE закончат :)
В теории на некоторых трассах при равном времени, более быстрый класс сможет пойти в лемане на 4 круга, а младший на 3. Не справедливо.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В теории на некоторых трассах при равном времени, более быстрый класс сможет пойти в лемане на 4 круга, а младший на 3.
А так в любом случае будет, даже если квала будет приват и общая.
Не справедливо.
А еще несправедливо, что более быстрый класс имеет больше шансов выиграть общий зачет, потому что они быстрее. Но не уравнивать же из-за этого классы по скорости. К тому же, не будешь же время квалификации для каждой трассы высчитывать отдельно.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А так в любом случае будет, даже если квала будет приват и общая.
Если квалак будет общая, в таком случае процент успешной попытки будет выше, да и ждать не придется. Все будут в деле. А коннекты во время квалы дело такое... У меня один коннект в gte стоил +250.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Совместная квалификация имеет место быть, ее даже опробировали в один день с гонкой, по времени минут60. Не могу сказать точно с чем связано (скорее всего организационные моменты), но требовали чтобы стартовал тот же пилот который показывал лучший круг в квалификации. Лично мое мнение и в виду того, что квалификация в отдельный день и это дорога в Ле-Ман лучше проводить совместную квалификацию с целью нароботки взаимодействия на трассе разных классов. И может быть стоит увеличить время.
 

WildeHopps

Участник
Гонщик VRC
А касательно скинов, есть какие-нибудь ограничения на банеры и намберплейты? Просто есть уже шаблоны для WEC 2018.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Не могу сказать точно с чем связано (скорее всего организационные моменты), но требовали чтобы стартовал тот же пилот который показывал лучший круг в квалификации.

Тогда это было сделано для того, чтобы после квалификации вручную решетку не переписывать под других пилотов на вармапе. Тут решетка будет прописываться по любому вручную перед гонкой, поэтому не так страшно.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Просто есть уже шаблоны для WEC 2018.
Если есть такие шаблоны, то на них таблички должны быть как в реале, т.е. нормальные) Думаю, в этом году ограничений делать не будем. Главное - чтобы номер хорошо читался.
 
Верх