Indianapolis 500 (гонка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HEMI

Начинающий
Гонщик VRC
Не аркада а скилл гейм, просто такая хрень как повреждения, ноулимит на питах и выезд на прогретых шинах была бы давно введена в реальной ф1 если бы решили проблему с ними физически, зрителям нужны зрелища а не просмотр как паровозом половину из 500 миль инди едут машины 120 км/ч. У нас то она решена, зачем нам мучать жопу?

Есть альтернатива нфсникам и у нас, реализованная вроде в ирке - серийные контакты и "помощь борта" фискируются движком, и можно просто раздавать стоп-н-гоу и откидывать тех кто не готов, написав наверное скрипт. В ирке то просто дают штрафные и скидывают в дивизион таких же

Равно как и сейфти кар пережиток того что нам по идее не нужно, я его морально готов терпеть только потому что видел как проблематично для многих тупо сделать дозаправку, сдержать себя от того чтобы лететь на заправку на скорости 380 и начать тормозить ровно на линии, пусть будет 2-3 пейскара на гонку.

А чисто по игровому - можно его тоже ведь отключить. В реальной жизни он бы никогда не появился, 2 довода в его пользу в инди - публика любит поорать, поэтому пейс едет медленно пару кругов, зрители думают что пилоты слышат все эти оскорбления, это им нравится. И этот странный обычай что в гроб обязательно надо чтото положить, хотя бы один глаз. Иначе не было бы пейскаров. И тем более нам то зачем? Ну вот чтобы спокойно все заправились. Ну так и что бы скриптово не давать 3 раза по 3 круга в гонку? Все равно на каждом коушене найдется тот кто будет тормозить в пол чтобы "не обогнать под пейсом" и обязательно еще 2-3 въедут ему в жопу, найдется хемилтон который будет тормозить пелотон до нуля чтобы на старте оторваться, и т.д. и т.п. очень опасное в симах просто потому что в жизни нет лагов связи с сервером в 0,05-0,3 секунды которые есть у нас

А мне вообще смешно что у вас разговоры не за то как решить вопрос раз и навсегда, а о том что кому то не понравилось что он сошел. Реально же дамаг в игре реализован рандомно, можно прожить 10 завалов и не сломать ничего, а можно потерять колесо от небольшого тычка. И тот парень выиграл в рулетку просто. А возмущение - КАКОГО ХЕРА ОН ВЫИГРАЛ В РУЛЕТКУ. НАКАЗАТЬ ЛАКИ ДОГА. Стандартное русское - если соседу в 2 раза больше чем мне то выколите глаз. А вы сделайте так чтобы не зависеть от рулетки. Повысить дамаг - нет, наоборот - в следующий раз вы тоже сойдете, от еще меньшего тычка

Ну так вы рулетку уберите и всё, теперь бессмертны все.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
У нас то она решена, зачем нам мучать жопу?
Затем, что у нас симулятор, что подразумевает максимально возможное приближение к реалу.
Есть альтернатива нфсникам и у нас, реализованная вроде в ирке - серийные контакты и "помощь борта" фискируются движком, и можно просто раздавать стоп-н-гоу и откидывать тех кто не готов, написав наверное скрипт. В ирке то просто дают штрафные и скидывают в дивизион таких же
Так то у нас своя система штрафов. Та, что в ирке, нам не подойдёт в полной мере, не говоря уже о сложностях реализации. Не надо ирку сравнивать лигами в рф2 - это совершенно разные системы.
А чисто по игровому - можно его тоже ведь отключить.
Тогда после аварии человек будет сразу Esc жать, т.к. после ремонта шансов за что-то побороться уже не будет.
И тот парень выиграл в рулетку просто.
Так овалы и есть рулетка.
Ну так вы рулетку уберите и всё, теперь бессмертны все.
А толку? Тебя развернёт из-за аварии - даже без ремонта считай круг проиграл, если не больше (пейскаров то не будет). Пару таких разворотов - и дальше нет смысла ехать.
А мне вообще смешно что у вас разговоры не за то как решить вопрос раз и навсегда
Зато ты предлагаешь сделать аркаду вместо того, чтобы учить людей ездить. Зашибись решение.
 
  • Like
Реакции: Ross

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Неуязвимость ставить - это глупость, потому что тогда можно будет по стенкам ездить. Соответственно рисковать-рисковать-рисковать. А какая разница, можно пытаться в фул газ проходить по аутсайду, если цепанешь то всего-то пару десяток потеряешь. Шляпа же.
 

HEMI

Начинающий
Гонщик VRC
я лично играю в симуляцию поведения автомобиля, симулировать оргазм публики от коушена не получается у меня. И я не вижу смысла полностью повторять все ИХ ритуалы и идиотизмы, думаю одному из гонщиков в этом инди500 некоторые хотели бы для реалистичности сломать ногу, ну и кто на это пойдет? Никому не хочется постоянных завалов, но вот по другому не получается, и можно трансформировать в то чтобы ущерба от этого умелым гонщикам было меньше

Нормальное наказание за то что развернулся и развернул другому - потерял пару кругов, и после гонки еще баллов сверху. По факту изза рандомайзера иногда машина не подлежит ремонту, по закону подлости это часто жертва а не виновник. Пусть лучше люди сходят изза безысходности доезда. Раздавать очки сошедшим чтобы было критично сколько проехал

Лишний пит - тоже пара кругов, но зато это умение расчитать топливо и умение не убраться на заезде, если все питы будут без пейса в этом тоже чтото есть

Попадание в борт - замедляет, тоже наказание.

Умение ездить - бесценно!

я за то чтобы протестировать гонку без дамага и автоматических коушенов. Более того я бы сделал и старт с места ведь причины по которым это было уже преодолены, есть конечно традиции, ну вот чтото традиции первой брачной ночи у хозяина все таки не дожили до 21-го века
 

HEMI

Начинающий
Гонщик VRC
Неуязвимость ставить - это глупость, потому что тогда можно будет по стенкам ездить. Соответственно рисковать-рисковать-рисковать. А какая разница, можно пытаться в фул газ проходить по аутсайду, если цепанешь то всего-то пару десяток потеряешь. Шляпа же.
езда по борту безвозвратно убивает резину, я думаю лишний пит и -2 круга это мотивирует уметь ездить. И замедление = обгон. Проездом по борту в этой версии ничего не добьешься
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Посмотрел повтор моего SC с Гросманом. Моя вина действительно, приношу Россу свои извинения. Не рассчитал место, а в стену никак не хотел въезжать. У Росса было место внутри ещё, которое он не использовал. Больше я дать точно не мог.
Спасибо. Приятно - зла не держу - не переживай - мне мало что светило в гонке - но, блин... Я же круг отыгрывал - и темп был - чего тебе в мешке у меня не сиделось? Помог бы круг отыграть - а я тебя бы за это "увёз" от всех подальше... Просто подумай... А раньше входить можно - на так медленней - апекс немного позже... Ну, в общем - проехали, замяли..

Я в свою очередь приношу извинения всем за свой пилотаж, который был далеко не идеальный. Я не собирался форсировать события, но после того, как "сподкнулся" об Загладько Женю - пришлось навёрстывать... Я не хочу выставить Женю виноватым в своих ошибках, но блокировать смещаясь в последний момент под соперника видя его приближение в зеркалах.... ну не знаю... А тебе не всё равно кто тебя обгонит? - ты блокируя меня открывал путь другой машине... тебе наверное платят, те кого я когда-то обидел на трассе - и ты просто мстишь за них))
Эх, а так хорошо всё начиналось... Круговым хоть с лидирующими ребятами порубились. И это хорошо - не надо жаловаться, что это "не нормально". Мы не в реале - это симулятор. Нам спонсоры не платят за наше время - мы приходим в гонки, чтобы это время проводить приятно... А если бы дамаг убил всех кто был в аварии - сколько машин бы доехало тогда? Половины зрелещной борьбы просто не произошло бы - у всех разный темп и все растянулись бы... ну вы знаете - такое бывало раньше не раз... А вот в этот раз порадовало что хоть механики толковые! Спасибо администрации за грамотный персонал ;)
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Саше Мешкову отдельная благодарность - как всегда медиа на высоте! Прекрасный эфир. Теперь это не стыдно показывать знакомым и друзьям, когда начинают интересоваться) Сегодня с удовольствием пересмотрел гонку... и понял, что не смотря на сход - мне очень понравилось участие...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Насчет скорости питов. в рф2 опасно, мне кажется делать высокую скорость. Куда заезжать тут плохо видно) На скорости проще проехать мимо него, особенно в толпе, если не запомнил расположение. Может есть какой плагин который лучше показывает это или это зависит от графики. Если на максимум выкрутить то может все нормально, но тут тормоза будут. Рф2 вроде и тянет на максималках комп, но когда народу много проблема с памятью начинаются.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
чего тебе в мешке у меня не сиделось?
Резина очень сильно страдает в слип-стриме. Я специально людей по ходу гонки отпускал потому что пара кругов и машина не входит в повороты. Поэтому у меня было два варианта: 1. отстать от тебя и возможно потерять лидерство потому что народ позади будет пытаться меня обогнать; 2. обогнать тебя.

Я выбрал второй вариант, но реализовать его не удалось.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Резина очень сильно страдает в слип-стриме. Я специально людей по ходу гонки отпускал потому что пара кругов и машина не входит в повороты. Поэтому у меня было два варианта: 1. отстать от тебя и возможно потерять лидерство потому что народ позади будет пытаться меня обогнать; 2. обогнать тебя.

Я выбрал второй вариант, но реализовать его не удалось.
Ничего там не уходит) Просто стиль нужно подстраивать... Я наоборот экономлю и резину и топливо хоть бамп-драфтить могу... Не понимаю почему это проблема, тем более пилоту такого уровня как ты... o_O
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Ничего там не уходит) Просто стиль нужно подстраивать... Я наоборот экономлю и резину и топливо хоть бамп-драфтить могу... Не понимаю почему это проблема, тем более пилоту такого уровня как ты... o_O
В начале гонки почувствовал расход и с тех пор забил, решил отпускать. Возможно и можно было приспособиться, но я не стал. :rolleyes:
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Резина уходит, если вплотную преследовать. Если в одиночку ехать, то после 40 кругов, у меня оставалось 92%. А вплотную, то через 20 кругов у меня осталось 88% и ниже. Можно конечно накатывать на прямиках и сбрасывать перед входом в поворот, но можно и провалиться, если перед выходом на следующую прямую не хватит момента и скорости.
 
Последнее редактирование:

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Странно - у меня проблем с резиной не было... Даже при расходе ниже 90%... Трудности начинаются когда перегрев...
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
тебе наверное платят, те кого я когда-то обидел на трассе - и ты просто мстишь за них))
Росс ну можно тоже самое сказать и тебе... 6 кругов оставания а ты валишь как в последний раз =)
Мне не кто не платит. И думать так по меньшей мере странно.
Вообще не хочу обсуждать гонку вообще.

Судьи решат все
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Росс ну можно тоже самое сказать и тебе... 6 кругов оставания а ты валишь как в последний раз =)
Мне не кто не платит. И думать так по меньшей мере странно.
Вообще не хочу обсуждать гонку вообще.

Судьи решат все
Да - я валю, как ты метко выразился, "как в последний раз" - а ты знаешь когда мой или твой или чей-нибудь ещё последний раз будет?) Если я так не еду - я паркуюсь в боксах. Это первое! А во вторых - именно потому и шпарил - так как реально МОГ отыграть всё это отставание и отыграл бы - если бы не споткнулся о победителя... ;) А ты бы лучше Александру в студии помог - больше радости бы людям принёс :p
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Если правильно заходить за другой машиной в поворот - резина нормально уходит, слегка больше, чем в одиночку, но незначительно. Главное на входе не жадничать и прилично отпускать газ - тогда машину не будет наружу выносить сильно, что равно отсутствию лишнего скольжения и далее по списку.
 
  • Like
Реакции: Ross

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Главное на входе не жадничать и прилично отпускать газ - тогда машину не будет наружу выносить сильно, что равно отсутствию лишнего скольжения и далее по списку.
Тут еще надо смотреть кто сзади едет, а то получится как у меня. Сбросил газ и меня в стену сразу отправили)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Сервер следующего этапа будет в пятницу. Приношу извинения за задержку
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Тут еще надо смотреть кто сзади едет, а то получится как у меня. Сбросил газ и меня в стену сразу отправили)

Ты не просто сбросил газ, ты притормозил с 370кмч, до 315кмч в повороте, при том, что у тебя на заднем крыле висит машина. Сбросил газ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх