TrackMapPlugin 32bit & 64bit

evostar

Эксперт
Гонщик VRC


Известный всем плагин вывода информации на экран. Имеет много настроек, надстроек и интуитивно понятный интерфейс. Аналог плагина для рфактор1 GID - Global Info Display.

Идея установки подобного плагина стал переход на рф2 и проблема с графикой на нем. Все мы знаем как дождь влияет на фпс ), поэтому нужна была инфа по дождю, интенсивности и влажности на траектории и вне её. Этот плагин отлично помог и спас, можно так сказать.
Плюс наверное всем понравятся и прочая телеметрия по топливу, тормозам, шинам, двигателю, j force и т.д. и т.п.

Скачать плагин

Установка

1. Установка поверх старой версии
  1. Удалить папку TRACKMAP из корневой папки игры rFactor2/Plugins
  2. Удалить TRACKMAPPLUGIN.INI из корневой папки игры и из папки rFactor2/Bin32 folder
  3. Удалить TRACKMAPPLUGIN.DLL из rFactor2/Bin32, из rFactor2/Bin32/Plugins и rFactor2/Plugins
  4. Удалить все файлы TrackMapPlugin.ini из корневой папки игры rFactor2 или других подпапок, используя поиск
2. Установка с нуля
  1. Распаковать архив в корневой каталог игры rFactor2/ или
  2. Установить, если не установлен Microsoft Visual C++ Redistributable Package 2012 32 and 64 bit
  • Выберите ваш язык версию ОС
  • Скачайте и установите vcredist_x86.exe и vcredist_x64.exe
Комбинации клавиш для настройки плагина
  • Alt + пробел = открывает меню настройки плагина
  • ctrl + 1 = зум иконок на карте
  • ctrl + f = останавливает мигание на некоторых трассах
  • 0 Numpad (в мониторе Time) = Скрыть/показать карту в мониторе времени
  • 0 Numpad на трассе = Скрыть/показать карту и изменить вид карты, зафиксировать/вращать
  • Alt + стрелки клавиатуры = перемещение карты
  • Shift + стрелки клавиатуры = Увеличение/Уменьшение карты
  • Shift + стрелка = Увеличение/Уменьшение выбранного окна плагина
  • Pause Break = добавляет теги к иконкам на карте
  • Enter (если выбранное окно выделено пунктиром) = Скрыть/Показать выбранное окно
Разные проблемы и решения
После установки плагин не работает
Проверьте включен ли плагин, в настройках плагинов. Нужно установить, если не установлен Microsoft Visual C++ Redistributable Package 2012 32 and 64 bit

Перестал работать плагин после установки новой ОС
Если у вас по какой то причине перестал работать плагин, то ли вы переустановили ОС или другая причина, то перед установкой по-новой сохраните файл конфигурации trackmapconf.txt , он расположен в корневой папке игры\Plugins\TrackMap. А уже после установки верните его назад с заменой.

Мигают окна плагина
нажмите сочетание клавиш ctrl + f = останавливает мигание на некоторых трассах

Игра крашится при переходе в другое окно (alt+Tab)
в этом случае нужно изменить режим отображения в настройках дисплея на Borderless. Это можно сделать как в самой игре, перейдя в Settings-Display-Mode-ставим Borderless, так и в самом лаунчере, выбрав вкладку Settings-Video Settings-Mode-ставим Borderless

Отсутствует карта, что делать
Карту можно сделать с помощью утилиты MAS2.exe, для этого
  • Запускаем её, она находится в папке rFactor 2\Support\Tools
  • Открываем нужный mas файл, например Installed\Locations\3PA_Alabama_2015\1.0\Alabama500
  • Выделяем два файла с расширением AIW и gdb и извлекаем их в папку rFactor 2\Plugins\TrackMap\Tracks
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Пишем сюда проблемы и их решение по плагину.
Ну и вопросы, ответы )
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Лично у меня в рф2 плагин жрал фпс, в аделаиде в гонке фпса не было больше 35-40 потом удалил его стал 60+
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
По мне, этот плагин не удобный, приходится всматриваться в информацию. Пока найдешь нужную информация, можно 200 раз разбится. Сталкивался с этим в В8.

Вот тут, мне родное удобнее, но жалко, что инфу по погоде не выдаёт
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
По мне, этот плагин не удобный, приходится всматриваться в информацию. Пока найдешь нужную информация, можно 200 раз разбится. Сталкивался с этим в В8.

Вот тут, мне родное удобнее, но жалко, что инфу по погоде не выдаёт
Так ты и оставь только табличку с погодой, у меня например только она и расход топлива стоят.
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Так ты и оставь только табличку с погодой, у меня например только она и расход топлива стоят.
кстати, точно.

Но изначально, имел ввиду, что этот плагин не очень вышел. Вот на первом рфакторе без плагина уже не то было бы. Плагин Вэрлока
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Игра крашится при переходе в другое окно (alt+Tab)
в этом случае нужно изменить режим отображения в настройках дисплея на Borderless. Это можно сделать как в самой игре, перейдя в Settings-Display-Mode-ставим Borderless, так и в самом лаунчере, выбрав вкладку Settings-Video Settings-Mode-ставим Borderless
Добавил такую проблему в шапку.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
После рф1 было непонятно почему некоторые трассы не отображаются на карте (светилось сообщение No map loaded), оказалось что в плагине для второго рфактора надо в меню альт+пробел выбрать пункт "Add new track map" и проехать круг по трассе. Потом "Add Pit lane" и круг через питы сделать и тогда будет отображаться карта трассы.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
После рф1 было непонятно почему некоторые трассы не отображаются на карте (светилось сообщение No map loaded), оказалось что в плагине для второго рфактора надо в меню альт+пробел выбрать пункт "Add new track map" и проехать круг по трассе. Потом "Add Pit lane" и круг через питы сделать и тогда будет отображаться карта трассы.
А я питы никогда не делаю, только по трассе круг. И ещё, чтобы трасса отобразилась, обязательно нужно "сохранить трек".
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Карту можно сделать и по другому с помощью утилиты MAS2.exe
1. Запускаем её, она находится в папке rFactor 2\Support\Tools
2. Открываем нужный mas файл, например Installed\Locations\3PA_Alabama_2015\1.0\Alabama500
3. Выделяем два файла с расширением AIW и gdb и извлекаем их в папку rFactor 2\Plugins\TrackMap\Tracks


ПС Добавил в первый пост.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
Все проделал как написано в первом посте, все равно плагин в игре не отображается. Установил визуал С++, папки из архива вкинул в корень игры. В настройках плагина он один включен, все остальные выключены. Помогите понять - где еще копать, чтобы плагин отображался?
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Все проделал как написано в первом посте, все равно плагин в игре не отображается. Установил визуал С++, папки из архива вкинул в корень игры. В настройках плагина он один включен, все остальные выключены. Помогите понять - где еще копать, чтобы плагин отображался?

Нужно убедиться, что стоит версия не DX11-beta, плагин работает только в обычной версии.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Дело не в директе самой ОСи, а в самой игре, которая существует двух типов версия дх9 и версия дх11, у тебя какой версии игра установлена?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Возможно это такая же проблемма как и меня была . Связаная с +++ библитекой
И стоит переустановить пакет
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
Дело не в директе самой ОСи, а в самой игре, которая существует двух типов версия дх9 и версия дх11, у тебя какой версии игра установлена?
Версия игры из этой темы http://vrc-one.com/forum/threads/ustanovka-i-nastrojka-igry.60/

Возможно это такая же проблемма как и меня была . Связаная с +++ библитекой
И стоит переустановить пакет
О чем идет речь и что делал? По подробнее пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Davletshin

Участник
Гонщик VRC
Как удалять ненужные графики и оставить к только например погоду и шины?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
  • Alt + пробел = открывает меню настройки плагина
  • дальше выбираешь нужный layout, стрелками
  • Enter (если выбранное окно выделено пунктиром) = Скрыть/Показать выбранное окно
 
Верх