Isle of Man TT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Здравствуйте, посетители нашего портала и участники Виртуального Гоночного Сообщества vrc-one.com.
Хочу предложить вам по участвовать в Фан мероприятии, которое пройдет в начале Июня.
Это событие будет проходить в первые у нас и хотелось, что бы оно осталось под впечатлением. Итак.
Мероприятие пройдет на платформе гоночного симулятора rFactor 1.255 с использованием мода "SideCar Racing v3_5 by BLeeKii" в классе F2 600cc на трассе Isle of Man TT, трасса сложная и требует подготовки, поэтому подход к мероприятию прошу отнестись серьезно т.к. оно проходит раз в году и победитель может получить трофей туриста. На моде вполне можно ехать , как на рулях, так и на Геймпадах(Джойстик).

Sidecar

Гонки мотоциклов с колясками существуют в мотокроссе, Эндуро, Гонках на грунтовом покрытии, триале, кольцевых гонках и спидвее в классе мотоциклов с колясками. В данном виде спорта принимают участие гонщики из Европы, США, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Мотоциклы с колясками чаще всего классифицируются по возрасту или объему мотора, исторические классы чаще всего более популярны, чем современные. Старшие классы в кольцевых гонках как правило выглядят как обычные мотоциклы с присоединенной коляской, которые в современных мотоциклах низкие, длинные и узкие, а так же в их конструкции заимствованы технологии из спортивных автомобилей с открытыми колесами. Во всех типах гонок мотоциклов с колясками участвуют Пилот и
пассажир, чьи действия сочетаются с «действиями» болида, т.к. данные мотоциклы зачастую невозможно водить без пассажира в коляске.
Мотоциклы с колясками для кольцевых гонок начали свой путь от обычных мотоциклов, производимых в 1950-х годах. Они делались ниже и использовались колеса меньшего диаметра, а так же в их конструкции применялся аэродинамический обтекатель, запрещенный в мотогонках. К 1970-м годам они использовали широкие слики с
«квадратным» профилем. Пилот такого мотоцикла сидел за двигателем, вместо того, чтобы сидеть «на нем».
Двигатель как правило был двухтактный и имел объем 500 кубических сантиметров. В конце 1970-х в мотоциклах с колясками начала применять компоновка с двигателем посередине, а позже моторы были перемещены за спину пилота, для уменьшения расстояния от земли до центра тяжести. Подобная компоновка вынуждала делать мотоциклы с колясками очень длинными. Мотоциклы с колясками ездили в мировом чемпионате, известном как Superside, и все имели центральный длинный монокок, соединенный с рамой. Самыми распространенными прототипами были LCR, ART и Windle с 1000 кубовыми 4-х цилиндровыми 4-х тактными моторами, а самым популярным был Suzuki GSX-R1000.

Существует клуб и национальная лига, известная как «Formula One sidecars», в противопоставление мотоциклам с колясками класса “Formula Two”, которые короче и имеют переднее расположение двигателя. Которые так же имеют раму, сделанную из стальных труб и имеют вилки классического типа, т.к. монококи и компоновка с органами управления в центре запрещены. Моторы 2-х тактные 350 кубиков или 4-х тактные 600 кубиков. Мотоциклы с коляской класса F2 гоняются в собственных чемпионатах в тех же заездах, что и F1, но в своем классе. С 1990 года на Острове Мэн в классе Sidecar TT обычно господствуют прототипы класса F2, нежели F1, т.к. последние слишком длинные и имеют среднюю скорость 174 км\ч. В 2006 году F2 были быстрее и показали среднюю скорость 187км\ч.
Группа Вконтакте - https://vk.com/iom_tt

Расписание Уикенда
Дата
16.07.2022 - практика
17.07.2022 - старт

Практика
- свободная
Время старта квалификации: 19:00 по Киеву (19:00 по МСК)
Квалификация - 30 мин , 1 круг
Warmup - 5 мин
Гонка 1 - 3 круга лимит
Warmup - 5 мин
Гонка 2 - 3 круга (решетка по времени первой гонки)

Настройки сервера
Сервер: vrc-one.com IOM 2022
Пароль: vrc
Разрешённые помощники:
Auto Shifting, Auto Clutch
Повреждения: 30%
Расход топливо: --
Расход шин: --

Для rFactor
Mod- exe установщик
cloud.mail
Mod
Mod- exe установщик
google disk
Mod

Внимание, трассу перекачать
от 24.05.2018

Скачать трассу c cloud.mail
Скачать трассу c drive.google

путь установки трассы - rFactor\GameData\Locations
Для rFactor 2


Mod Palatov 2.0_IOM Only Hill Climb
Track Мастерская Steam
37¾ Mile Isle Of Man Mountain Course - Conversion from GPL

Мастерская Steam

Трасса: Isle of Man TT
Расположение: United Kingdom
Длина круга: 60,3 km 198 поворотов
Покрытие: Асфальт
Примечание для rFactor:

Советую трассу ставить на low для повышения фпс , возможно, что вы можете зависнуть при аварии или еще чего, поэтому лучше не портить себе выходные, вылетом. Если вы перелетели через траву, то вам не повезло, можете там застрять, но есть вероятность вернуться на трассу, где деревни и дома.
Победителя , ждет вот такой подарочек :
1

 
Последнее редактирование:

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Жаль, что Влад улетел во второй гонке, было страшно, в моменте показалось, что Росс его на бордюр подвинул, но повтор не смотрел. Очень жаль, хотелось бы поездить так близко. Росс, к сожалению, чисто на победу играл и крылся грубовато, имхо. Хотелось бы на этой штуке чисто друг за дружкой ради ощущений погонять. Бок о бок тут не поедешь. В холмах еле выбрался после брейк чека от Росса (это не брейкчек конечно, просто я тот поворот прохожу газ в пол и знать не мог что Росс начнет скидывать 2 передачи) чуть не сошел, но смог с холмов выбраться на трассу, но потерял 3 минуты)) +1 круг за драйв фру это сильно конечно, но гонка больше фановая, так что ладно. Больше рад что в первой гонке все круги получилось чисто проехать (кроме столкновения с Сашей Мешковым) и даже собрать саб 14 в конце.

Спасибо Максу за организацию, уникальное событие, очень рад что попал, трасса куда более крутая, чем Нордшляйфе, некоторые шиканы газ в пол проходить нереальный адреналин.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Спасибо за это ежегодное мероприятие Максу! Отличная традиция! Мне так нравятся эти ассоциации - начало лета (лучшая пора года) и Гран-При Монако... а теперь ещё и IOM :) Уже с нетерпением и некоторой грустью жду всех снова ровно через год, отмечать лето на Острове настоящих Мэнов)
Спасибо всем мужикам, кто пришёл! Рил Тру Хард Рейсерс Респект ;Spasibo

Есть предложение расширить формат на всё лето: сделаем небольшой перерывчик перед Тарга Флорией на Нордшляйфе? ;Podmig ;Dada
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Жаль, что Влад улетел во второй гонке, было страшно, в моменте показалось, что Росс его на бордюр подвинул, но повтор не смотрел. Очень жаль, хотелось бы поездить так близко. Росс, к сожалению, чисто на победу играл и крылся грубовато, имхо. Хотелось бы на этой штуке чисто друг за дружкой ради ощущений погонять. Бок о бок тут не поедешь. В холмах еле выбрался после брейк чека от Росса (это не брейкчек конечно, просто я тот поворот прохожу газ в пол и знать не мог что Росс начнет скидывать 2 передачи) чуть не сошел, но смог с холмов выбраться на трассу, но потерял 3 минуты)) +1 круг за драйв фру это сильно конечно, но гонка больше фановая, так что ладно. Больше рад что в первой гонке все круги получилось чисто проехать (кроме столкновения с Сашей Мешковым) и даже собрать саб 14 в конце.

Спасибо Максу за организацию, уникальное событие, очень рад что попал, трасса куда более крутая, чем Нордшляйфе, некоторые шиканы газ в пол проходить нереальный адреналин.
Да, я побеждать прихожу на остов мэн - другие позиции тут не интересны)) А то как ты предлагаешь гоняться - так это на практике делать нужно)) А в гонке я занял место по середине трассы, чтобы у тебя не возникало и мысли об атаке... Думал просто дождёшься моего схода или вылета. Я ещё не запомнил 3й сектор (да и второй так себе ещё) - потому шансов у тебя ещё было предостаточно... Так что крылся я жёстко - не спорю, даже акцентирую (ибо пусти тебя вперёд - уже не догнал бы))) А вот тебе встречка - твои атаки были не менее жёсткими и безбашенными. Тут одному стрёмно ехать - а то ещё вдвоём, без предварительной подготовки. Я, по сути, крыл всё что мог тем самым говоря: "даже не думай, парень..." но, "парень" всё равно думал и в итоге словил выступ в стене а позже ещё и догнал меня в повороте, который я прохожу медленней (ну не помню я какой он там и как его ехать) - в гонках важно думать)) Ты держался слишком близко - за что и поплатился... Тут гонки несколько другие и едут их по-другому - я в гонке на пределе повороты не прохожу, замедляюсь заранее, лишний раз не рискую... Но и портить тебе гонку я точно не собирался, но если где-то есть моя вина - то извини, я искренне не хотел...
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Заметьте, что мы ехали без повреждений, в след. раз повреждения будут 30% и чтобы не убиться заезды будут с интервалом в 1 минуту, как в реале, со старта по очереди, в нашем случае со стартовых мест. Это вам не Нордшляйф, а обычная дорога, места нет для обгона и всё происходит на больших скоростях , борьбы не должно быть иначе печальный исход.
на видео показано как. Ещё вариант, либо 6 кругов либо по три круга с двумя заездами(два заезда это в серии сайдкар) как лучше? С двумя заездами, есть хоть шанс второй попытки) решать будем....
 
  • Like
Реакции: Ross

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Есть ещё вариант одной трассы, но сложновато будет её получить).:rolleyes::oops::cool:
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
крыл всё что мог
так тут нельзя крыться, иначе могут оба улететь))) Особенно вспоминая, как ты после шпильки убился и пытался перекрыть дорогу, я орнул)) Я в первой гонке ехал один, мне хватило, здесь хотелось покатать друг за другом, я не знаю где ты там мои атаки увидел, потому что я пытался обогнать только на прямых, зная что ты наверняка будешь осторожничать. По поводу того, что я вылетел в холмах, я и не говорил что ты виноват, тут просто нужно ехать со знающим трассу человеком, тогда весело будет. В общем, Росс. Суть таких гонок в ощущениях. В реальной жизни так бы крыться не получилось. У меня нет претензий, я получил фан за которым пришел, не знаю чего ты горишь)
 
  • Like
Реакции: Ross

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Заметьте, что мы ехали без повреждений, в след. раз повреждения будут 30% и чтобы не убиться заезды будут с интервалом в 1 минуту, как в реале, со старта по очереди, в нашем случае со стартовых мест. Это вам не Нордшляйф, а обычная дорога, места нет для обгона и всё происходит на больших скоростях , борьбы не должно быть иначе печальный исход.
на видео показано как. Ещё вариант, либо 6 кругов либо по три круга с двумя заездами(два заезда это в серии сайдкар) как лучше? С двумя заездами, есть хоть шанс второй попытки) решать будем....
я бы хотел погонять как тут на 4:22, нужно какую-то группу собрать людей которая трассу знать будет, на это со стороны смотреть невероятно круто, как эти самоубийцы так едут))
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
так тут нельзя крыться, иначе могут оба улететь))) Особенно вспоминая, как ты после шпильки убился и пытался перекрыть дорогу, я орнул)) Я в первой гонке ехал один, мне хватило, здесь хотелось покатать друг за другом, я не знаю где ты там мои атаки увидел, потому что я пытался обогнать только на прямых, зная что ты наверняка будешь осторожничать. По поводу того, что я вылетел в холмах, я и не говорил что ты виноват, тут просто нужно ехать со знающим трассу человеком, тогда весело будет. В общем, Росс. Суть таких гонок в ощущениях. В реальной жизни так бы крыться не получилось. У меня нет претензий, я получил фан за которым пришел, не знаю чего ты горишь)
Прекрати сгущать краски ;)
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Остров мен, желает кто проехать?
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Если чет будет, катните пожалуйста мне в лс в дискорде, не хочу пропустить
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Палатов 2.0 и трасса из мастерской
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сервер запущен: vrc-one.com IOM 2022
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Мельком глянул , думал уже проехали гонку, хотя число еще не наступило) не понял на какой игре то едем на 1рфаке или на втором? Можно ли поехать ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх