2й этап Texas 21.11.17

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Да, отыграл без лакидога, и игра ему за это ДК влепила.
Это жесть конечно.
Всю гонку ждал лаки дога, всем давало, а мне все никак, а потом повезло на одном из рестартов обогнал лидеров, Safety Car и мне лаки дога дало, фактически я проигрывал круг и практически еще один, так как лидер был сразу позади, очень был рад вернуться в борьбу, но как-то все равно не пошло.
Пересмотрел чуть-чуть своих кругов, слишком жопу болтало, пытался что-то то тыкать походу гонки при вызове пита, но никакие параметры не менялись, кроме увеличения или уменьшения заливания топлива, дефолты зло, тем более такие.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Это жесть конечно.
Всю гонку ждал лаки дога, всем давало, а мне все никак, а потом повезло на одном из рестартов обогнал лидеров, Safety Car и мне лаки дога дало, фактически я проигрывал круг и практически еще один, так как лидер был сразу позади, очень был рад вернуться в борьбу, но как-то все равно не пошло.
Пересмотрел чуть-чуть своих кругов, слишком жопу болтало, пытался что-то то тыкать походу гонки при вызове пита, но никакие параметры не менялись, кроме увеличения или уменьшения заливания топлива, дефолты зло, тем более такие.

Настрой кнопки которые позволяют регулировать жесткость стабилизаторов на ходу. В Индикаре и в ДТМ можно передний и задний ARB в полном диапазоне регулировок перематывать. И сет был не дефолт, на дефолте мы бы далеко не уехали. Настройки были заточены специально под данный овал, настолько что люди заметно быстрее проехали в квале, чем было на двух тестовых этапах с открытым сетом :)

Концепция фиксированных настроек помогает народ собирать в Индикаре и бороться колесо в колесо, без лишних растягиваний по трассе и без лишних задротсв в практиках. На овалы не каждый сможет сет собрать, будет в итоге разница по секунде-полторы с круга между первыми и последними. Оно надо?
 
  • Like
Реакции: Pez

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Настрой кнопки которые позволяют регулировать жесткость стабилизаторов на ходу. В Индикаре и в ДТМ можно передний и задний ARB в полном диапазоне регулировок перематывать. И сет был не дефолт, на дефолте мы бы далеко не уехали. Настройки были заточены специально под данный овал, настолько что люди заметно быстрее проехали в квале, чем было на двух тестовых этапах с открытым сетом :)

Концепция фиксированных настроек помогает народ собирать в Индикаре и бороться колесо в колесо, без лишних растягиваний по трассе и без лишних задротсв в практиках. На овалы не каждый сможет сет собрать, будет в итоге разница по секунде-полторы с круга между первыми и последними. Оно надо?
Не обладаю инфой о изменение ABR не в Индикаре не в ДТМ походу дистанции.
Я на своем сете ехал стабильнее и быстрее, это четко отражает тест гонка, хотя и у меня были просчеты, которые и планировал исправить.
Это технический вид соревнований и обладая одинаковыми машинами, каждый имеет право настраивать ее под себя.
Если мы говорим о конкретной ситуации, то считаю данный сетап отвратительным.
Про разницу, одно дело когда она реально минимальная, а другое дело, когда это создано искусственно, это очень разные вещи.
Лично мне просто не по кайфу было 150 кругов ловить машину на скорости 350+, борьба с машиной и борьба с соперниками, это тоже очень разные вещи.
 
  • Like
Реакции: Pez

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Что касается Закирова, то на лицо непонимание человеком того, что хочет от него игра. Непонимание правил и принципов поведения под желтыми флагами и на рестартах. Это крайне специфические правила, которые надо донести и объяснить. А так же заставить заучить несколько фраз на английском.

Please Catch - пожалуйста догоните
Please Follow - пожалуйста следуйте
Please Allow to pass - пожалуйста пропустите
Follow in inside line - следуйте по внутренней линии
Follow in outside line - следуйте по внешней линии

Штрафы за обгон до линии старт-финиш и за возвращение в круг без разрешения хочется верить что от незнания правил. Если было сделано специально, то и с сайта забанить навечно можно, но не верится. Давать ДК на гонку бессмысленно их и так мало в календаре, лучше провести лекцию и потом еще раз устроить тесты. Я предлагаю за неделю до Финикса провести еще тестовую гонку, кругов на 60-80, народ всё равно в большинстве своем на основную гонку будет заваливаться за 5 минут до квалы.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Лично мне просто не по кайфу было 150 кругов ловить машину на скорости 350+, борьба с машиной и борьба с соперниками, это тоже очень разные вещи.

Лично я себя так чувствовал в ДТМ и потому не еду больше там :)


Этот сет не идеален, но вполне можно было ехать, хотелось только пару мелочей исправить по итогам тестового этапа. Чтобы в будущем таких проблем не было, лучше за пару дней до гонки затестить на сервере, а не в последний момент приходить и удивляться.

Это технический вид соревнований и обладая одинаковыми машинами, каждый имеет право настраивать ее под себя.

Какая у нас техника в этом спорте? Настраиваем под себя руль, педали, расположение задницы в кресле, высоту монитора и вперед. :rolleyes:
Фишка этого чемпионата именно в фиксированных настройках. Увы, в этом сезоне отошли от этой темы на дорожных трассах, но овалы остались и борьба вчера реально была что надо. Это не основной чемпионат сайта, чтобы ждать что тут народ будет семь дней в неделю по три часа на сервере сидеть и доводить до совершенства свои сетапы.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Я предлагаю за неделю до Финикса провести еще тестовую гонку, кругов на 60-80, народ всё равно в большинстве своем на основную гонку будет заваливаться за 5 минут до квалы.
Поэтому мы Техас едем уже 3ий раз за последний месяц.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Какая у нас техника в этом спорте? Настраиваем под себя руль, педали, расположение задницы в кресле, высоту монитора и вперед.
Это знания и умения, простой пример, на твоем сете, у меня с пятого круга плавала задница, а вот почему то на моем, без опыта овалов и непонимание каких-то моментов, у меня машина проезжала 30 кругов без каких либо проблем, недостатка или избытка, а главное быстрее и в ней я был уверен.
Чтобы в будущем таких проблем не было, лучше за пару дней до гонки затестить на сервере, а не в последний момент приходить и удивляться.
Ну теперь то уже все всё знают)))
Фишка этого чемпионата именно в фиксированных настройках.
Это напоминает мне фан гонки на SC))))
P.S Александр, мне понравилась гонка, но для меня она могла сложить на много лучше и принести еще больше удовольствия, будь у меня возможность убрать такой адский избыток.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
СЗОТ
Рисую сейчас свой скин и шлем. Скин готов, а вот шлем хотелось бы заранее посмотреть.
Вопрос: как его предварительно можно посмотреть в игре? А то геометрия мне немного не понятна.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
СЗОТ
Рисую сейчас свой скин и шлем. Скин готов, а вот шлем хотелось бы заранее посмотреть.
Вопрос: как его предварительно можно посмотреть в игре? А то геометрия мне немного не понятна.

Никак. Только на трассе уже по идее видно будет.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Никак. Только на трассе уже по идее видно будет.
Тогда другой вопрос:
Как создавать директорию, куда можно будет скин сохранить знаю. Собственно, скин сохранил и в игре могу на него смотреть. А куда шлем тогда закидывать, чтобы на трассе посмотреть? И как его нужно обозвать?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Тогда другой вопрос:
Как создавать директорию, куда можно будет скин сохранить знаю. Собственно, скин сохранил и в игре могу на него смотреть. А куда шлем тогда закидывать, чтобы на трассе посмотреть? И как его нужно обозвать?

В эту же директорию скинь и назови althelmet.dds
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Товарищи гонщики, я очень сильно начудил в гонке, и у вас прошу простить за данное поведение и наказать меня по всей строгости, Гари, прости и снова я тебе насолил... Я чудовище!!!!!!!!!!!!! ;Stena;Unsmile
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
А у меня такой вопрос. В первую очередь к опытным участникам. А как вам поведение машины в драфте?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Всем спасибо ребятам, кто пришел на мою лекцию, честно не ожидал что аж 12 пилотов придет послушать, очень приятно что вы серьезно отнеслись, а раз пришли и слушали и задавали вопросы, значит у вас есть желание ездить и желание учится, это очень было приятно, значит не все еще потеряно и не зря я вас всех собрал. Еще раз спасибо за то что пришли и надеюсь теперь вы будете более стабильнее ездить.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Всем спасибо ребятам, кто пришел на мою лекцию, честно не ожидал что аж 12 пилотов придет послушать, очень приятно что вы серьезно отнеслись, а раз пришли и слушали и задавали вопросы, значит у вас есть желание ездить и желание учится, это очень было приятно, значит не все еще потеряно и не зря я вас всех собрал. Еще раз спасибо за то что пришли и надеюсь теперь вы будете более стабильнее ездить.
я тоже хотел прийти но чет прям вообще никак не успевал, а так бы у меня тоже были бы вопросы)
 
Верх