Vladimir Valovenko Fan - WEC 2:24 Hours Le Mans, France 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Davletshin

Участник
Гонщик VRC
Я лично плевался от звука машин, да и графика в рф1, знаете... дело такое, помню раньше многие говорили, плевать на графику, физика важнее, а теперь видимо насмотревшись на новые симы хочется графики
Лично у меня, что на первом рфаке, что на втором, графика особо не отличается, и тут уже действует теорема Эскобара
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Я лично плевался от звука машин, да и графика в рф1, знаете... дело такое, помню раньше многие говорили, плевать на графику, физика важнее, а теперь видимо насмотревшись на новые симы хочется графики
Да, и мне плевать на графику, физика важнее, лишь бы не лагало на минималках.
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
так для этого в моды вшит 4гб патч и фуллпроц
а у меня к сожалению битность системы не поддерживает все эти патчи и хоть десять планок добавь,система их не увидит!!!! для меня лично графа не показатель,что толку что там мотор прорисован до блеска или супорта брембо,кому это нужно!!! в первую очередь физика.
Скажите чем к примеру плохи эти модельки и на максимальной графе(не грузящей систему) в симе смотрятся очень даже реалистично!!!


 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Ну тогда без меня берите проводите на эндурейсерсе, перепрошивайте все 100 машин, переписывайте каждый вех файл с пит группами и номерами и названиями Классов ну и номера лепите каждому в одном формате, если кто возьмется пожалуйста, я лично опять месяц сидеть убивать время на другой мод, когда под боком мод уже готов и посовременнее не хочу...Устал. Просто почему я предложил вообще проехать чемп на этом моде?Просто жаль сил потраченных мною на этот мод и парней которые скины делали, вот и предложил чтоб мод без дела не лежал на нем и провести чемпионат осенний, а если не нравится ну чтож тогда пусть и дальше лежит на чем то проще проедим тогда.
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
лично я не против этого мода,да и думаю 30 человек (15-15) будет за глаза к примеру на лагуне ,но и опять повторюсь что зря вы от более ранних модов,есть очень интересные и уверен людям понравится:)
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
а у меня к сожалению битность системы не поддерживает все эти патчи и хоть десять планок добавь,система их не увидит!!!! для меня лично графа не показатель,что толку что там мотор прорисован до блеска или супорта брембо,кому это нужно!!! в первую очередь физика.
Скажите чем к примеру плохи эти модельки и на максимальной графе(не грузящей систему) в симе смотрятся очень даже реалистично!!!


Можно было бы фан провести на этом моде как нибудь
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Добавлю еще и я "пару куплетов" на тему модов.
Во первых графон это хорошо, особенно если участники могут себе это позволить. Потому что к примеру блики от солнца там или дождь это тоже симуляция которая не менее важна но тут есть оговорка. Если большинство катает с лоу графоном потому что так фпс выше, то кагбэ ...
Во вторых, этот "мод" включает в себя модельки, по большей части угнанные из каких то нидфоспидов и всяких там проджекткарсов. Сделать такое кол моделей, это года три ушло бы. Физика здесь сборная солянка, причем собиралась без применения логики. Резину стырили (частично) из rF2 На rF1 она впервые была использована в моде Blancpain GT3. Именно rF2 продемонстрировал как ведет себя реальная резина а именно, динамические изменения температуры, амплитуда которых гораздо шире чем мы привыкли видеть до этого в rF1. Но поскольку и в rF2 эта самая резина не во всех модах доведена до ума то и стырить её правильно не каждому под силу, в том числе и из за ограничений самого rF1. В результате имеем сраный Пирелли образца Ф1 прошлого года, который при любом скольжении уходит в fade out. И не дай бох вам "дрифтонуть" в какойнить связке, охлаждать резину будете еще пол круга, это если не уберетесь (Данил порадовал во время гонки(47:45)
Да есть свой интерес в езде на такой резине, но скажем так, удовольствие сомнительное. По расходам топлива и работе бустов можно особо и не говорить. В GT буст используется только в хотлап режиме, в прототипах наоборот. Езда без буста не используется вообще , разве что вы проспали заезд в боксы и нужно тошнить лишний круг. Во всех остальных случаях преимущество от буста на столько велико что в легкую перебивает небольшой перерасход топлива.
С другой стороны мод Enduracers который мало того что разрабатывается людьми непосредственно связанными с командами участниками серии Леман так еще и специально для rF1 как следствие работает куда более стабильно на любых настройках. И это мы не берем в расчет к примеру гонки со сменами пилотов где его преимущество еще больше. По резине и расходам топлива, все куда более вменяемо\логично, позволяет варьировать тактику, как на основе расходов резины так и бустов. Куда более сбалансирован (подогнан под онлайн гонки) и по части скорости внутри классов. Есть конечно очевидные аутсайдеры но и они не лишены присущих только им плюсов.
Ну и сама "физика" обобщенно так - куда более правильная. Хотя это субъективная характеристика, но каждый может проверить елементарно сравнив, ну скажем с iRacing-ом.
В результате имеем то что есть, и решать наверно организаторам, потому как им все же организовывать) но стоит подумать, прежде чем ...
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Да но там если не ошибаюсь машины такие старые...особенно феррари просто ужас...Пежо даже ездит в п1 2009 го года если не ошибаюсь машины, ну мы же не ретро чемпионат проводим....Если бы они сделали модели хотяб за 2014-15й года то возможно можно было...а так...ехать ретро чемпионат....это такой шаг назад не знаю...мы должны идти вперед...Это мне напоминает чемпионат на Бланкпейне в прошлом году когда проводили я взял последний 2016й мод, и тоже начали так же говорить лучше ГТ3 взять 2010х годов на котором мы когда то ездили...я открыл...а там графа просто шлак я даже и пробовать не стал...и мы провели на том моде что я взял последнем и был отличный чемпионат, да там чуток поправили недочеты, но было интересно ездить. А тут возвращение назад...не знаю...и опять заново все переделывать все вех файлы скины...не знаю...А когда я незнаю я не уверен, а когда не уверен значит жди беды, лучше не начинать...так и хочется на рф2 просто перейти, там мод супер.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
На счет визуальной части могу так ответить:)
А вообще, не упускай главную составляющую а именно управление\симуляция.
Феррари там 430я а здесь всего лишь на поколение старше - 458 (хотя на сегодняшний момент должна быть 488я!)
Ну а гнаться за тем что бы в прототипах был 919 порше и тойота это конечно хорошо, позволяет оставаться в тренде но ты ведь в курсе что эти авто в жизни, фактически полноприводные, чего уж точно нет в rF1. Следовательно возникает поврос на каких тачках мы вообще гонялись в прошлое воскресенье..?
С другой стороны есть упомянутый тобой Пежо\ Ауди. Дизельные монстры, мощность двигателей которых просто зашкаливает. В те года никакая Ф1 и рядом не валялась, момента переваливало за 1000 Nm!Прототип весом в тону разгонялся как на твердотопливных ускорителях и это отлично передается в моде, попробуй на этих ракетах проехать без трекшна. Так что, все зависит от преследуемых целей.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Дима, хорошо написал, все то что у меня в голове крутилось, только написать это не добрался.

Ну тогда без меня берите проводите на эндурейсерсе, перепрошивайте все 100 машин, переписывайте каждый вех файл с пит группами и номерами и названиями Классов ну и номера лепите каждому в одном формате
Саня, из-за таких слов некоторые уже боятся что-то свое предлагать, реагируй чуть проще. Меньше эмоций, больше конструктива :)
И тем более не надо никогда заниматься лишней работой. Я сейчас даже не про эндурейсерс, а в целом про любой мод. Условно, зачем переписывать все стандартные 100 машин мода, если из них от силы будут взяты штук 10-20. Делай проще, создавай отдельный rfm-файл и просто добавляй к моду нужные 40-60 машин. Даже если кто-то хочет дефолтную раскраску, то тоже добавляй ее новой тачкой с нужным классом и пит-группой, номера лепи только при необходимости. Тебе при этом самому легче будет, останется больше свободного времени и сил на что-то другое, например на мод картинга, о котором ты так мечтаешь ;)
 
  • Like
Реакции: Ross

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Дима, хорошо написал, все то что у меня в голове крутилось, только написать это не добрался.


Саня, из-за таких слов некоторые уже боятся что-то свое предлагать, реагируй чуть проще. Меньше эмоций, больше конструктива :)
И тем более не надо никогда заниматься лишней работой. Я сейчас даже не про эндурейсерс, а в целом про любой мод. Условно, зачем переписывать все стандартные 100 машин мода, если из них от силы будут взяты штук 10-20. Делай проще, создавай отдельный rfm-файл и просто добавляй к моду нужные 40-60 машин. Даже если кто-то хочет дефолтную раскраску, то тоже добавляй ее новой тачкой с нужным классом и пит-группой, номера лепи только при необходимости. Тебе при этом самому легче будет, останется больше свободного времени и сил на что-то другое, например на мод картинга, о котором ты так мечтаешь ;)
Дак я не реагирую, яж не против, вдруг у кого то есть желание провести пожалуйста, просто мне не интересно. Вообще этот разговор начался потому как предложил провести на этом моде что на Ле мане был чемпионат, из-за того что половина готовилась делала скины и из-за технических проблем не поехала, вот чтоб так скажем парням не было обидно предложил провести чемпионат. Ну а дальше начали предлагать другие моды которые надо делать с нуля...у меня пока столько время нет уже столько переделывать.
А по поводу лишней работы, я наверное чересчур привык к тому что все должно быть идеально отточено и красиво!Ну бесит меня когда у кого то одинаковые номера или не в одном шрифте и не в одном цвете. А вех файлы надо все равно переписывать, ведь нельзя чтоб повторялись номера, и одну пит группу пропустишь потом будет нежданчик, потому надо каждую машину в моде переписывать.Иначе будет потом нежданчик.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Ну бесит меня когда у кого то одинаковые номера или не в одном шрифте и не в одном цвете. А вех файлы надо все равно переписывать, ведь нельзя чтоб повторялись номера, и одну пит группу пропустишь потом будет нежданчик, потому надо каждую машину в моде переписывать.Иначе будет потом нежданчик.
Совершенно не обязательно переписывать все, т.к. оно один хрен использоваться не будет. При этом все останется как тебе нужно, разные номера в одном стиле шрифта, пит-группы какие надо и не возникнет никаких косяков. При необходимости могу подсказать как это реализовать.

Хотя это будет означать, что rFactor жив... Так мы его еще долго на покой не отправим :D
 

WildeHopps

Участник
Гонщик VRC
А эту гонку ещё обсуждают.:D Ендуранс мод отличный, да машины некоторые старые уже, но всё ж. Его кстати выпустили для рФ2, правда без ЛМП1. Дилемма.
P.S.В симуляторе от "итальянских мафиози", есть современные ЛМП1 и ГТ, правда нет ЛМП2. Кто нить думал, на нём что нить проехать?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
А эту гонку ещё обсуждают.:D Ендуранс мод отличный, да машины некоторые старые уже, но всё ж. Его кстати выпустили для рФ2, правда без ЛМП1. Дилемма.
P.S.В симуляторе от "итальянских мафиози", есть современные ЛМП1 и ГТ, правда нет ЛМП2. Кто нить думал, на нём что нить проехать?
Что за Мафиози?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Это вроде старая шутка. Asseto Corsa. Но надо DLC покупать.
Боже упаси не говори нам таких слов, дома с ботами поиграть пожалуйста, но проводить на аркадной игре где куча дыр и недочетов мы не будем. Настоящий симулятор пока рф2 и Ирейсинг, но Ирейсинг дорогой, остается рф2 вот мы его и будем развивать, не даром все пилоты настоящие на рф2 тестятся и Формула Е батлы реальных пилотов тоже на рф2 проводят, значит знают что симулятор:)
 

WildeHopps

Участник
Гонщик VRC
Так Корса аркада ежжи
Жи нет
Боже упаси не говори нам таких слов, дома с ботами поиграть пожалуйста, но проводить на аркадной игре где куча дыр и недочетов мы не будем. Настоящий симулятор пока рф2 и Ирейсинг, но Ирейсинг дорогой, остается рф2 вот мы его и будем развивать, не даром все пилоты настоящие на рф2 тестятся и Формула Е батлы реальных пилотов тоже на рф2 проводят, значит знают что симулятор:)
Я знаю. Ну некоторые тестятся на pCARS. А Nissan проводил GT Академию. На счёт что именно настоящий симулятор ещё можно поспорить... (ну iracing отдельная песня)
Я имел ввиду, по фану чисто. "По дружески" даже погонять :D Я не говорил чемпионаты проводить на ней. :D

Не делайте из меня чудовище;Alien
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я имел ввиду, по фану чисто. "По дружески" даже погонять :D Я не говорил чемпионаты проводить на ней. :D
А смысл если все равно у нас нет аудитории для них? Нечего людям и голову заморачивать. У нас и так фанов хватает на хороших симуляторах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх