Книга отзывов и предложений

evostar

Эксперт
Гонщик VRC


 

Arcturus

Участник
Гонщик VRC
Уважаемая администрация.
Есть идея как разрешить данные вопросы, чтобы все были довольны.
Я на портале совсем недавно, но начал наблюдать за гонками ВРЦ еще до того как появился тут впервые. И успел заметить, что есть пилоты которые тут уже как родные, те кто показывает отличный результат и ведут себя в гонках достойно и заслуживают доверия.
Можно ввести новый параметр, к примеру "квота доверия" или как то по другому назвать. Оговорюсь, это не система штрафных очков, о них я читал на форуме, они тоже нужны, но для своей цели и не связаны с этим.
И начать вести статистику по квоте начиная с нового сезона.
Допустим пилот из гонки в гонке не попадал в аварии и не создавал опасных ситуаций - квота увеличивается. Пилот оставляет личные данные в аккаунте форума - квота увеличивается (естественно это единоразовый способ её поднять). Попал в аварию - уменьшается. Начал чудить беспредел - тоже падает. И так дальше по логике.
У пилотов с большой квотой доверия лицензия на новый сезон будет выдаваться автоматически, у "залетных" ей естественно неоткуда взяться и если они намерены серьезно участвовать в мероприятиях портала, то будет хорошим стимулом.
Систему её начисления надо будет конечно обдумать и сбалансировать и это дело еще нужно будет подправлять в первое время. Опять же оговорюсь, это не штрафные балы которые работают на сезон и отбываются прокатом 20 кругов. Это статистика должна вестись постоянно, от гонки к гонке, из сезона в сезон и она не должна отбываться какими то наматываниями кругов, пусть даже сверх идеальными.
Чтобы избежать засорения базы данных "залётными" гонщиками, пилот при регистрации на сезон, гонку или чемпионат должен будет указать - внести его в базу данных "квоты доверия" или нет. Если не указал и просто катал, никто за такого пилота не будет переживать, и пусть катает круги для получения лицензии и не претендует на то, что к нему будут относиться так же лояльно как к тем кто того действительно заслуживает.
И естественно сделать это добровольным, кто хочет попасть в такую базу данных - пожалуйста, кому не интересно - нет.
Думаю это сделает пребывание достойных пилотов на портале более комфортным.
Может конечно тут уже кто то предлагал подобное, я не в курсе.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Думаю это сделает пребывание достойных пилотов на портале более комфортным.
Идея хорошая, но тут главное решить надо ли в принципе делать обычные лицензии бессрочными. А уж как именно это сделать придумать не так сложно. Весь вопрос именно в необходимости.
 

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC
Идея хорошая, не считая ввода личных данных в аккаунт. И это уже даже реализовано во многих симуляторах, например, в айрейсинге в виде Сэфити Рейтинга)
В целом, на VRС судьи довольно внимательно гонки проверяют. И можно просто какую-то табличку гугловскую сделать, куда буду вноситься все вызванные аварии пилотом, в виде баллов там, например, а оно уже само будет суммироваться и считаться)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И можно просто какую-то табличку гугловскую сделать, куда буду вноситься все вызванные аварии пилотом, в виде баллов там, например, а оно уже само будет суммироваться и считаться)
Это уже давно сделано. Есть таблица со штрафным баллами лицензий, которая отражает аварийность каждого пилота в каждом классе. И оно само там суммируется и считается. ;)
Например, весенний сезон.
 

Arcturus

Участник
Гонщик VRC
Это уже давно сделано. Есть таблица со штрафным баллами лицензий, которая отражает аварийность каждого пилота в каждом классе. И оно само там суммируется и считается. ;)
Например, весенний сезон.
вот база этой аварийности - хорошая отправная точка, считаю что подобная статистика бесценна для организаторов.
 

xodiak

Постоялец
Гонщик VRC
В тимспик и дискорд уже обсуждали идею про закрепление номеров за пилотами.
как это можно развить, ваше мнение? многие же привыкли уже гонять под своим любимым номером, и тем, кто давно тут явно приоритет стоило бы отдавать :)
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
В тимспик и дискорд уже обсуждали идею про закрепление номеров за пилотами.
как это можно развить, ваше мнение? многие же привыкли уже гонять под своим любимым номером, и тем, кто давно тут явно приоритет стоило бы отдавать :)
На некоторых порталах развита система когда участники предыдущих сезонов получают закрепление за собой тех номеров, с которыми ездили в прошлых сезонах. По аналогии с системой Ф1. Если гонщик не гоняется, то номер становится свободным.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У нас много разных чемпионатов и в каждом из них свой костяк пилотов, и тот пилот что в одном чемпионате использует один номер, в другом чемпионате этот номер может использовать другой пилот. Так-то в Индикаре есть список закрепленных номеров, думаю в него можно будет попасть, но не всем подряд, а тем кто давно уже выступает здесь в первую очередь, ну или чего-то добился. Зеньков вот попросил закрепить за ним номер 5 перед этим сезоном, я пошел на встречу двухкратному. При этом Влад в Наскаре катает под 3 номером. Так что если закреплять как-то, то только в определенном чемпионате.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
У нас и так все ездят со своими номерами. По крайней мере большинству постоянных пилотов без проблем удаётся занять свои номера.

Так что не вижу необходимости в дополнительных мерах. По крайней мере на уровне всего портала. Может разве что в отдельных чемпионатах.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
При этом Влад в Наскаре катает под 3 номером. Так что если закреплять как-то, то только в определенном чемпионате.
В будущем сезоне вернусь на 5-й номер в Наскаре. 3-й номер был данью памяти к Дейлу Эрнхардту-старшему, семикратному чемпиону Наскара, погибшему в 2001 году, то бишь 20 лет назад.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Лично мне всё равно. Я не сторонник нумерологии. В конце концов, номер это всего лишь набор цифр. На прошедшем чемпионате раф в АСС, мой обычный 101-й был у другого пилота, ну я долго не думая взял 245 - номер моей квартиры )) Могу хоть 13, хоть 666, хоть 777 взять. "Свой" номер это как талисман, к которому привязываешься. В дальнейшем, такая психологическая привязанность может сыграть злую шутку.
Интересно и то, что если взять Ф1, то у великих пилотов не было именных номеров. Какой именной номер у Шуми? Сенны? Мэнселла? Проста? Лауды? Андретти? То-то же ))
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
ну мы как-то с Малием умудряемся ужиться эти годы, деля 4 номер по разным чемпионатам. Но меня сильно ущемит, если ему дадут закреп повсеместно, поскольку я много лет под ним везде, кроме индикара на врц.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Интересно и то, что если взять Ф1, то у великих пилотов не было именных номеров. Какой именной номер у Шуми? Сенны? Мэнселла? Проста? Лауды? Андретти?
Тем не менее много пилотов являются синонимами определённых номеров. 27 - Вильнёв и Алези, 28 - Бергер, 12 у Сенны, у Мэнселла - 5 однозначно, Red Five же. Я пятый номер всегда беру потому что я ассоциирую этот номер с Шумахером, ибо он и первый титул с Бенеттоном выиграл с ним, и с Вильнёвым сталкивался под ним, и свой последний сезон в Феррари тоже проводил под ним, 2006-й год является первым сезоном просмотра Ф1, который я по-настоящему помню и который повлиял на меня как на фаната Ф1, пусть даже и юного. 5-й номер вообще можно ассоциировать с целой парой немецких чемпионов мира, ибо Феттель взял его как личный. И я вижу в этом продолжение Михаэля. Михаэль всегда был моим кумиром на все времена, а Феттель мой любимый гонщик в современной Ф1.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Мэнселл кстати свою Red Five перетащил и в Индикар, когда переехал туда в 1993-м.

 
Верх