Анонс чемпионата | Championship announcement

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

ДТМ завершился, а мы едем дальше! Да не просто едем, а на McLaren MP4/13! Формула 1 сезона 1998 года возвращается на портал! ;Dance

Мод
Чемпионат пройдёт на официальном McLaren MP4/13 от разработчиков рф2. Мы используем скинпак сезона 1998 года для этой машины. В весеннем сезоне 2020 мод показал себя превосходно, поэтому нам остаётся лишь насладиться им вновь!

Формат и календарь
Чемпионат будет состоять из 8 этапов. Календарь повторяет сезон 2020 года с незначительными изменениями. Мы считаем его оптимальным. Три трассы (из 8) будут платными: Спа, Монако и Нюрбургринг (если что, Петли не будет! ;Crazy). Конфигурации трасс будут использоваться современные. Формат уикэнда: квалификация 15 минут, вармап 10 минут, гонка - 100% реальной дистанции. Старт квалификации в 21:30 по МСК. Гонки будут проходить по четвергам. Погода реальная.

Очковая система, команды, лицензии
Будет использована оригинальная очковая система сезона 1998. В чемпионате будут 11 реальных команд, т.е. 22 доступных машины, на которые можно будет регистрироваться в порядке живой очереди. Для участия требуется лицензия категории SL или FL. Лицензия SL будет выдаваться автоматически при регистрации.

Старт чемпионата 28 марта в Австралии.

Регистрация будет открыта в субботу, 23 марта в 18:00 по МСК.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Зачем современная Спа, если мы отлично ехали на Спа аутентичной в 2020м? Да и Монако в Нюрбургрингом тоже можно найти тех конфигураций
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Зачем современная Спа, если мы отлично ехали на Спа аутентичной в 2020м? Да и Монако в Нюрбургрингом тоже можно найти тех конфигураций

Я бы предпочел современные версии. Мельбурн вообще кайфовый стал, автобусная остановка в Спа современная веселее будет, современная секция бассейн в Монако шустрее проходится, хорошего качества Нюрбургринг не найти кроме как тот что в магазине, да и зачем. Помню Сузука была в версии 98 года, так это просто боль, было невыносимо в последней шикане. На счёт Сильверстоуна разве что не знаю, вроде старый конфиг веселее современного. Но это моя личная нелюбовь к четвертому повороту The Loop. Особенно на прототипах, где из кокпита вид сильно ограничен)
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Нас заинтересовало. Ждём-с регламент.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да и Монако в Нюрбургрингом тоже можно найти тех конфигураций
Монако достойного качества есть только та, что официальная. Нюрбургринг тоже в 2020 ехали по новой. А Спа в том году мы просто ещё не использовали официальную нигде.

Я бы тоже рад старые конфиги ехать, но качество трасс в приоритете.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Думаю, для организаторов не новость, но на всякий случай. В стим появилась модифицированная версия Интерлагоса. Обновлены некоторые устаревшие текстуры. Оригинальная трасса в дождь выглядит ужасно, все на асфальте блестит как зеркало, границы трассы плохо различимы. В обновленной это исправлено. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3166768428
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Думаю, для организаторов не новость, но на всякий случай. В стим появилась модифицированная версия Интерлагоса. Обновлены некоторые устаревшие текстуры. Оригинальная трасса в дождь выглядит ужасно, все на асфальте блестит как зеркало, границы трассы плохо различимы. В обновленной это исправлено. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3166768428

Надо посмотреть. Мы не используем оригинальную трассу с 2019 года, нашли в своё время ей замену.
 
Верх