Обсуждение чемпионата | General Discussion Indycar 2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем привет! Всвязи с переходом на новые машины в сезоне 2022, открываю тему обсуждения чемпионата заранее, чтобы было меньше сюрпризов и не говорили, что не знали. В начале года разработчики рфактора из Студии-397 добавили в игру новое шасси Индикара - Dallara IR-18. И это не просто обновленная 3д модель натянутая на старую физику DW12, как это было у нас предыдущие сезоны. Нет, это полностью новая физика, новая шинная модель, новые звуки и новые фишки, которых нам не хватало в прошлом! К примеру у IR-18 появилась система PushToPass, которая добавляет интереса борьбе на дорожных и городских трассах. По нажатию кнопки на руле вам будет доступно кратковременное повышение мощности, которое можно использовать для обгона или обороны. Помимо P2P появилась так же возможность регулировать из кокпита так называемый Weight Jacker, незаменимая вещь на овалах.


Теперь о том, почему тема чемпионата появилась так рано. Новая машина является платной и её нужно покупать через Steam. Трассы будут использованы бесплатные, но машину придется купить.


Чемпионат стартует в сентябре и традиционнно гонки будут проходить по вторникам. По понедельникам мы будем проводить тестовые гонки перед этапами проходящими на овалах. В календаре вас ждут шесть овалов, шесть дорожных и две городских трассы. Формат будет как и в прошлом году, расход топлива и резины - 1х, повреждения - 85%, фикс сет на овалах и открытые настройки на дорожных и городских трассах. На дорожных и городских трассах необходимо будет использовать 2 различных состава резины. Старт всех гонок будет с ходу за внутриигровым Safety Car.



В чемпионате можно будет выставлять команды состоящие максимум из четырех пилотов и дополнительно еще одного пилота можно будет заявить на Инди-500. Очки в зачет команд будут набирать два лучших пилота от каждой команды. В Инди-500 будут двойные очки. Квалификация к 500-мильной гонке пройдет за неделю до самой гонки и участники квалификации так же получат очки в личный зачет.

Если на гонки будет ходить достаточно участников, то я продолжу делать трансляции всех гонок чемпионата, как и раньше.
 

Igor

Участник
Гонщик VRC
А планируемая дата старта? Думаю все купят, сейчас проблем с этим нет. Думаю будет круто!
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А планируемая дата старта? Думаю все купят, сейчас проблем с этим нет. Думаю будет круто!

Первая или вторая неделя сентября ориентировочно. Время купить как раз есть
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Посмотрел инвентарь rF2 - оказывается у меня уже имеется купленная IR18! Видимо купил её как только она вышла :) Ура ура! А купить сейчас нереально ни одним из предложенных способов, не сменив гражданство и совершив оплату с карты другого государства.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Через это типа казахи у меня не покупает . у меня вообще ноль способов купить .
Вообще в Стиме кошелёк вначале нужно пополнять . купить то по сути не проблема а вот пополнить счет хрен . так что дарите а там сочтемся
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Через это типа казахи у меня не покупает . у меня вообще ноль способов купить .
Вообще в Стиме кошелёк вначале нужно пополнять . купить то по сути не проблема а вот пополнить счет хрен . так что дарите а там сочтемся

Нифига себе предъявил) Вот это наглость. Ты даже не пытался наверное по инструкции сделать
 

Николай

Начинающий
Гонщик VRC
Можно пополнить счёт с МТС банка, через приложуху на телефоне
 

max573

Активный участник
Гонщик VRC
Через это типа казахи у меня не покупки . у меня вообще ноль на внутренней кухне .
Вообще в Стиме кошелёк вначале нужно заполнить . купить по сути не проблема а вот пополнить счет хрен . так что дарите а там сочтемся
внутриигровые предметы не дарятся!:)
а как за наличку купить?
https://dtf.ru/howto/1107573-kak-pokupat-igry-v-steam-iz-rossii-proveryaem-raznye-sposoby далее по инструкции, у меня с киви терминала 1800рэ до стима дошло 1732..., в данной ситуации не сильно большая комиссия..., было-б желание как говорится:)
 

Николай

Начинающий
Гонщик VRC
Давно и совсем не долго работало.
у меня друг на прошлой неделе пополнял,

Ну или как я делаю, через скины CSGO, риск есть, но есть как в плюс так и в минус, на сайтах с кейсами: открываете кейсы без фанатизма, выводите их в стим продаёте и всё.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Можно подарить . Купить и кому то подарить . Ну с играми же это работает
А с длс и предметами это не работает.

После Гейтвея считаю, что на овалы, как минимум, обязательно нужно делать повреждения 100

Ну и меньше овалов, больше роад корсов. Во первых так и в реале, во вторых на овалы не перезайти и если что - ты последний, что сильно бьет по чемпионату и в третьих это больше удача и лотерея, чем скил гонщика, что и подтвердили два последних сезона.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх