Обсуждение чемпионата

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC



vrc-one.com rF2 Summer GP3 Series 2018

Этим летом на портале нас ждет чемпионат на открытых колесах, как отличный способ скоротать межсезонье. Начиная с 19 июня по вторникам будут проходить гонки серии GP3 2018, чемпионат будет состоять из семи этапов. Особенностью этой серии будет расход резины в стиле Формулы-2(GP2) и обязательное использование двух комплектов слика в гонке.

Календарь:
1. Silverstone - 19 июня
2. Barcelona - 26 июня
3. Baku - 3 июля
4. Hockenheimring - 10 июля
5. Paul Ricard - 17 июля
6. Monza - 24 июля
7. Spa - 31 июля

Мод

Использоваться будет один из лучших модов, что вообще существует в мастерской Steam. Физика была сделана с участием пары команд GP3, которые предоставили данные, инженеров и пилотов для обратной связи с разработчиком. Так же машины 2018 года используют самую последнюю шинную модель, которая была подготовлена ведущим разработчиком самого симулятора.


Шины
В моде на выбор доступно три комплекта резины: Soft-Medium-Hard. Выбор резины на гонку и квалификацию свободный. Обязательно использование двух различных типов резины. Окно пит-стопа для всех трасс будет открываться после того, как лидер гонки преодолеет 5 кругов дистанции.

Топливо

Расход топлива нормальный. Дистанция гонок не будет требовать дозаправки и составит порядка 105-120км, по возможности повторяя реальную дистанцию GP3.

DRS

Будет использоваться привычная всем система DRS, крыло можно будет открыть после первых двух кругов дистанции, если вы находитесь менее чем в секунде позади лидера.

Вторая гонка

Пока планируется, что этап будет состоять из одной гонки, но тут всё открыто для обсуждений и зависит от желания и числа участников. При наличии подобного желания, после первой гонки будет спринтерская вторая без обязательного пит-стопа и с реверсом топ-8 по итогам первой гонки.

Личный зачет

Командного зачета не будет, только зачет пилотов. Очковая система будет повторять реальную очковую систему чемпионата GP3, единственное, что в зачет будут идти 5 лучших этапов из 7, принимая во внимание лето и период отпусков.

Спрашивайте, пинайте, интересуйтесь. Повеселимся этим летом :)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Интересно узнать насчет сета, он будет фиксированным или нет? Что думаете?
Лично я за фикс, летом хочется взять и поехать)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Интересно узнать насчет сета, он будет фиксированным или нет? Что думаете?
Лично я за фикс, летом хочется взять и поехать)

Если фикс, то это будет дефолтный сет. Я так понимаю, что движок игры максимум позволит сделать настраиваемым переднее крыло, рулевое управление, тормоза и всё.
 

skytears22

Участник
Гонщик VRC
Привет! Во сколько начало гонок?
....
upd
Нашел. Поздновато (
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Привет! Во сколько начало гонок?
....
upd
Нашел. Поздновато (

21.00 по московскому начало квалы,
квалификация 10 минут
вармап 5 минут
гонка вместе с прогревом и кругом возвращения минут на 40. Закончим примерно к 22.00

Раньше никак, будний день.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Если интересно, прилагаю ссылку на трассу Баку.
https://yadi.sk/d/pDJkRcVF3UexqK
Качество просто обалденное. К тому же похоже, что это ДХ11. Версия от Dix по сравнению с этой выглядит детской поделкой.
Производительность не проверял. Нужно, чтобы кто-нибудь на слабой машине проверил.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Если интересно, прилагаю ссылку на трассу Баку.
https://yadi.sk/d/pDJkRcVF3UexqK
Качество просто обалденное. К тому же похоже, что это ДХ11. Версия от Dix по сравнению с этой выглядит детской поделкой.
Производительность не проверял. Нужно, чтобы кто-нибудь на слабой машине проверил.

Именно эту версию и планирую. По производительности сложно сказать, но качество трассы радует определенно.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Жаль что все-таки не фикс, думал по фану проедусь. Придется пропускать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Жаль что все-таки не фикс, думал по фану проедусь. Придется пропускать.

Заходи завтра на сервер, накидаем настроек. Такой хороший мод нельзя портить фиксированными сетапами. Фикс должен быть на овалах и в Индикаре, который легко подстроить под себя на дорожной трассе благодаря доступности настроек ARB.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Заходи завтра на сервер, накидаем настроек. Такой хороший мод нельзя портить фиксированными сетапами. Фикс должен быть на овалах и в Индикаре, который легко подстроить под себя на дорожной трассе благодаря доступности настроек ARB.
Спасибо, но нет.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Может все таки пофиксим сэтап? На подготовку действительно времени нет, лето все таки ) Можно же оставить стиринг лок, тормоза, выбор шин и топливо?
 
  • Like
Реакции: AJ.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Может все таки пофиксим сэтап? На подготовку действительно времени нет, лето все таки )

Вы пробовали дефолт? А то сейчас пофиксим, а потом люди массово будут ругать мод, что машина не поворачивает или ведет себя не так. Лично я не смогу сделать удобные настройки на каждый этап, только по овальным сетапам могу помочь.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Мне показалось, что в моде косяк/баг.
А ещё необычно для этого мода с износом х2, едешь прогревочный круг, стараясь вообще никак не нагрузить шину в повороте, просто отпуская газ и накатом, что температура шин в районе 50 градусов, но к началу круга, у тебя уже по 2% сожрало)
А так, понравились сами шины, интересно понаблюдать за ними и по ощущениям, но всё это портит странное поведение, когда ты проходишь абсолютно любые повороты с открытым крылом и даже намёка на срыв нету, просто максимум в пол и хочется почесать затылок.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Мне показалось, что в моде косяк/баг.
А ещё необычно для этого мода с износом х2, едешь прогревочный круг, стараясь вообще никак не нагрузить шину в повороте, просто отпуская газ и накатом, что температура шин в районе 50 градусов, но к началу круга, у тебя уже по 2% сожрало)
А так, понравились сами шины, интересно понаблюдать за ними и по ощущениям, но всё это портит странное поведение, когда ты проходишь абсолютно любые повороты с открытым крылом и даже намёка на срыв нету, просто максимум в пол и хочется почесать затылок.

Крыло в любой точке доступно только в практике и квале на этой трассе, в гонке не будет такой головной боли) Почему на официальном контенте такие непонятки с зонами дрс я не понимаю. На других трассах, крыло будет в квале только в зонах дрс открываться. Ну и 2% за прогрев это не страшно, страшно 15% за боевой круг спалить ;Unsure
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
странное поведение, когда ты проходишь абсолютно любые повороты с открытым крылом и даже намёка на срыв нету
Я тоже на это сразу обратил внимание, причем даже если половиной колес наезжал на поребрик и газовал.

Крыло в любой точке доступно только в практике и квале на этой трассе, ... Почему на официальном контенте такие непонятки с зонами дрс я не понимаю.
Потому, что трасса 2012 года. В том году в Ф1, действительно, в практике и квале крыло можно было открывать везде.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Всем привет! Может получится прокатиться с вами. Подскажите как настроить дрс, где он там и как называется?)
 
  • Like
Реакции: Ross

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем привет! Может получится прокатиться с вами. Подскажите как настроить дрс, где он там и как называется?)

В настройках управления нужно назначить кнопку Rear Flap и по нажатию будет открываться. Советую поставить HUD с индикацией ДРС (SQHM_HUD или SMG HUD) или смотреть на приборную панель на руле. В апгрейдах болида можно выбрать как ДРС закрывается, по нажатию на тормоз только или еще и при отпуске газа.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
В настройках управления нужно назначить кнопку Rear Flap и по нажатию будет открываться. Советую поставить HUD с индикацией ДРС (SQHM_HUD или SMG HUD) или смотреть на приборную панель на руле. В апгрейдах болида можно выбрать как ДРС закрывается, по нажатию на тормоз только или еще и при отпуске газа.
Я даже не знал, что ДРС присутствует) Ещё удивлялся "чего на прямых меня все так делают?..":D;Bazar
 
Верх