VORICS10: Инди500 (гонка) - 06.02.2018

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Round 6 - Индианаполис овал (сет фиксированный)



Сессия: vrc-one.com IndyCar 2017-18

IP-адрес: 62.109.22.191:8878
Пароль: vrc



Расписание этапа:

06.02.2018
Практика: 20:00

Гонка21:30(максимум 5 минут на ожидание)-00:00(200 кругов или 2 часа 30 минут)
Стартовые позиции

1 I.Khoptiy 2:39.007
2 S.Nevedomsky 2:39.014
3 V.Mulik 2:39.103
4 A.Aleinikov 2:39.188
5 A.Meshkov 2:39.196
6 S.Butsev 2:39.693
7 E.Feodoroff 2:39.969
8 E.Tsarev 2:40.079
9 N.Gerasimov 2:40.082
10 A.Maliy 2:44.626
11 M.Kipelov no time
Те кто не был на квалификации расставляются в соответствии с позициями в чемпионате.

Выезд с пит лейна с задней прямой
Заезд на пит лейн после выхода из 4го поворота.

Шасси - Indy Configuration


Необходимые файлы для участия в гонке

Мод


Трасса



Инструкция по установке
Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!
АНТИЧИТ
Календарь чемпионата
Регламент

Регистрация
Зачеты

Поведение под SC (обязательно к прочтению)

Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY

 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
О, это будет наверное четвертая или пятая моя попытка 500 миль проехать. Еще ни разу до финиша не доезжал. Секундная потеря концентрации и аэропуш тащит тебя в стену мимо поворота)
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Если я просто буду стартовать и проеду 1 круг, очки же зачисляются?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Если я просто буду стартовать и проеду 1 круг, очки же зачисляются?

По регламенту очки положены даже если просто пришел на официальную практику и не стартовал)

3.7.4. Пилоты, сошедшие с дистанции, получают очки согласно финишной классификации.

3.7.5. Пилоты, не принимавшие участия в гонке, но присутствующие на сервере вовремя официальных заездов расставляются в классификации после тех кто был на гонке, но впереди получивших дисквалификацию в гонке. Порядок определяется либо сервером, либо вручную, в соответствии показанными времени на практиках/квалификациях. Если без времени, то рандомно и получают только половину очков полученных за занятое место. Те кто не был на сервере вовремя официальных заездов очки не получают.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Друзья. Сет никто не хочет предложить? А то поставлю ерунду какую-ту) С моим рулем сейчас что-то толковое сложно сделать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Сделал из квалификационного своего гоночный сет. Добавил крылья, чуть жестче стабилизатор, топливо, радиатор двоечку. Расход топлива 1.8л на круг, расход резины не слишком большой. У меня переднее правое уходило лишь на 10% за 25 кругов. Кому-то может показаться что заднее правое перегревается, советую попробовать другую колесную базу. Времена там одинаковые, но баланс может быть чуть иным. При 118" чуть больше недостатка, чем на стандартных 120". Советую всем кто еще не настроил, настроить кнопки изменения ARB из кокпита. По мере расхода топлива и износа резины скорость на круге не падает, но баланс может слегка измениться. На этих настройках 40.3-40.4 можно стабильно ехать, в чистом воздухе на пятой передаче, в слипстриме или режиме топливной экономии можно вспомнить про шестую. Если кому-то не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейна, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10-15 м/с) иметь больший угол поворота руля, чем стоит в настройках.

https://drive.google.com/file/d/1U9QRG4nkxEV0i5LDXnP5uJU5TEKn-ajU/view?usp=sharing
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Внезапно куча сетов оказалась у меня) Оттестирую сейчас их и выберу на свой взгляд лучший.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Сет поставил.

200 кругов или 2 часа 30 минут. Будут Safety Car то меньше 200 кругов проедем.


Не так и сложно проехать эти круги. Главное в первые 100 кругов сохранить машину и не отстать на круг. Главная проблема таких гонок, да и не только - желание сразу в лидеры выйти, обойдя всех любой ценой.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Необходимо знать, что на этой трассе два прогревочных круга будет, не пугайтесь если что вдруг. Проверьте так же положение Low Speed Info Display в настройках графики, в самом низу. В дх11 версии этот виджет, который говорит за кем ехать в режиме Safety Car, сделали почему-то непрозрачным. В настройках графики его можно сдвинуть вверх или вниз, если он загораживает вам обзор на трассу.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Как называется кнопка которая отображает имена пилотов . Таб же был ... хоть убей не могу найти и все
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Как называется кнопка которая отображает имена пилотов . Таб же был ... хоть убей не могу найти и все

TAB по умолчанию. В настройках управления это кнопка Vehicle Labels в разделе Settings -> Controls -> Display

 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
у меня была назначен кнопка назначил сново и всё заработало капец какой то
 
Верх