Round 7 - Charlotte Speedway Road Course

Меняем расход резины или оставляем как есть?


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC




Сессия: vrc-one.com NASCAR 2018
Пароль: vrc


Мод


Трасса - Mountain Peak



Поведение под SC (обязательно к прочтению)

Регламент
Старт с хода в 2 ряда. Менять ряд до линии старт/финиш запрещено!
Допускаются пилоты с лицензиями FL, А+ или С


Расписание этапа:
22.05.2018


Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 1 - 30 кругов


Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 2 - 30 кругов


АНТИЧИТ
Зачеты чемпионата
Мод чемпионата
Регламент
Календарь
Регистрация



Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY

    • Тут люди говорили, что у кого-то руль слишком легкий, у кого-то слишком тяжелый когда они в Кентуки проехали. Советую обратить внимание на настройки управления и FFB Minimum Torque. Эта настройка здесь очень сильно влияет на восприятие машины.
    • Советую назначить кнопки поднятия и опускания трекбара в настройках управления. Мы едем на фиксированных сетапах, но при этом имеется возможность тонкой настройки баланса машины под себя путем работы на ходу с правым трекбаром. Поднятие даст чуть больше избыточной поворачиваемости, опускание даст недостаточной поворачиваемости.
    • Обратите внимание на стиринг лок, он так же заметно влияет на восприятие авто и при этом настройка сбрасывается при переключении сессии. Не забудьте подобрать нужное значение под себя и выставить его потом при переключении на квалификацию, вармап или гонку.
    • Если кому-то не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейн, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10-15 м/с) иметь больший угол поворота руля, чем стоит в гоночных настройках.
    • Потренируйте въезд в питы. Как и на любом другом овале, здесь он очень непрост ;)
    • В Наскаре нет лимитатора скорости на пит-лейне, будьте бдительны и следуйте инструкциям игры. Очень полезным может оказаться тахометр на приборной панели вашего авто, он горит синим-зеленым и красным цветом, при движении по пит-лейн.































            • Синий - вы движетесь с безопасной скоростью.
            • Зеленый - вы в пределах 5 км/ч до лимита. Обратите внимание на то, как зажигаются лампочки.
            • Красный - вы превышаете.



















ВНИМАНИЕ!!! БИЛД ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 1110! Чтобы перейти на этот билд надо с свойствах игры во вкладке Бета-версии выбрать ОТКАЗАТЬСЯ! (см. скрин)





Лицензия А+ Евгения Загладько приостановлена до 28.05.2018.

 
Последнее редактирование модератором:

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
чудо-сервак есть, вот только куда ехать не пойму.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Я так понял конфигурация немного отличается от той на которой поедут в реале, судя по роликам на ютубе.
Они едут прямо с т5 до т8 и заезжают на т10-т11.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
чудо-сервак есть, вот только куда ехать не пойму.

Сразу из бокса направо, объехать его по кругу по разметке и выехать через промежуток в стене на пит-лейн :) Там еще посреди этой разметки через равные промежутки квадратные люки на пути встречаются, там прямо ощущается когда по ним проезжаешь. :)



Я так понял конфигурация немного отличается от той на которой поедут в реале, судя по роликам на ютубе.
Они едут прямо с т5 до т8 и заезжают на т10-т11.

Т10-Т11 построили только в 2015 или 2016 году, а эта версия трассы более ранняя, насколько я понял.
 
Последнее редактирование:

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
более дебильно трассы в жизни не видел.
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
вопрос оргам: а вы уверены что эта трасса - хорошая идея?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Решил опробовать, что-то я думал внутри трасса быстрее, соглашусь, она не подходит для нас.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Четко может кто-нибудь сказать что не так с трассой? Надо менять?
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
как-то слишком уж медленно. роуды в наскаре - нонсенс, кроме воткинс-глен наверное.
может в небольшой компании веселее будет, не знаю.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Да, внутри трасса напоминает картодром, газ вообще страшно нажимать, вторая передача только работает.
Жаль Сономы я найти смог, ну а Глен приелся уже конечно.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Готовьтесь заранее к гонке, трасса очень-очень сложная для этой машины.
Просто экономьте резину всю гонку или поедите на пит уже после 3 круга.
И если вы решите зайти впервые на серв на варме, то лучше уже вообще не приходите.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
30 кругов и куча пит стопов. Так гонять мне еще не приходилось ). Как там сейфети кар будет выезжать, аварий будет много )
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Как там сейфети кар будет выезжать, аварий будет много )
Мне кажется, что он вообще будет отключен.
Хотя в прошлом наскаре он был чисто для старта, а чувствительность была на нуле, ибо тогда вся гонка под Safety Car будет.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
А вообще что с шинами, почему они так умирают? Расход шин не Х2 случаем?
ПС посмотрел в регламенте действительно х2, может на роад поставим х1? Может хоть так будет борьба какая то на трассе?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А вообще что с шинами, почему они так умирают? Расход шин не Х2 случаем?
ПС посмотрел в регламенте действительно х2, может на роад поставим х1? Может хоть так будет борьба какая то на трассе?

У нас с самого старта сезона 2х и мы едем самый хардкорный чемпионат Наскара в мире в этом плане :) Остальные лиги только 2х топливо используют, ну и некоторые ограничивают количество шин на гонку, но 2х шины чисто наша фишка, учимся бережности. :)

Ехать медленно, чтобы ехать быстро ;Sneaky
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Добавил опрос по поводу резины. Голоса участников учитываются в первую очередь
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Честно говоря, такое себе удовольствие, когда экономишь то забываешь про суть самой гонки и кайфа
 
Верх