Round 2 - Barcelona

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Sever: vrc-one.com GP3 2018 Пароль: vrc
Расписание:
Вторник 26.06.2018
Старт квалификации в 21.00 мск
Квала - 10 минут
Warmup - 5 минут
Гонка - 22 круга

Регистрация
Правила
Шаблоны
Мод чемпионата
Обсуждение чемпионата

Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY

Обязательно использовать в гонке два типа сликов!


 
Последнее редактирование модератором:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
ДРС не срабатывает иногда, дело не в кнопке, переназначал, у всех так или тут что то другое?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
ДРС не срабатывает иногда, дело не в кнопке, переназначал, у всех так или тут что то другое?

На этой трассе в отличии от Сильверстоуна ДРС работает в практике и квале только в зонах ДРС. От последнего к первому повороту и от девятого к десятому. Может ты слишком рано нажимаешь еще до начала зоны. Я в ДТМ часто на этом попадался
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Я в курсе как оно работает ), просто не знаю почему, но при нажатии то срабатывает то нет.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я в курсе как оно работает ), просто не знаю почему, но при нажатии то срабатывает то нет.

Должно работать всегда, кроме двух первых кругов гонки. Проверить педали можно. ДРС захлопывается при малейшем срабатывании педали тормоза или при отпуске газа на долю секунды. Логику закрытия ДРС можно проверить в апгрейдах машины. Сталкивался помню с тем, что во время езды ногу на педали тормоза держал и на 1-2% выжимал его, сам того не подозревая :)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Да, так и есть, нужно педали почистить )
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
ДРС не работал? перед гонкой катал всё было норм дрс работал.глупо сошол бенз забыл долить}
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Крутая гонка, почти хватило шин Софт и Медиум, не хватало одного круга до пита и после.
Спасибо Николаю и Валерию за борьбу, жаль Росса интересно было бы посмотреть на его тактику ) А мне повезло, налажал на секунд 10 до пита и после на секунд 5.
Очень фаново вышло, я такое и ожидал от мода ;Bravo
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Эх, моя болезнь с износом продолжается. Похоже я один из немногих, кто был на двух питстопах, из лидеро точно. На харде ехать совсем тяжко было, поэтому ехал медиум-софт-софт.
В принципе ещё бы 1 кружок и можно было бороться за победу, только догнал Сергея Буцева на 3-м секторе. С ПОБЕДОЙ!!!
Там в первом повороте я немного грязновато тебя прошёл, звыняй если что)
Рад что после перерыва, смог проехать до финиша и без инцидентов.
p.s. это нормально, что начиная с первого круга мотор дымил? радик на 100% стоял... на всякий случай в гонке пораньше переключал передачи, пронесло....
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
p.s. это нормально, что начиная с первого круга мотор дымил? радик на 100% стоял... на всякий случай в гонке пораньше переключал передачи, пронесло....

Radiator Tape 100% это означает что ты его максимально закрыл, 96% это наибольшее охлаждение
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сразу видно - кузовной портал. Вроде и открытые колеса, а борьба вот прям как в кузовах. :D

Первый раз ехал открытые колеса на рф2. Да еще и без тестов толком. За 40 минут впервые мод попробовал. Освоился быстро, хотя и без времени на круге. Решил сделать упор на работу с резиной, ибо побороться перспектив не было. Прикинул ехать 17 кругов на меде, и 5 на софте, т.к. боялся, что он долго не проживет. Еще на практике заценил систему, которая не дает заглохнуть машине. Естественно воспользовался ей на старте. Походу газу надо было больше давать... В первом повороте как всегда здесь, отыграл пару позиций, уперся в Беляева и сзади пристроился паровозик. Не прошло и пары поворотов, как в Т5 всю перспективу веселья в паровозике обломал кто-то на машине цвета мокрой морской волны, бесцеремонно отправив меня пахать гравий. Затем езда на последнем месте и запланированная работа с резиной. Грусть моего одиночества немного скрасил Влад Писаненко, который, судя по всему, начал экономить резину, что дало мне возможность его немного атаковать. Увлекшись атаками я забыл следить за резиной, а когда вспомнил, пришлось сбросить темп и вернуться к первоначальному плану. План почти удался, но опять вмешался пилот на морской машине. Я, как и планировал, пересидел всех, вследствие чего он меня догнал. Помня обиду с первого круга я решил не пускать его так просто и провел на стартовой прямой маневр в стиле Ферстаппена, который справедливо привел в отбойник, хоть я и отловил машину. Без крыла потерял где-то 20 сек на трассе и еще 10 на пите, совершив его круга на два раньше, чем планировал. Благо софт жил гораздо дольше, чем я ожидал, и я спокойно доехал до финиша. И снова у меня самый низкий износ. Ну хоть с этим проблем нет. По ходу гонки пару раз получал в диффузор, за что я не в обиде, ибо сам не без греха. :rolleyes: А написал так много букв, потому что в целом мне и мод, и даже гонка понравились, и настроение у меня хорошее. Всем спасибо! ;)
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
если не сикрет какой прижим использовали?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Там в первом повороте я немного грязновато тебя прошёл, звыняй если что)
Да грязновато, пришлось срезать, повреждений ноль, так что ок ). Тем более я расчитывал на 2-е уже и твои два пита для меня как сюрприз )
 
Верх