Round 7 - Pau

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ну так грех не настрочить, тем более если есть из-за чего строчить))) можно было потом позицию отдать, и протеста бы не было
В дтм аналогичный случай был с обгоном, правила не запрещали тогда атаковать под жёлтыми флагами. Не уверен, что что-то поменялось с тех пор, но беря во внимание то, что я описывал Алексею в vk до 3 ночи, не удивлюсь если трактовка с того этапа в дтм кардинально измениться.

udp

1 S.Butsev
2 J.Khrustalev
3 R2 время 420.927
4 Обгон под желтыми флагами. В тимспике сообщалось, что авария в т1 и было отчетливо видно что горит желтый сигнал.

Решение: Без нарушения (протест)
 
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
А по этому эпизоду, мне что надо было вместе с тобой упереться в Седунова?) вы с Гоша смотрю моду взяли строчить протесты)
Ты мог несколько сбросить скорость и дать Зеньку объехать Седунова, а вместо этого ломанулся в свободное от машины Седунова пространство и от столкновения с Зеньком буквально на доли секунды разминулся.

Ладно бы Зенёк плотно упёрся в Седунова, ему надо было бы врубать заднюю и т.п. - тогда вообще ноль вопросов к Тебе был.

Жёлтый флаг на то и жёлтый флаг, чтобы пилоты были осторожнее. А тут на ровном месте ещё одна авария могла случиться. А то в одной ситуации Ты на ровном месте "перестраховываешься" и тормозишь хрен знает откуда, подставляясь под Рому, а в другой почему-то "перестраховка" не работает и наоборот, летишь.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А тут на ровном месте ещё одна авария могла случиться.
Вот почему я вижу во всех твоих доводах по инцидентам притягивание несуществующих фактов. которые могли случиться..
Это что, доказательная база?
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
В дтм аналогичный случай был с обгоном, правила не запрещали тогда атаковать под жёлтыми флагами. Не уверен, что что-то поменялось с тех пор, но беря во внимание то, что я описывал Алексею в vk до 3 ночи, не удивлюсь если трактовка с того этапа в дтм кардинально измениться.

udp

1 S.Butsev
2 J.Khrustalev
3 R2 время 420.927
4 Обгон под желтыми флагами. В тимспике сообщалось, что авария в т1 и было отчетливо видно что горит желтый сигнал.

Решение: Без нарушения (протест)
У нас не ДТМ все таки, а другой чемпионат. Да и каждый эпизод нужно рассматривать отдельно. По такой логике жёлтые флаги вообще не нужны, раз под ними можно ехать не сбрасывая скорость и обгонять других людей.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Чтобы желтые флаги адекватно судить, надо хотя бы чтоб они на всех трассах работали и отображались на повторах.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Я на удевление сейас в регламеНте ни чего ненашел про желтые флаги
Как должен вести себя пилот в режиме желтых флагов? не понятно .
По идее при положении желтого флага пилот не имеет права атакавать . И обязан замедлится контролировав ситуацию на трассе .
возможно я незаметил ( ткните как говорится ) но если и вправду его нет . То это как то странно
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
У нас не ДТМ все таки, а другой чемпионат. Да и каждый эпизод нужно рассматривать отдельно. По такой логике жёлтые флаги вообще не нужны, раз под ними можно ехать не сбрасывая скорость и обгонять других людей.
На сколько я помню, как Алексей объяснял подобный эпизод, что вот если он затоталил кого-либо под действием ж/ф, тогда к нему будут применены более строгие меры по сравнению с ситуацией без ж/ф.

В правилах написано, что он должен замедлится, но про обгон ничего не сказано, а если не сказано, то это допускается, все просто на мой взгляд.

Ты прав, у нас не ДТМ, но правила с тех времён касательно Ж/ф не изменились.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
В правилах написано
Написанно где? Я 4 раза пересмотрел регламент и нечего про желтые флаги не нашел . Ты читаешь вообще? Или ты только на Жерика риагируешь
Укажи мне пункт где написано про желтые флаги
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Написанно где? Я 4 раза пересмотрел регламент и нечего про желтые флаги не нашел . Ты читаешь вообще? Или ты только на Жерика риагируешь
Укажи мне пункт где написано про желтые флаги
Значит плохо смотрел, надо пересмотреть еще раз. Ну да ладно, сэкономлю твое время.
5.22 При появлении желтых флагов на трассе пилот обязан замедлиться во избежание аварийной ситуации. В случае если во время инцидента на трассе пилот не замедлился, после появления желтых флагов, он может быть наказан судьями чемпионата после рассмотрения инцидента.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Написанно где? Я 4 раза пересмотрел регламент и нечего про желтые флаги не нашел . Ты читаешь вообще? Или ты только на Жерика риагируешь
Укажи мне пункт где написано про желтые флаги
Поиск по ключевым словам, не, не слышал?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Сейчас спецом посмотрел, думал я просто не увидел их) 1.46.40 сек.
И что я там не так сделал?)
В такой ситуации, ждать что все станут и будут смотреть пока впереди разъедутся, ну это тупак. Если б был контакт тога да, железно впаяли бы за аварию под желтыми. А так все логично. Объехал что бы не стоять в слепом повороте и не ждать пока сзади приедет еще кто то.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Так там никому ждать и не пришлось бы. Влад не уперся в Седунова таким образом, что кому-то надо было там стоять и ждать чего-то. Влад спокойно отормозившись объезжал Седунова. Никаким затором там не пахло.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Так там никому ждать и не пришлось бы. Влад не уперся в Седунова таким образом, что кому-то надо было там стоять и ждать чего-то. Влад спокойно отормозившись объезжал Седунова. Никаким затором там не пахло.
Так причем тут Рябцев? Я его предупредил о Седунове, он был готов, а Зеньков нет, по этому провтыкал. Рябцев владея ситуацией спокойно проехал и поехал дальше.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Запрета на обгон под ЖФ нет.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Вроде и не обгонная трасса, но я умудрялся в каждой гонке терять по несколько позиций, видимо слишком аккуратничал)
И особенно запомнилсяэтот обгон ;Bravo, шёл последний круг...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх