Вердикты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вердикты
 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Этап 1 Себринг
Гонка 1
Инциденты по протестам:

1. A. Predein
2. V. Kudryashov
3. Sebring / 31 круг / 0:55(67:25)

Predein разворот Кудряшова на торможении +10 сек 2 балла

1. A. Predein
2. V. Kudryashov
3. Sebring / 33 круг / 1:26(72:03)

Кудряшов намеренное выбивание Предеина ДК на Себринг, 7 баллов

1. A. Predein
2. V. Kudryashov
3. Sebring / 35 круг / 0:04(74:54)

Кудряшов контакт предупреждение. Валерий, если это грязная езда, означающая не спортивное поведение и вдруг такое повториться, вы будете исключены с чемпионата досрочно, не считая что у вас будет лицензия, в худшем случае за намеренные контакты,блокировки, выбивание и т.д. вам будут применены санкции.

1. A. Predein
2. V. Zenkov
3. Sebring / 48 круг / 0:40(102:22)

Зеньков контакт ошибка на торможении предупреждение

1. A. Predein
2. V. Zenkov
3. Sebring / 56 круг / 1:02(119:07)

Зеньков уход от столкновения, контакт предупреждение (если видите машину, рассчитывайте заранее маневр для обгона, а не в последний момент )

1. Vladislav Zenkov
2. Yuriy Boglia
3. Себринг, 4 круг, 0:39(8:53)

Зеньков контакт после ошибки ГИ (раз ошиблись и вы видите, что вас уже обходят, не нужно пытаться просочиться, лучше дать проехать или срезать, чем допустить контакт и сам же развернулся)

1. Audi Sport Team Poezd
2, Eduard Tsarev
3. Себринг, для Царёва это 63 круг, 3:52

пройдено % соотношение к лидеру, разница в кругах отставаний, считайте, до толкали стюарды

Инциденты:
Лихачев
11:13 остановка в опасном месте предупреждение
Богля-Лихачев 22:03 контакт предупреждение
Махинько-Лихачев 28:35 контакт на торможении 1 балл (Алексей, будьте внимательнее
предупреждение)
Малий-Жаринов 6:02 столкновение на удержании машины предупреждение 1 балл
Малий-Кудряшов 34:50 контакт выбивание старт с последней позиции своего класса 3 балла
Загладько клаксон предупреждение
Загладько-Махинько 35:57 возвращение на трассу проезд по питу 3 балла; Махинько за не внимательность (можно было избежать столкновения) 2 балла
Закиров-Буневич 10:29 смещение на торможении,блокировка предупреждение (если вы уже находитесь
на середине полотна трассы, то не нужно в последний момент закрывать траекторию)
Орехов-Буневич 5:36 контакт на торможении +5 мест на старте
Орехов-Махинько 54:02 столкновение, блокировка будучи поврежденным , старт с питов 5 баллов( в данном случае, вы стартуете с последней позиции и после разгона пилотона вы сварачиваете на проезд по питу)
Богля-Буцев 14:49 контакт разворот(слева было достаточно мест для обгона и избежания контакта) 2 балла
Буневич
15:12 опасный выезд на трассу(поврежденный) предупреждение
Миронов-Алисов 57:27 раннее торможение на прямой предупреждение
Малиновский-Царев 28:12 контакт ГИ
Aydin Can Cakan
-Богля 38:47 проезд по другим питзонам , контакт на пит-стопе +5 мест на старт 3 балла
Кудряшов-Лихачев 2:01 контакт на прогреве предупреждение
Кудряшов-Лихачев 10:27 спровоцированный инцидент будучи поврежденным(что мешало заехать на
ремонт ранее? и вы дальше поехали поврежденным до 30 круга) 3 балла
Кудряшов-Махинько 22:44 торможение в скоростном повороте будучи поврежденным 2 балла
Кудряшов
-Малиновский 27:08 контакт на обгоне машины другого класса будучи поврежденным 1 балл
Кудряшов
-Алисов 70:41 удар в заднюю часть машины другого класса и не думая взять влево и обогнать
2 балла
Кудряшов
-Царев 113:38 торможение со смещением, контакт, будучи круговым. 1 балла
Жаринов
-Мешков 29:03 ошибка на торможении +10 сек 3 балла
Зеньков-Aydin Can Cakan 100:25 контакт разворот +10 сек 2 балла (прежде чем обогнать машину другого класса, убедитесь, что вам хватает расстояния для такого маневра)
Зеньков-Царев 68:37 торможение на прямой, столкновение 3 балла
Безруков-Кудряшов 27:47 контакт с круговым своего класса предупреждение

Итоги штрафных баллов:

Кудряшов 16
Predein 2
Зеньков 5
Жаринов 3
Aydin Can Cakan 3
Богля 2
Орехов 7
Загладько 2

Махинько 3


 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Апелляция открыта
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Безруков-Кудряшов 27:47 контакт с круговым своего класса 2 балла
Г-н Кудряшов тормозил непосредственно на траектории задолго до точки торможения в темное время суток. Увидев стоп-сигналы я предпринял попытку торможения, но пространства для маневра оказалось недостаточно. Доказательства на прикрепленном видео, торможение Кудряшова в повороте, который проходится "газ в пол", и мое торможение. Считаю невозможным прогнозирование данной ситуации, посему прошу снять вину за контакт, тем более я сделал все что мог для его избежания.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Зеньков-Царев 68:37 торможение на прямой, столкновение 3 балла
Вопрос к судьям. Почему Г-н Царёв продолжает повторять мою траекторию когда явно видно, что я теряю скорость/он очень быстро приближается ко мне? Какой смысл пытаться ловить слип-стрим от машины, которая в паре метрах от тебя, вдруг я увидел бы оленя например, пришлось бы тормозить, или оторванное колесо. Время подумать у него было, 2 секунды вполне достаточно для принятия решения, это всё на уровне инстинкта самосохранения. Тут можно было: затормозить, отрулить. Скорость я сбросил незначительно, примерно 9 км/ч. Почему в этом случаи ответственность за инцидент несу только я? Разве это не ГИ?

Забавно то, что мы не получили даже разъяснений по поводу нашего протеста в адрес Н. Безрукова. Соблюдение регламента является уважением участника к чемпионату и администрации. Но складывается ощущение, что администрация не уважает либо себя, либо регламент, либо других участников, закрывая глаза на явные нарушения пункта 5-3. Не так уж много людей нарушало траекторию входа в 16-й поворот. Но те кто нарушали, получали определённое преимущество на прямой, не говоря уже об обгонах, с использованием лучшего выхода на прямую.
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Богля-Лихачев 22:03 контакт 1 балл
Категорически против!!!
Человек ошибся,пролетел поворот,слегка выехал за пределы трассы,выезжал поперек(или ловил авто выехав на трек) прям мне под колеса,и мне за это 1 балл!!!??

Богля-Буцев 14:49 контакт разворот(слева было достаточно мест для обгона и избежания контакта) +5 мест на старте 3 балла
Тут согласен(что виноват,но не с вердиктом),но и Сергей мог чуть правее поехать,судя по тому что улетел не только он но и я,Сергей занял жесткую позицию правильной траектории,то есть сказать правильным языком он давил левее(там траектория входа в поворот),я правее в надежде что по скорости успею его пройти,но ударил,вины с себя не снимаю,но вердикт мне кажется жестким.
 
Последнее редактирование модератором:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Г-н Кудряшов тормозил непосредственно на траектории задолго до точки торможения в темное время суток. Увидев стоп-сигналы я предпринял попытку торможения, но пространства для маневра оказалось недостаточно. Доказательства на прикрепленном видео, торможение Кудряшова в повороте, который проходится "газ в пол", и мое торможение. Считаю невозможным прогнозирование данной ситуации, посему прошу снять вину за контакт, тем более я сделал все что мог для его избежания.

После пересмотра апелляции
снять штраф с Безрукова
Кудряшов
получает предупреждение за торможение, будучи поврежденным.

Вопрос к судьям. Почему Г-н Царёв продолжает повторять мою траекторию когда явно видно, что я теряю скорость/он очень быстро приближается ко мне? Какой смысл пытаться ловить слип-стрим от машины, которая в паре метрах от тебя, вдруг я увидел бы оленя например, пришлось бы тормозить, или оторванное колесо. Время подумать у него было, 2 секунды вполне достаточно для принятия решения, это всё на уровне инстинкта самосохранения. Тут можно было: затормозить, отрулить. Скорость я сбросил незначительно, примерно 9 км/ч. Почему в этом случаи ответственность за инцидент несу только я? Разве это не ГИ?


Забавно то, что мы не получили даже разъяснений по поводу нашего протеста в адрес Н. Безрукова. Соблюдение регламента является уважением участника к чемпионату и администрации. Но складывается ощущение, что администрация не уважает либо себя, либо регламент, либо других участников, закрывая глаза на явные нарушения пункта 5-3. Не так уж много людей нарушало траекторию входа в 16-й поворот. Но те кто нарушали, получали определённое преимущество на прямой, не говоря уже об обгонах, с использованием лучшего выхода на прямую.

После пересмотра апелляции
штраф остается не измененным.
Запрещено тормозить на прямой. Вы тормозили, что и привело к столкновению. Царев мог выбирать любое действие в борьбе и даже использовать воздушный мешок. Если бы вы не нажимали на тормоз, он бы вас спокойно обогнал. А так, вы спровоцировали столкновение.
По поводу разъяснений по срезам Безрукова, то там нет преимущества. на поребриках и траве выигрыша во времени нет.


Категорически против!!!
Человек ошибся,пролетел поворот,слегка выехал за пределы трассы,выезжал поперек(или ловил авто выехав на трек) прям мне под колеса,и мне за это 1 балл!!!??

Тут согласен(что виноват,но не с вердиктом),но и Сергей мог чуть правее поехать,судя по тому что улетел не только он но и я,Сергей занял жесткую позицию правильной траектории,то есть сказать правильным языком он давил левее(там траектория входа в поворот),я правее в надежде что по скорости успею его пройти,но ударил,вины с себя не снимаю,но вердикт мне кажется жестким.


1. После пересмотра апелляции штраф снять
Алексей
предупреждение.
2. внести изменение штрафа на 2 балла
 

NO FEAR

Участник
Гонщик VRC
Загладько-Махинько 35:57 возвращение на трассу проезд по питу 3 балла; Махинько за не внимательность (можно было избежать столкновения) 2 балла
Вообще-то я место оставил, чтобы Женя мог вернуться на трассу и перед самим столкновением место тоже было предоставлено. Учитывайте в разницу в скорости +50 км/ч, мне не возможно было среагировать на продолжения движения Женей, причем по диагонали по отношению к самой трассе (это на повторе есть время сообразить). Если вдруг я бы успел понять и то машина Жени заняла почти пол полотна трека, Мне бы пришлось резко уйти влево, это притом что дуга уходит вправо и тут же резкое торможение. Может наоборот, я был очень внимательным к подобной детали и место оставил еще при этом. Просто Жени надо было не торопится с возвращением на трассу под таким углом!
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вообще-то я место оставил, чтобы Женя мог вернуться на трассу и перед самим столкновением место тоже было предоставлено. Учитывайте в разницу в скорости +50 км/ч, мне не возможно было среагировать на продолжения движения Женей, причем по диагонали по отношению к самой трассе (это на повторе есть время сообразить). Если вдруг я бы успел понять и то машина Жени заняла почти пол полотна трека, Мне бы пришлось резко уйти влево, это притом что дуга уходит вправо и тут же резкое торможение. Может наоборот, я был очень внимательным к подобной детали и место оставил еще при этом. Просто Жени надо было не торопится с возвращением на трассу под таким углом!
после пересмотра апелляции
Махинько
заменить штраф на предупреждение (будьте всегда внимательней и лучше взять с запасом, чем эта малость приведет к столкновению. Вы находитесь сзади и видите больше для маневров)


Апелляция окончена
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вердикты Этап 2 Сахир

Гонка 1
Инциденты:


1. Konstantin Paul
2. Aydin Can Cakan
3. 2 этап, Гонка, Круг 2, время 5:10 - 5:12

Aydin Can Cakan будучи поврежденным допустил столкновение, повреждение участника
старт с последнего места 3 балла

Aydin Can Cakan-Виноградов 5:01 столкновение на позднем торможении, повреждение 2-е машины старт с боксов ( в данном случае, вы стартуете с последней позиции и после разгона пилотона вы сварачиваете на проезд по питу) 4 баллов
А.Виноградов-Хоптий 4:22 контакт на торможении +10 мест на старте 3 балла
Нургалиев-Мартынов 15:28 контакт ГИ
Мешков
-Орехов 39:00 столкновение вне трассы предупреждение
Мартынов 8:23-8:28 путь позднего торможения предупреждение (быть внимательней и не зевать)
Мартынов-Нургалиев 17:24 ГИ
Закиров-Махинько
90:30 контакт ГИ
Закиров
-Сапожников 100:21 обгон со срезом +5 мест на старте
Хоптий-Сапожников 111:35 контакт на торможении +5 сек 2 балла
Миронов-Загладько 73:28 контакт на торможении 2 балла; Загладько торможение со смещением
предупреждение
Безруков-Миронов 33:07 контакт 1 балл (куда спешим?)
Сапожников-Предеин 4:55 контакт на торможении 1 балл
Сапожников
-Нургалиев 17:20 контакт/разворот на торможении +10 сек 2 балла
Сапожников-Закиров 84:37 обгон с контактом ГИ
Алисов
-Предеин 13:01 обгон с контактом +5 сек
Алисов-Закиров 54:44 возвращение на трассу, контакт 1 балл
Махинько-Предеин 74:09 контакт ГИ
Загладько
-Малий 8:28 контакт на торможении 1 балл
Загладько
-Жаворонков 65:51 контакт под Safety Car 1 балл
Жаринов
-Загладько 58:47 столкновение на торможении старт с боксов( в данном случае, вы стартуете с последней позиции и после разгона пилотона вы сварачиваете на проезд по питу) 4 балла
Жаворонков-Предеин пит стоп предупреждение

Те, кто не прислал файлы античита:
Ivan Khoptiy 1 балл
Alexander Zakirov 1 балл
Sergey Sapozhnikov 1 балл



Итоги штрафных баллов:
Aydin Can Cakan 7
И.Виноградов 1
А.Виноградов 3
Закиров 1
Хоптий 3
Миронов 2
Безруков 1
Сапожников 4
Алисов 1
Загладько 2
Жаринов 4

Результаты после вердиктов


А.Виноградов +10 мест на старте
Aydin Can Cakan старт с боксов ( в данном случае, вы стартуете с последней позиции и после разгона пилотона вы сварачиваете на проезд по питу)
Закиров +5 мест на старте
Жаринов старт с боксов ( в данном случае, вы стартуете с последней позиции и после разгона пилотона вы сварачиваете на проезд по питу)
 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Апелляция открыта
 

MillerWin

Начинающий
Гонщик VRC
Сапожников-Закиров 84:37 обгон с контактом +5 сек
Сергей атаковал на позднем торможении Александра. Они поравнялись. Сергей занял внутреннюю траекторию. Александр попытался ехать по своей траектории, но внутри был уже Сергей. Поэтому Александр мог поехать только по внешней траектории.

P.S. Со штрафом не согласны. Это гоночный инцидент.
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Сергей атаковал на позднем торможении Александра. Они поравнялись. Сергей занял внутреннюю траекторию. Александр попытался ехать по своей траектории, но внутри был уже Сергей. Поэтому Александр мог поехать только по внешней траектории.

P.S. Со штрафом не согласны. Это гоночный инцидент.
после пересмотра апелляции
изменено на ГИ
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Апелляция окончена
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вердикты Этап 3 СПА

Гонка 1
Инциденты:


Малий-Жаринов 46:01 контакт/выбивание на торможении, будучи круговым после посещения питстопа проезд по питу (выполнить втечении первых 3 боевых кругов) 3 балла
Малий-Миронов
42:26 столкновение ГИ
Орехов-Безруков
109:01 контакт обоим предупреждение
Орехов-Предеин 4:36 контакт на входе в первый поворот +5 мест на старте 2 балла
Kilic-Самохвалов 7:04 контакт на торможении перед первым поворотом +5 мест на старте 2 балла
Миронов-Орехов 13:20 контакт на торможении +5 мест на старте 3 балла
Махинько пересечение выезда с питлейна 1 балл
Малий пересечение белой линии 1 балл
Итоги штрафных баллов:
Малий 4
Орехов 2
Kilic 2
Миронов 3
Махинько 1


Результаты

По поводу штрафа игрой ДК Евгению Загладько:
В момент заезда в пит на 3 круге, вместо проезда выполнил остановку на обслуживания машины, соответственно круг отбытия штрафа не за считался и повторный заезд на отбытия штрафа окончилось после пересечения линии с/ф через питлейн.
 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Апелляция открыта
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вердикты Этап 4 Мексика

Гонка
пересечение белой линии:
Мешков
+20 сек
Жаринов +20 сек
Загладько +20 сек




Срезы:
Демиркан
+13 сек

Инциденты:
Безруков
-Буневич 36:31 контакт, обгон лидирующих в ГТЕ классе потеря времени +5 сек 1 балл
Безруков-Орехов 124:31 контакт, обгон ГТЕ класс потеря времени +5 сек 1 балл
Закиров-Демиркан 12:34 столкновение 3 балла
Дэмиркан
-Мартынов 24:41 контакт с ГТЕ класс, выдавливание за пределы трассы 1 балл
Дэмиркан
-Загладько 77:18 не безопасный обгон кругового 1 балл; Загладько пропуск из лидирующей машины 1 балл
Демиркан
-Предеин 82:04 не безопасный обгон ГТЕ класс 1 балл
Демиркан
использование фар 1 балл
Жаворонков
-Закиров 12:19 контакт повреждения +5 сек 2 балла
Загладько-Жаворонков 14:51 контакт разворот на вход в шпильке +5 мест на старте 1 балл
Загладько-Жаворонков 55:18 контакт на торможении с круговым ГИ
Загладько
-Жаворонков 83:44 контакт с круговым,торможение в скоростном участке предупреждение
Миронов-Мешков 103:25 контакт разворот Р1 на выходе из поворота, повреждения обоих, посещение
питстопа +30 сек 2 балла
Жаринов-Буневич 4:11 контакт 1 балл
Журенков
-Мартинов 23:14 контакт на торможении 1 балл
Миронов
-Журенков 127:11 контакт на прямой с медленной машиной, серьезные повреждения старт с
боксов 3 балла

Загладько-Мешков 30:48 контакт выдавливание с трассы на торможении, будучи круговым +5 мест на
старте 1 балл

Зарекин-Загладько 31:07 контакт на торможении ,повреждения + 5 мест на старте 2 балла
Загладько-Орехов 50:44 торможение со смещением в зоне торможения под другую машину, контакт +5
мест на старте 1 балл

Загладько-Миронов 81:28 контакт на позднем торможении с ГТЕ классом +5 мест на старте 2 балла
Братилов-Закиров 49:39 контакт на входе в поворот обгон ГТЕ класс 1 балл
Братилов 56:12
опасное возвращение на трассу предупреждение
Буневич-Предеин 28:57 контакт на торможении разворот 2 балла
Алисов
-Предеин 94:59 контакт торможение со смещением 1 балл
Предеин
-Демиркан 82:04 контакт Саша мог шире взять и все же дать место, а Демиркан за желание
быстрее объехать; обоим предупреждение
Миронов-Орехов 87:11 ГИ
Орехов-Гросман 5:29 ГИ
Орехов-Мартынов 40:42 ГИ
Орехов-Мартынов 50:48 ГИ
Сапожников
-Орехов 62:55 контакт на въезд пит стоп 1 балл
Мартынов
-Гросман 4:53 контакт повреждения + 5 мест на старте 1 балл
Гросман-Закиров 36:48 контакт атака за пределами трассы 1 балл
Мартынов-Орехов
35:59 без наказания до первого поворота позиция возвращена
Мартынов-Закиров 50:49 ГИ
Мартынов чат во время гонки высказывание в сторону участника 3 балла
Закиров 41:16
,срезка многих поворотов весь 18 круг проезд по питу в течении 3 боевых кругов


Итоги штрафных баллов:
Безруков 2
Закиров 3
Дэмиркан 4
Жаворонков 2
Загладько 6
Миронов 5
Жаринов 1

Журенков 1
Зарекин 2
Братилов 1
Буневич 2
Алисов 1
Сапожников 1
Мартынов 4


Результаты
 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Апелляция открыта
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вердикты Этап 5 Фудзи

Гонка 1
Инциденты:

Жаворонков
-Алисов 119:10 опасное смещение перед машиной ГТЕ класса предупреждение
Жаворонков-Закиров 144:16 контакт возвращение на трассу(ошибка) 1 балл
Журенков-Мешков 4:10 контакт на входе в поворот 2 балла
Журенков-Алисов 35:46 контакт на входе в поворот ошибка при обгоне ГТЕ класс 2 балла
Жаринов
-Алисов 120:10 торможение со смещением в зоне торможения под другую машину, контакт +5
мест на старте 1 балл

Д.Хохлов-Буневич 4:44 контакт повреждения +5 мест на старте 2 балла


Итоги штрафных баллов:
Жаворонков 1
Журенков 4
Жаринов 1
Д.Хохлов 2


 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вердикты 6 этапа Дайтона



Гонка 1
Инциденты:


Царев-Безруков 4:07 выдавливание с трасы 1 балл
Царев
-Безруков 6:49 контакт опасное возвращение на трассу, повреждения 3 балла


Итоги штрафных баллов:

Царев 4


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх