Апелляции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Alexandr Meshkov
Первая гонка 236
Выдавливание Закирова с трассы
(протест)
+10 сек
+2 балла


Прошу разъяснить инцидент, что считается выдавливанием с трассы? Закиров не оставил мне место в Т1 на внешке(хотя изначально я туда вписывался идеально и оставлял максимум возможного места сопернику, оставаясь сам в пределах трассы) и выдавил меня в зону вылета. В зоне вылета пришлось избегать резких смен направления и резких замедлений, потому что знал, что если зацеплю траву, то машина на ней может потерять управление и устроить кегельбан. Закиров же всё это время продолжал маневр будто соперника рядом нет.

 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
1. Сергей Новиков
2. Квалификация.
3. При выезде с пита, перед третьим поворотом, появилась надпись "синхронизация", картинка на экране зависла. Подождал несколько секунд, ничего не изменилось- картинка висела, был лишь звук двигателя. На нажатие ESC не было никакой реакции (игра считала, что машина движется). Нажал педаль тормоза, обороты двигателя начали снижаться очень медленно, скорость на спидометре так же медленно поползла вниз с отметки 90км\ч к нулю, на всё ушло 30-40 секунд. После полной "остановки" снова нажал ESC, на этот раз вышел в меню. На повторе сразу увидел, как моя машина едет и плавно останавливается в третьем повороте. То есть, на моём же повторе лаг не виден.
ESC был вынужден нажать лишь потому, что у меня висела картинка, я не знал где находилась машина. В случае обычной "синхронизации" без зависания изображения, я проехал бы круг и вернулся в боксы по правилам. Учитывая, что у многих была проблема с "синхронизацией" в квалификации, прошу пересмотреть вердикт в связи с форс-мажором.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Напоминаю: апелляции строго по форме! ;Beat
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Я две недели держался, но сейчас уже не могу.:p В инциденте с Пешковым 7 человек постоянно ездящие в симах(в том числе один из организаторов сайта сказали что это ГИ) и только судейство и орги чемпа дали мне наказание.:DПоэтому все норм,это просто фирменный стиль

Да прибудет со мной сила...:eek:
На то они просто участники и организаторы, а для судейства есть компетентные люди профессионалы своего дела. Это тоже самое что ты Сантехника водопроводника попросишь посмотреть двигатель автомобиля и узнать его мнение по поводу поломки. К чему я, каждый должен заниматься своим делом, Судьи Судят, Организаторы Организовывают, Гонщики Ездят!:)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
1. Роман Рябцев
2. Гонка-1, 331 и 337 сек.
3. Прошу снять с меня штраф (старт с пита) +3 балла, так как своей вины не признаю и после просмотра видео ко мне я надеюсь претензий не будет, так как я выезжал нормально и никому не мешал и никто в меня не врезался! А так же прошу снять штраф (старт с пита) с Робертаса. К нему у меня особо не было претензий и протест по этому не подавал, там просто место такое и ему было не видно, что я заезжаю в поворот по этому мне и пришлось уворачиваться,что привело к развороту! Я думаю 3 балла он заслужил, ну ни как старт из пита. И хотелось бы попросить дорогих наших судьей давать штраф (старт с пита), тем кто очень сильно косячит или создал большую аварию и не доехал до финиша! Прошу заметить,что косячить может каждый! Пусть это Буневич Макс или кто-то другой, а то скоро будем боятся обгонять и т.д. и сидеть на лавке запасных, когда баллы накопятся!) Спасибо!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Советую всем посмотреть серверный повтор. Тогда вопросы к судьям отпадут.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 3 - Salzburgring
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
1. Sergey Butsev.
2. гонка 1. время 1813
3. Причиной аварии считаю закрытие траектории обгона, блокирование, смена траектории на прямой второй раз, в следствии чего я оказался на газоне и потерял контроль над машиной. Считаю, что выбор траектории обгона мною был сделан верно, ведь по той же стороне проехал Ярослав. Сергей сместился левее пропуская Ярослава, сместился с гоночной траектории, но когда я начал обгонять (скорость была намного больше чем у Сергея) он решил вернуться на траекторию. Чем заставил меня выехать на траву, дабы не совершить контакт.
Прошу судей подробно разъяснить в чем я виноват. Прокомментируйте пож-ста мои и Турищева действия с начала ДРС зоны, какие они должны быть.
Видео с моего онбоарда, я уже вылаживал. Обратите внимание, на то что вид из кокпита отличается от вида сверху и прошу учесть это в своем решении.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
1. Макс Буневич
2. Первая гонка 766
3. Просьба судей пересмотреть данный инцидент, спровоцированный Виталием. Соперник занимал место посреди поворота, было принято решение пройти его в т12 по внешней траектории, которую Стоякин заблокировал. После последовала попытка прохождения по внутренней, и вновь Виталий закрывает калитку.
Видимо, соперник посчитал атаку с моей стороны за обгон с выигрышем позиции.

На онбоарде отчетливо видно два смещения Стоякина в мою сторону для предотвращения обгона.

1. Макс Буневич
2. Первая гонка 1158; вторая гонка 1201.
3. Прошу судей аргументировать свой вердикт по двум аналогичным моментам. По какой причине инцидент "Буневич/Неведомский" был расценен как ГИ?
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 4 - Hungaroring
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
1. Сергей Новиков
2. Вторая гонка, 469.
3. На мой взгляд, опасного возвращения на трассу не было. Трассу поперёк не пересекал, перед соперниками не вклинивался, на траекторию не возвращался, никого не вынудил менять траекторию или замедляться. Выехал справа, остался на правой части трассы.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
1. Хрусталев.
2. 2/367
3. Прошу судей аргументировать свой вердикт. Прошу разъяснить почему мне дают штраф за разворот Закирова, если за поворот до этого, Закиров выдавливает на бордюр, на котором теряется управление. Естественно я возвращаюсь в Закирова, автомобиль не стабилен, единственное что я могу - делаю, а именно поднимаю ногу с педали газа. Что именно я сделал не так? Такое ощущение, что кроме разворота больше ничего и не рассматривалось...
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
1. Кольцов
2. 1 гонка, 761
3. Алексей, если можно, прокомментируй пожалуйста в чем была моя вина и вообще оценку динамики эпизода судьями. Для будущего опыта так сказать.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
1. Алексей Алисов
2. 2 гонка, 405
3. Сергей Буцев не получил в этом моменте никаких повреждений и ничего не потерял, потерял только я. Так скажите пожалуйста, а за что собственно штрафной балл, просто за сам факт контакта? Даже в чертовой F1 не стали бы такой эпизод разбирать, а уж тем более в кузовной серии.
 

Kuzya

Активный участник
Гонщик VRC
1. A.Kuzin
2. Race #1. 267
3. Кольцов не оставил мне места,он вынудил меня выехать широко,т.е выдавил...Мне некуда было деваться!Причем Кольцова самого вынесло широко и он был за пределами трассами всеми 4-мя колесами..И он также ни разу не сбросил газ,когда выехал широко.С вердиктом не согласен,это абсурд!!!.Прошу судей пересмотреть решение по данному инциденту.
[/URL]
[/URL]
[/URL]


1. A.Kuzin
2. Race #2.350
3.Я вышел из Т3 как положено и далее "шел" к Т4 по правильной траектории,по которой там все едут. Ни разу не сместился в другую сторону (движения руля не было).Прошу заметить где начал тормозить я и где Мулик..На что он рассчитывал??? Он остался в пределах трассы 2-мя колесами..Какое "выдавил за пределы трассы"?? Куда он нырял??Дайверы-аквалангисты в других чемпионатах выступают..
[/URL]
[/URL]
 
Последнее редактирование:

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
1. A.Zakirov
2. Race #2.761
3. Прошу судей пожалуйста пересмотреть повтор, Алексея я не разворачивал. После жесткого торможения у него были перегрета резина, газ в пол на 1 передаче и поворот руля в правую сторону сразу же дает разворот машины..


На повторе видно, когда Алексей начал в повороте газировать машину уже немного начало сносить, но стоило ему только до давить газ на полную, машину резко в разворот, а потом только последовал толчок, мне просто не куда было деваться...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
1. S.Butsev.
2. R2. 2392
3. Cогласен, нарушил. Но почему такой штраф, теперь все будут получать такой штраф?Повреждений он не получил да и видимость была плохая в этом месте. В подобных же случаях (просто контакт без последствий), к примеру как Турищев первая гонка Лаузиц (864) или Герасимов первая гонка Хокенхайм (1664), люди получали штрафные секунды.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 5 - Donington
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
1 Иван Хоптий
2.R1, 235
3. Я возвращался на трассу максимально осторожно,смотрел в зеркала, ехал медленно и двигался вдоль края трассьі,непонимаю где там "опасное возвращение на трассу", контакт с Евгением Загладько произошол потому что (как видно с его повтора) он будучи с боку от меня резко повернул в мою сторону,чего предвидеть я немог, к тому же позиции он не потерял.Прошу пересмотреть инцидент более детально и смягчить наказание.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
1 Иван Хоптий
2.R1, 235
3. Я возвращался на трассу максимально осторожно,смотрел в зеркала, ехал медленно и двигался вдоль края трассьі,непонимаю где там "опасное возвращение на трассу", контакт с Евгением Загладько произошол потому что (как видно с его повтора) он будучи с боку от меня резко повернул в мою сторону,чего предвидеть я немог, к тому же позиции он не потерял.Прошу пересмотреть инцидент более детально и смягчить наказание.
Не могу промолчать, простите. Я считаю такие наказания не приемлемы, Иван выезжал аккуратно и обдуманно, вдоль трассы, ни кому не мешая. С его стороны нарушения нет! Напротив, все нарушения только со стороны Евгения, во первых он видел что впереди, в т1, происходит некая неразбериха и должен был учитывать это и не совершать резких необдуманных маневров. Что он и сделал, решив резко изменить траекторию, причем поперек трассы, используя при этом тормоз, блокируя Р. Кула. И все это делал, не удостоверившись в чистоте своего маневра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх