Гран-При Бразилии'93

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Спасибо Валере за борьбу, прессинговал меня полгонки без перерыва. Машины классные, на них бы чемп провести...
Да какой там, 10 кругов) А потом начинал плавать зад и шло отставание, и точно так же после пита...
Но машинки тоже понравились, да и гонка в целом ;Beer2
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Да, все Маки - очень хороши. Хотя мне больше других нравится не этот, а М23.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Касаемо этих машин, вряд ли можно провести полноценный чемп. Потому что трасс в конфигурации 93 года просто нету. Это не рф1, где можно было найти все конфигурации всех трасс. К сожалению, в рф2 такой роскоши нету. Я же не просто так проводил эти две гонки именно на Поль-Рикаре и Интерлагосе. Потому что эти трассы практически в конфигурациях тех самых годов, которые мы едем. Поль-Рикар может немного отличаться шиканой, а Интерлагос отличается выездом с пит-лейн. В остальном они должны соответствовать нужным нам годам. По этой же причине я сомневаюсь, что мы сможем найти нужные трассы в конфигурациях даже 98 года, ГП которого мы поедем через полторы недели. Если что, там будет Сузука, которая имеется в конфигурации со старой шиканой. Но и она, как я понимаю, должна отличаться поворотом 130R, который в 98 году имел немного другой профиль, нежели сейчас.

И не надо говорить, что не важно какая конфигурация трассы. Это важно! Вон, посмотрите, даже в порше отдельные личности удивились, что я не взял трассы оригинального чемпионата, хотя порше неоднократно проводился у нас на портале, и никогда его календарь не соответствовал реалу. И даже зная это нашлись недовольные, по мнению которых, выбор трасс странный. Хотя, это просто выбор, как и обычно, без привязки к реалу, поскольку в данной серии это не важно. А в Ф1 соответствие реалу очень важно! Более того, важнее, чем в любой другой серии! Это касается и чемпионатов современной Ф1, и исторических чемпионатов. В рф1 эта проблема решалась, поскольку трассы были. В рф2, к сожалению, проблема остается. Поэтому проведение полноценных ретро-чемпионатов я пока не считаю возможным. Особенно что касается совсем старых сезонов, типа того же 75го, да и 93го года тоже. Вот над сезоном 98 года я бы еще подумал. Там, с некоторыми допущениями, еще можно попробовать набрать трассы, пусть даже и не полный календарь (где-то 12-13 этапов из 16). Но об этом поговорим позже...
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
интерлагос, на котором мы катались, имеет мало общего с тем что было в 93-м. поль рикар еще меньше, разве что схема на бумаге издалека похожа. и это совсем не помешало получить удовольствие от покатушек).
так что вопрос "исторической атмосферы" мягко говоря надуман.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я вот согласен с предыдущим оратором.
Так исторических трасс можно лет 10 ждать, маринуя отличную машину.

Кое-чего можно выдрать из старых симов и переконвертировать, конечно. А так, по реальному календарю:
Кьялами - не видел;
Интерлагос - есть;
Донингтон - есть;
Имола - есть;
Каталунья - есть;
Монако - есть;
Монреаль - есть;
Маньи-Кур - есть;
Сильверстоун - есть;
Хоккенхайм - есть;
Хунгароринг - есть;
Спа - есть;
Монца - есть;
Эшторил - видел, значит есть;
Судзука - есть;
Аделаида - есть;

Итого, принципиально отсутствует только Кьялами.
Часть из уже имеющихся трасс имеет отличия в 1-2 поворотах, как правило. Сильно перестроили только Сильверстоун, где проложили три новых поворота от одной исторической части к другой, да Хоккенхайм, где срезали лесную часть вполовину и добавили одну секцию поворотов на другой половине лесной части.

Остальные трассы остались примерно такие же или такие же, как были построены. Да и не важно всё это. Любители ретро Ф1, значит, не обламываются выкатывать свои сокровища на "неканоничные" трассы, а симрейсер гордый, ему подавай всё и сразу.

Атмосферу историчности создаёт машина, в первую очередь. Чемп на полном расписании не вижу смысла проводить - энергозатратно. Сделать по классике: Монако, Спа, Монца, Судзука, Монреаль - было бы отлично для начала, хотя бы.
 

Nik85

Активный участник
Гонщик VRC

Я так понимаю, это просто покатушки, не гонки. Тем не менее, народ вон катает на современных автодромах, получая удовольствие от машин.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Там, кстати, очень качественные машины 1991 года вышли от ASR - тоже можно пофаниться :)
Тем более там аж 6 штук, так что будет разнообразие :)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Там, кстати, очень качественные машины 1991 года вышли от ASR - тоже можно пофаниться :)
Тем более там аж 6 штук, так что будет разнообразие :)

Уже семь. Добавили Джордан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх